Любознайка Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 18



 
  Диатез — не болезнь
Итак, заметим для начала, что целый ряд болезней с удивительной частотой встречающихся в детском возрасте (особенно в раннем детском возрасте) практически отсутствуют у взрослых. Ну скажите, много ли Вы видели дядь и теть, с красными щеками после употребления клубники? Короче говоря, растущий организм имеет целый ряд особенностей и в процессе переваривания пищи, и в частоте инфекционных болезней, и в реакциях на различные факторы цивилизации — особенно когда речь идет о бытовой химии и лекарственных препаратах.

Упомянутых особенностей множество, но главное в другом. Конкретный уровень здоровья (частота и тяжесть болезней, развитие психики, вес, рост, поведение, аппетит и т.п.) определяется по большому счету всего лишь двумя факторами:
[$ ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



          Автор: Sweety
  

выбираем шторыИзвестно, что глазами дома являются окна. Именно они связывают нас с тем, что происходит на улице, через них мы смотрим, когда стоим и ждем кого-нибудь, или ищем вдохновение. Шторы на окнах создают уют и тепло в доме, с помощью них можно создать необходимую атмосферу.

Декорировать окна можно по-разному — но самыми популярными являются шторы. Женский сайт sympaty.net подскажет, как выбрать шторы: с чего начать, чтобы придать окнам выразительность.

Выбор штор может быть очень приятным занятием — последним штрихом к образу вашей комнаты, который способен передать ваше чувство стиля. Шторы могут изменить пропорции окна: сделать его шире или выше, могут перекликаться с материалами в комнате: покрывала, обивка, чехлы, что считается идеальным вариантом.

Некоторые дизайнеры используют следующую последовательность при оформлении окна, охватываются следующие аспекты: цвет, текстуры, линии, форма и пространство.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)




          

       Автор: Юлия Цезарь

Вы никогда не обращали внимание, что в рекламе многих семейных товаров стены в квартире главных героев выкрашены в белый цвет? Они живут в идеальном светлом доме, носят кристально-белую одежду и улыбаются безупречными белыми зубами!  Такая реклама обычно символизирует что-то очень чистое, невинное, очень семейное и счастливое. Даже завидно иной раз становится!

Увлечение белым в истории дизайна началось с 20-х годов и продолжается до сих пор. Как использоват ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)


Автор: Юлия Максименко
    

Эта проблема остается актуальной уже не один год, несмотря на, казалось бы, повсеместно проводимые программы полового воспитания подростков.

Так почему же в столь информационный век, как наш, продолжает существовать проблема ранней беременности? Чем опасна подростковая беременность? Какие психологические, физиологические и социальные проблемы влечет она за собой?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013




             Автор:  Света Луч  

Гераниевое масло: описание

Ароматическое масло герани – это легкая текучая жидкость, оттенок которой варьируется от желтого до оливкового. Аромат эфирного масла герани сперва кажется теплым и насыщенным, а при более глубоком вдыхании отдает свежестью и приятными травянисто-цветочными нотками.

В современном ассортименте гераниевое масло занимает одну из ведущих позиций и пользуется высоким спросом.

Более того, представлены как дорогостоящие, так и более приемлемые по цене аналоги. Каким маслом пользоваться? Выбор за вами!

Как показывает практика, в любом случае масло герани оказывает замечательное действие на наш организм.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013




Самым главным Природным источником жизненных сил для всех славян являются собственные волосы.Это отражено даже в заповеди Бога Сварога:"Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете".

Почему наши предки старались не стрич волосы

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



В 20-м веке, когда будет шесть раз по 15 лет (С 1990 года) Русью станут править бесы, прячущиеся под другими стягами, но спустя время они разобьются о медвежью голову и лапы. После правления бесов на Руси появится «Второй Титан» (второй после Петра Первого), он же «Великан», но первые 3-и года он будет изгонять бесов, и ещё 3-и года Россия будет отходить от потрясений, а в самые последние годы своего правления «Второй Великан» будет блуждать по лабиринту, а в это время на его плечах (или у него за спиной) будет сидеть «карлик с чёрным лицом".

Невероятные предсказания и пророчества о Руси

Однажды «Второй Титан» сам уйдёт с престола, хотя почти никто от него совершенно не будет ожидать этого… Вскоре после отказа от трона «Второго Титана», в России настанет непростое время и появится «Великий Всадник», он же «Великий Государь», и он же «Стремительный Государь», женой у которого будет «златовласая женщина» и который будет править Россией очень недолго всего лишь 2 года, и именно в это время его правления будет война. После него в смутное время на трон придут «десять царей», которые все вместе будут править Россией. Из смутного царства восстанут 10-ть Царей.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



Гипнотическая атака на расстоянии и сквозь препятствия почти невыполнима. Гипнотические действия направлены на обман органов чувств: как внедрить в ваше подсознание инструкции, если вы не слышите и не видите гипнотизера? Поэтому лучший способ избежать гипнотического воздействия — это распознать его на ранней стадии и удалиться. Иначе противостоять гипнотизеру без специальной подготовки невозможно.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Лазер

В апреле 1955 американский физик Чарлз Таунс прибыл на конференцию в Кембридж, чтобы с гордостью поведать собравшимся о придуманном им устройстве для генерации вынужденного микроволнового излучения, которое он назвал мазером. С большим удивлением он обнаружил, что перед его докладом заявлен еще один.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)




 
   Время от времени и независимо от возраста ребенка каждый родитель сталкивается с такой проблемой. Как же сделать так, чтобы у малыша на всю жизнь не возникло страха перед людьми в белых халатах?

Обычно эта проблема возникает у детей с 3-4 лет. В этом возрасте они уже улавливают причинно-следственные связи, развивается память и воображение. Все это влияет на желания ребенка. Еще такие переживания могут быть вызваны неприятными впечатлениями от предыдущих посещений или же нелицеприятными отзывами родителей о врачах.

Иногда сами родители прививают эту боязнь. Если ребенок «нашкодит», они его пугают злым дядей в белом халате, уколами, больницей. Этого делать категорически нельзя, ведь именно так закладывается прочный фундамент для страхов.
[$Cut$ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



Благодаря чудесам эволюции человек может выжить вообще не употребления мяса. Но это не значит, что мы вегетарианцы от природы. Так, в 2003 году ученые доказали, что люди употребляли в пищу мясо еще 2,5 миллиона лет назад. Существует множество подтверждений того, что мясо испокон веков является нашей традиционной пищей. У нас нету четырех желудков, способности легко переваривать целлюлозу, сложно устроенного кишечного тракта, что характерно для травоядных. А наши зубы предназначены для обработки, как мяса, так и другой пищи.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)




Беременность для любой женщины – это счастье и для нее и для малыша! Конечно, все первое приносит долю тревожности в жизнь будущей мамы. Не стоит заострять на этом свое внимание.

Мы приготовили некоторые советы для тех, кто в скором времени станет мамой:

1. Больше общайтесь. Нужно чаще разговаривать с крохой, говорить ему добрые, ласковые слова, поглаживать свой увеличившийся животик. Для налаживания «обратной связи”, с 20-й недели беременности будущей маме хорошо было бы вести дневник шевелений ребенка, определить периоды максимальной активности и попробовать общаться в это время. Малыши часто откликаются на тактильные ощущения.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



         Автор: Наталья Раковская

семейные корни

Полезное задание

Когда я училась в пятом классе, нам дали домашнее задание. Суть его заключалась в следующем: нужно было представить свое семейное древо. Если быть более точной – семейные корни. И речь, конечно же, шла не только о самых близких родственниках.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



     Автор:    Pelageja
    
                                                         
Летом всем хочется выглядеть загорелыми. Но, к сожалению, не у всех летний сезон совпадает с отпуском, у многих лето – горячая рабочая пора. Даже позагорать некогда. Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» уделит внимание именно той категории дам, которые за неимением времени могут рассчитывать лишь на загар народными средствами.

На самом деле, народ отличается немалой смекалкой и великой изобретательностью, поэтому во многих жизненных вопросах вполне логичным будет обращение к его опыту.

А что касается вопросов ухода за кожей и красоты, то именно народные традиции не одно десятилетие выручали женщин, живших в изолированном от мировой цивилизации Советском Союзе.

Со времён тотального дефицита до нас дошли и рецепты создания на коже эффекта загара.

                Народные рецепты автозагара
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)


 
           Автор: Юлия Кагадий

В жаркие летние дни мы нередко забываем о мерах предосторожности, которые следует соблюдать, выходя на улицу. Например, собираясь на пляж, случайно забываем взять с собой крем для защиты от ультрафиолетового излучения. Увы, такое не ответственное поведение может привести к вполне неприятным результатам – солнечным ожогам. Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» мы  поговорим об овощах и фруктах, которые эффективны при лечении солнечных ожогов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)




Автор: Конотопская Татьяна

Нередки случаи, когда дети получают травмы, находясь дома. В большинстве случаев родители могут предотвратить такие неприятности.
Например, очень рискованно играть маленьким деткам с различными бусинами, стеклянными шариками, конструкторами, содержащими мелкие детали и т. п. Осторожно следует относиться к употреблению ребенком леденцов, семечек и других мелких продуктов. Помните, что малышу достаточно одной секунды, чтобы поперхнуться засунутой в ротик мелкой деталью. Как и большинство травм, удушение, которое может наступить, вследствие попадания инородного тела в дыхательные пути, лучше предупредить.
Но если все же это произошло, не теряйте самообладания, а быстро оказывайте первую неотложную помощь. Ведь от точных действий родителей может зависеть жизнь малыша.

Итак, признаки удушения:
• Ребенок не может издать ни единого звука;
• Лицо малыша сначала краснеет, потом синеет;
• Ребенок может потерять сознание.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)



 
Это масло–бальзам очень легкое, практически полностью впитывается и растирается! Чтобы добавить немного легкости, когда смесь немного прохладная, она взбивается ручным или электрическим венчиком (не ручным блендером), чтобы масло стало однородным и кремообразным.

Соевое масло намного жиже, чем масло с пчелиным воском, поскольку пчелиный воск делает масло более густым. Подберите необходимое количество воска и плотность, чтобы смесь соответствовала вашим потребностям.

Ни один из составов не нуждается в консерванте, поскольку они не содержат воды, однако экстракт масла розмарина является природным антиоксидантом, который продлевает срок годности масел.

Приготовление 300 грамм
[$Cut$]
           &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024