Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 15




Пожалуй, каждый турист, приехавший в Санкт-Петербург, при планировании своего досуга, одним из первоочередных занятий выбирает прогулку по рекам и каналам. Город на Неве с речного трамвайчика, катера или другого морского транспорта, показывается нам под незнакомым углом, такой Петербург вы не сможете увидеть никак по-другому, кроме как заказав экскурсию по рекам и каналам в Санкт-Петербурге.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

Oбратим Ваше внимание на интересный проект библиотеки в турецкой бане. Библиотека ConTemporary комбинирует древнюю и текущую архитектуру в одном проекте, который получился крайне удачным и уютным.

 

 

Разработанная, Библиотека ConTemporary была установлена в самой необычной установке. Она расположилась прямо в турецкой бане. Установленная меньше, чем за неделю, библиотека была расположена в стенах турецкой купальни 16-ого столетия в Пловдиве, Болгария. По каким-то причинам она оказалась заброшена. Турецкая ванна или хаммам, как её традиционно называют, обладает центральным круговым залом, где временная деревянная структура библиотеки и была удачно установлена. Все полки для современных книг, ноутбуков и подушек, были окружены мшистыми стенами,чтобы избежать ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013



Старые дороги, через которые  когда-то несли умерших из старых домов на кладбища, где они должны были быть похоронены, даже сегодня  вызывают опаску у многих людей. Многие люди считают, что такие дороги служат домом для призраков и блуждающих духов.

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



В 15-ом столетии, во время массового внедрения пороха, когда пушки стали доминировать над полем битвы, новый стиль укрепления родился в Европе. Напоминая по форме звезду, у этих укреплений было много треугольных оплотов, специально предназначенных, чтобы закрывать друг друга и широкую канаву. Чтобы противодействовать пушечным ядрам, защитные стены были сделаны ниже и более толстыми, а так же были защищены мягко скошенными берегами перед рвом так, чтобы стены были почти полностью скрыты от горизонтального огня артиллерии. Новое укрепление стало столь популярным, что проект был стремительно принят другими странами, вплоть до Индии и Японии. Форт Буртанж в Нидерландах — классический пример такого проекта.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



Эль Анхель — небольшая деревня, расположенная в провинции Эквадора Карчи, приблизительно в 170 км к северу от Кито на границе с Колумбией. Деревня расположена в уникальном месте на большой высоте безлесного плоскогорья, характерного для Анд северного Эквадора и южной Колумбии. Эль Анхель — Экологический заповедник, который находится почти в 5000 километров над уровнем моря и покрывает область 15,700 гектаров. Широкий диапазон растений произрастает тут, 60% из которых не найдены больше нигде в мире. Самым известным среди них является причудливое растение фрайлехон — гигантские столбы в виде гирлянд. Фрайлехон (frailejon) — древовидный куст с широкими, серо-белыми, волосатыми листами и желтыми цветами, который может достигнуть высоты до двух метров. Они покрывают 85% заповедника, превращая безлесное плоскогорье Эль Анхеля в поразительный ковер серо-зеленого цвета.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



Никогда два мужчины не должны идти под одним зонтом.

Мужчина, который приносит фотоаппарат на мальчишник, совершенно законно может быть убит и съеден другими присутствующими.

Если вас допрашивает жена друга, его девушка, мама, папа, священник, психиатр, дантист или бухгалтер, вы ни в коем случае не должны давать никакую полезную информацию. Рекомендуется отрицать само его (друга) существование. Если только он не убил кого-то из вашей семьи, вы должны внести за него залог в течении 12 часов.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




» В VII веке до нашей эры в Китае к высочайшему столу подавали десерт: подогретое буйволиное молоко смешивалось с дробленым рисом и подслащивалось. Для густоты в него добавляли муку, для аромата - камфару, после чего охлаждали на льду с селитрой.

» По-монгольски мороженое - "зайрмаг", по-казахски - "балмуздак".

» Г. Х. Миллер в книге "Сонник, или Толкование сновидений" утверждает, что "для молодой женщины опрокинуть мороженое в присутствии любовника означает неоправданную жестокость к своему возлюбленному. Увидеть растаявшее мороженое - неожиданное огорчение омрачит ваше удовольствие".

» В середине XIX века мороженое в России подавалось вместе с сырой ботвиньей, супом, кулебякой, гречневой кашей, французскими сырами, пудингами, капустой, пловом, киселем, квасом и бургундским вином. По мнению литератора А. П. Башуцкого, подобный обед мог привести к гибели.

» Чтобы приготовить бывшее некогда популярным в Европе хвойное мороженое, следует растереть в ступке несколько еловых или сосновых иголок и добавить туда 30 граммов малинового сиропа. Иголки удалить, а сироп процедить в высокий стакан (вместо ситечка можно использовать вилку). Осторожно, чтобы отдельные слои напитка не перемешались, влить в стакан 70 граммов апельсинового сока. После этого положить сверху мороженое и, по желанию, хвойную веточку.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)






Рубин - это красная разновидность минерала корунда, талисман июля, символизирующий неуязвимость, долголетие, пылкую и страстную любовь. Поэтому рубин соответствует 40-летию супружеской жизни (рубиновая свадьба). Чистый корунд - бесцветен,  цвет ему придают небольшие примеси хрома, железа, титана и ванадия. Самые богатые месторождения рубинов находятся в Афганистане, Австралии, Камбодже, Индии, Кении, Бирме, Пакистане, России, Танзании, Таиланде и Вьетнаме.

Рубины (особенно неотшлифованные) часто подвергают термической обработке, что существенно улучшает цвет камня, его прозрачность, или усиливает интенсивность его натурального оттенка. Цвет - одна из важных характеристик рубина. На втором месте стоит прозрачность. Поэтому включения, не влияющие на прозрачность, не снижают качества рубина, а напротив, являются его «индивидуальным отпечатком», указывая на его неповторимость и достоверность природного происхождения. Нередко при термической обработке плавятся и исчезают многие включения, и по этому признаку можно судить о том, подвергался рубин термической обработке, или нет (хотя в хороших ювелирных магазинах в сертификате рубина обязательно указывается проведение термической обработки).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



Автор:  Елена Молькова 

  В 1960-х годах проводились научные эксперименты с участием людей, обладающих «паранормальными» способностями. Так, у всех на слуху была Роза Кулешова, которая «читала пальцами». Однако разгадать этот феномен так и не удалось. Тогда ученые смирились и посчитали проведенные эксперименты неудачными.

 Возможно, потому, что, проводя эксперименты с Кулешовой, исследователи не могли отделаться от ощущения, что являются жертвами какого-то ловкого мошенничества. Ее феномен противоречил не только всему, что известно о природе, но и простому здравому смыслу. В наше время обладатели подобных феноменальных свойств тоже есть. Но отечественная, да, похоже, и мировая наука пока не осознала, что в жизнь вторгается совершенно новое явление, обещающее кардинально изменить все представления об окружающем мире. В народе его называют – ясновидением.

          Всё ли мы знаем о возможностях своего тела?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)





Что такое магия трав?

Магия трав – использование целебных сил растений для здоровья человека и магических ритуалов. Обязательно нужно знать травы, чувствовать их, не смешивать без смысла и понимать, что каждое растение отдает энергетику и является целебным.

Знахари считают, что растительная магия — это инструмент любви, здоровья, роста, безопасности и духовности. Именно с растений можно начать своё познание целительства и магии.

Для того чтобы получить от травы наибольшую силу, ее собирают в благоприятное для этого время. Нужно знать, что все живое и неживое в природе может быть использовано как во вред, так и во благо. Если вы в чем-то не уверены, не надо рисковать.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




Автор: Анна Шустрова

В бизнесе имеется свой этикет или, другими словами, особые правила поведения в рабочей обстановке. Работая в крупных, особенно в иностранных компаниях, очень важно быть знакомым с этими правилами, чтобы не попасть впросак и не прослыть невежливым и неосведомленным сотрудником.

Феминизм давно обосновался в иностранных компаниях. Считается, что рабочая обстановка должна быть gender-neutral, или равностной в отношении полов, и здесь нет места мужской галантности. Так, например, некорректно будет, если сотрудник мужского пола поспешит открыть дверь сотруднице или подвинуть для неё стул. Сотрудница же не должна ожидать такого поведения от мужчин. Мужчина может помочь только в случае, если даме, по какой-то причине, понадобилась помощь в открывании двери и пододвигании стула. Находясь в лифте, мужчины также не должны ожидать, пока дамы первые покинут лифт. Выходить первыми должны те, кто ближе стоит к дверям.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



Автор:  Маргарита Милова        


Устраиваться на работу по протекции, в наше время явление абсолютно нормальное. Причин на это, как у работодателя, так и у соискателя может быть несколько.

Чаще всего протеже становятся молодые специалисты. Ведь одним из главных условий при трудоустройстве является трудовой стаж. Поэтому недавним выпускникам нелегко найти работодателя, готового рискнуть и дать шанс человеку, чьи знания являются только теоретическими.

С подобной ситуацией сталкиваются так же люди, решившие сменить сферу деятельности. Здесь уже решающим фактором становиться отсутствие не только опыта, но и диплома об образовании.

Подтолкнуть к поиску работы через знакомых может любая другая жизненная ситуация: внезапное сокращение, необходимость срочно найти новое место и т.д.

Для работодателя в свою очередь, тоже существует ряд причин, по которым ему удобнее взять на работу человека по рекомендациям.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




Итак, для начала определимся, кто же такая стерва? Эгоистичная, эгоцентричная, амбициозная, любит деньги, роскошь во всем и себя, любимую, больше всех остальных... Это самое распространенное мнение. По вкусу можно добавить различных эпитетов.

«Стерва», – цедит сквозь зубы мужчина вслед той, которая ему отказала. «Стерва», – шепчет подчиненный в адрес свой начальнице, сделавшей ему выговор. «Стерва», – думает муж о жене, которая отыскала заначку. Таким образом, стервой можно стать, даже не обладая особыми достоинствами.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



Рубрики: Тайны и загадки мира

Свойства времени16 октября 1992 года индийская пресса сообщила о бесследном исчезновении в Тихом океане торгового судна «Морская звезда». За пять дней до этого корабль с грузом чая, командой и десятью туристами на борту вышел из порта Бомбей.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




Корабли призракиСуществует много рассказов о кораблях призраках которые появляются после того ,как они затонули. Легенды о кораблях призраках распространены по всему миру, в основном они связанны с кораблекрушением или же трагической гибелью экипажа. По рассказам очевидцев они могут появляться внезапно и также быстро исчезнуть.   

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




Неработающая жена, следящая за домом и детьми - редкая женщина в наше время выбирает для себя этот путь. С другой стороны, исторически сложилось, что женщина - хранительница домашнего очага, олицетворение уюта и покоя. А что думают по этому поводу мужчины? Кто им больше нравится - бизнес-леди или домохозяйка? Что лучше для мужчины: когда его жена днюет и ночует на работе или постоянно сидит и облагораживает дом? Это две крайности, с одной из которых кто-то обязательно столкнется.

Сегодня мы поговорим о том, как мужчины относятся к женам-домохозяйкам. Кем является для мужчины такая жена: посудомойкой, стиральной машиной, кухонной плитой и пылесосом в женском теле или самой что ни на есть лучшей женщиной?

Разумеется, в идеале жена должна быть в меру раскрепощенной, умной, вносить определенную долю в семейный бюджет, уметь приготовить ужин и убирать в квартире (благо, умение стирать и мыть посуду в наше время необязательно - мужчины-ученые, видимо, наученные горьким опытом, придумали машины, которые сделают это лучше любой домохозяйки).

Но это идеал. И сейчас, в эпоху развитого феминизма, есть довольно-таки много женщин, которые не хотят работать, но и отказывать себе в чем-то не собираются. И для достижения этой цели идут по проторенному веками пути - становятся содержанками. Правда, сейчас они называются домохозяйками.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




Вы когда-нибудь задавали себе вопросы: "Кто я? Что я делаю? Чего я заслуживаю?” Те, кто могут ответить на эти вопросы - довольно уверенно стоят на ногах. Те, кто не может - испытывают недостаток в одном из самых важных качеств - уверенности. Уверенность, чувство собственного достоинства, самооценка, гордость - все эти слова означают приблизительно одно и то же - понимание себя и способность реально себя оценивать.

[$Cut$]
Уверенность означает принятие каждого момента таким, какой он есть, с его как хорошими, так и плохими сторонами. Она придает нам силу. Уверенность в том, что вы сможете добиться поставленных целей - залог того, что вы получите удовлетворение от вашей жизни.

Нехватка уверенности в себе - порочный круг

Нехватка уверен ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)




         Автор: Роман Помазанов

Сегодня много говорят о психологическом росте и его результате – психологической зрелости. Однако ещё ни один психолог не смог мне внятно объяснить, что же это такое. Я попробовал сам найти ответ на этот важный вопрос.

Психологическая зрелость – это такое состояние личности, которое способствует процветанию в жизни, раскрытию всех талантов человека, его способностей, конструктивному общению с другими людьми, адекватному восприятию реальности, удовлетворению важных потребностей человека социально приемлемым образом.

Зрелость способствует благополучию в семье, отличной карьере и профессиональному росту, взаимопониманию при общении с людьми. С точки зрения энергетики, зрелый человек таким образом распоряжается своей психической и биологической энергией, что практически вся она идёт на конструктивные нужды: творчество, любовь, развитие, образование, рост уровня жизни.
[ ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



В отличие от мужчин, которым чтобы нормально выглядеть, утром достаточно умыться-побриться и напялить на себя относительно чистую одежду, женщинам приходится тратить намного больше усилий и денег для достижения этой же цели. Конечно, женщины занимаются этим, прежде всего, для себя, чтобы хорошо и уверенно себя чувствовать, но они никогда не забывают о том, что на них смотрят мужчины. К сожалению, усилия женщин часто остаются не замеченными мужчинами – они восхищаются своей дамой, видя целую картину, но не замечают милых деталей и мелочей, которые ее составляют.

Осенью 2010 года Нортумбрийский университет (Великобритания) опубликовал исследование, согласно результатам которого мужчины совершенно не обращают внимания на важные для женщин детали - они даже не смогли сказать, как изменяется походка женщины в зависимости от ее обуви.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)



   Автор:  Александр Белов, палеоантрополог


Как известно, главари «третьего рейха» всерьёз верили, что истинные арийцы — это немцы. Или, по крайней мере, делали вид, что верят в это. И в 1939 году Гиммлер отправил масштабную научную экспедицию в Тибет.

Что же искали там немцы? Золото? Изумруды? Нет, они измеряли ширину скул тибетцев, лицевой угол, снимали с них гипсовые маски, вычисляли коэффициент цефализации... Надеялись найти в Тибете тех самых мифических «нордических» арийцев, которые, по их представлению, некогда покинули Германию и ушли на Восток. Но не нашли. Большей частью они имели дело с коренными тибетцами — представителями монголоидной группы населения.

Кто такие дэрды?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024