Любознайка Пятница, 19.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 25

Для изучения способности плода (эмбриона) к обучению были проведены специальные исследования их поведения внутри матки. Как такое возможно? Если приложить к животу матери виброакустический стиму­лятор, производящий шум, плод начнет двигаться. Если это будет повторяться достаточно долго, ребенок перестанет реагировать на звук. Это означает, что у него выработалось привыкание — ребенок научился узнавать звук и не обращать на него внимания. Плод способен к этому простейшему виду обучения — постепенному затуханию реакции на раздражитель, повторяющийся с интервалом от десяти минут до суток.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)





Эволюция наделила человеческих младенцев невероятной способностью к обучению

В отличие от детенышей животных, человеческие младенцы приходят в этот мир совершенно беспомощными и зависимыми от родителей. Лосенок становится на ноги уже спустя несколько часов после рождения, а через день уже умеет бегать. С другой стороны, пытливый и легко приспособляющийся мозг младенцев позволяет им освоить за два первых года жизни множество навыков, которые животное никогда не освоит. За это время дети даже могут постигнуть основы удивительно сложного, уникального человеческого навыка — языка.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




                   Автор:  Татьяна Мищенко.

Город был образован в середине III века до н. э.[30] из кельтского поселения Лютеция племени паризиев на месте современного острова Сите. Современное название города происходит от имени этого племени. Первое письменное упоминание о Лютеции встречается в 6-ой книге Юлия Цезаря о войне с Галлией в 53 г до н. э. В Париже находится огромное количество достопримечательностей, к числу которых относятся не только архитектурные постройки, но также и улицы, мосты и площади. Париж насчитывает 1800 исторических мест и 130 музеев[46], — 14 из них принадлежат городу, и вход в них бесплатный.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)





Как ухаживать за садом? Секреты садоводов

Вырастить большой сад не каждому по силам, это требует и много специальных знаний, и много труда и времени. Но на любом дачном участке в обязательном порядке имеется хоть несколько плодовых деревьев и кустарников, грамотный уход за ними – залог желанного урожая.

В наше время найти полную и подробную информацию по каждой культуре – не проблема, был бы Интернет под рукой или спецлитература. Но я хочу поделиться некоторыми интересными моментами, собранными из разных печатных источников и у опытных садоводов-любителей.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)





  Крошечные создания – коралловые полипы – сотворили у берегов Австралии настоящее чудо: Большой Барьерный риф. Сохраним мы его или потеряем?
У самой поверхности Кораллового моря, омывающего Северо-Восток Австралии, живет Большой Барьерный риф. Живет бурно, разнообразно, шумно: рыбы-попугаи грызут зубами камни; крабы, щелкая клешнями, сражаются за потаенные укрытия; а 275-килограммовый морской окунь сжимает и разжимает плавательный пузырь, чтобы мощным хлопком заявить о своем присутствии. Мимо проносятся акулы и серебристые ставриды. Морские анемоны шевелят щупальцами, а мелкие рыбки и креветки крутятся возле норок, охраняя свои убежища: кажется, что они танцуют джигу. Все, что не может зацепиться за что-нибудь твердое, движется вверх-вниз с каждой морской волной.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)





«Ущелье девяти селений»: в сказку на автобусе.
Слово «Цзючжайгоу» переводится как «Ущелье девяти селений», потому что раньше так оно и было – девять и ни одним больше. Но сейчас цифры другие: около 80 отелей сгруппировались там, где сужается тридцатикилометровая долина, прорезавшая горы Минь в Центральном Китае.

Каждый день без малого три сотни автобусов перевозят 20 тысяч гостей по живописному маршруту: вдоль цепи изогнутых озер и узких стремительных водопадов, обрамленных кленовыми, еловыми, а кое-где и густыми бамбуковыми зарослями. Если нет сильной облачности, до Цзючжайгоу из города Чэнду в провинции Сычуань (откуда три тысячи лет назад пошла китайская цивилизация) можно добраться за сорок минут.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)



          Автор: Иpинa Лoпaтyxинa

Чужие желания, или Как вернуть себе право желать?

Желания – великая сила… Пока мы хоть что-то хотим – мы включены в вечный обряд обменов и взаимозачетов. Мы остаемся активной частью общины себе подобных.

Но пока растем, обучаемся своими близкими и родными жить, в основном, их желаниями. Так как в воспитательном процессе получить оценку «хороший мальчик-девочка» можно, в основном, принимая к выполнению желания мамы, папы, другой значимой родни… И настолько выполнение их желаний срастается в нас с часто единственной возможностью быть принятым без осуждения в круг тех, кто тебе правда дорог, что свои желания и потребности мы можем вообще перестать замечать… Привычно их игнорируя… Оставаясь «хорошими» для других.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)







Ранее развитие ребенка – нынче стало безумно популярной темой. Дошкольников записывают в школы раннего развития, водят на рисование и гимнастику. Так ли оправдана такая нагрузка для малыша, и как стимулировать речевое, физическое и творческое развитие.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)



Автор: Ольга Андреева«АиФ Здоровье»

Предупреждаем побочные эффекты

Одни родители считают, что принимать антибиотики – лучший вариант, чтобы не запустить болезнь, другие – отказываются давать их ребенку, даже когда это необходимо. Да и у врачей отношение к антибиотикам неоднозначное… Кто прав, а кто – нет?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




Всем нам знакомы выражения: «вы так расстроены, возьмите отгул, все равно наделаете много ошибок», «в ярости он не владел собой», «от страха я ничего не соображала», «он обезумел от боли», «я была как в тумане».
Эти выражения довольно точно описывают состояние выключенности интеллекта или довольно явного сбоя его работы в условиях острого стресса.

Интеллект можно определить как механизм, принимающий, обрабатывающий поступающую информацию и принимающий решение о том, как поступить.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




Голос – предшественник речи и ее основа. Красота звучания голоса очень важна для человека. Ведь с его помощью можно лучше раскрыть свои чувства, выразить эмоции, заинтересовать, убедить, растрогать... То есть можно влиять на своего собеседника.

Голос может быть приятным и мелодичным, трогательным, бархатным, влиятельным, запоминающимся, сексуальным, свежим и сильным. А может быть резким и раздражающим.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




Кто из нас не испытывал в своей жизни чувство вины? Оно знакомо каждому, потому что вина – это базовая человеческая эмоция. Какие-то наши поступки вызывают у нас легкие укоры совести, а какие-то заставляют чувствовать себя виноватыми всю жизнь. Насколько мы способны проникаться этим чувством, зависит от многих причин: от особенностей характера до тяжести самих негативных поступков и событий.

В религии и философии чувство вины считается предпосылкой совести, оно лежит в основе личной и социальной ответственности, поэтому оценивается как важное положительное человеческое качество.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




Братья Меча – это тайное общество, известное как «Рыцари Христа» или «Братья Христова рыцарства». Этот балтийский рыцарский орден в 1237 году объединился с прусским Тевтонским орденом. Эта группа была организована по принципу ордена тамплиеров, состоявшего из германских воинов-монахов, и была создана в 1202 г. Альбертом фон Буксхевденом, рижским епископом.

Монахи считались вассалами епископата, но в основном орден не обращал на это внимания. Братья Меча открыто выступили против епископа Римской церкви в 1218 г., которая немедленно стала искать поддержки у германского короля Вальдемара II. Однако король вместо этого заключил союз с Братьями Меча, и вместе они завоевали северную часть Эстонии.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)



           Автор:    Дмитрий Индриков

Думаете, гномы существуют только в сказках? Оказывается они "живут” внутри каждого из нас! Эти мифические существа отражают наше отношение к деньгам.

Гномами или карликами, известный психолог Юнг называл наши глубинные инстинкты.

У каждого "внутреннего карлика” свои привычки, капризы и причуды. Один только и знает, что копит, другой радостно транжирит средства... Даже в мифах гномы – существа таинственные, которые с неохотой идут на контакт. Так и наш "внутренний гном” не всегда готов рассказать о своих причудах. Но сегодня мы постараемся найти ключик к его сердцу и познакомиться со своим хранителем богатства. А заодно узнаем какой гном "живет" в вашем возлюбленном и супруге, почему он так много тратит (или наоборот все время копит) и что нужно делать, чтобы гном помог вам разбогатеть.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)



       Автор:     Александр СТРУНОВ


Юность каждый из нас вспоминает со щемящим сердцем, с ностальгией по невозвратному времени, когда мы иначе смотрели на мир, все могли и ничего не боялись. В общем, как пелось в старой милой песенке, «когда мы были молодые и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые и розы красные цвели».

Но фокус в том, что, вопреки привычной логике, человек вовсе не раз в жизни бывает молод. Молодость возвращается – надо просто не упустить момент!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




 Автор:    Тамара ПАНИНА
                                                  
 Давайте попробуем разобраться вместе, в чем могут состоять родительские ошибки, и отчего так часто болеют наши дети.

Причина первая: филологическая

«От души желаю вам никогда не болеть», «Господи, сделай так, чтобы наш сын никогда не болел». Согласитесь, мы очень часто мысленно или вслух высказываем такие пожелания. Безусловно, делаем мы это из самых лучших побуждений. Но проблема заключается в том, высшие силы не понимают частицы «не». Вы говорите «чтобы сын мой никогда не болел», а они, словно эхо, слышат «болел, болел». Именно поэтому, высказывая свои пожелания, старайтесь избегать коварной частицы «не».
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)




        Автор: Людмила Лебедева

Хочу рассказать о лечении нейродермита — наиболее тяжелого заболевания из группы зудящих дерматозов. Характеризуется оно появлением на коже мелких узелковых высыпаний, часто сливающихся друг с другом, а также зудом пораженных участков и упорным, хроническим течением с частыми рецидивами. Типичная локализация болезни — шея, затылок, локтевые сгибы, бедра, спина, места под грудью и живот.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)



             Автор:  Петрович.

Своей статьей хочу помочь тем, кто страдает от болезни Паркинсона, или, как еще называют этот недуг, дрожательного паралича.


Работа организма построена на множестве рефлексов: вы прикоснулись к горячему, и рука подсознательно дер­нулась; вам в глаза попал яркий луч света, и вы невольно прищурились и т.д. Все это — рефлекс. Раздражителей организма очень много, и если бы он реагировал на все из них, мы то и дело дергались бы, щурились, чесались, охали... Но такого не происходит, так как в нервной системе существуют тормоза, благодаря которым мы реагируем только на самые существенные раздражители. При паркинсонизме эти естественные тормоза подавления двигательных реакций ослабевают, и организм реагирует движениями на те хаотические внутренние и внешние импульсы, которые в норме гасятся. В результате человек начинает непроизвольно дергаться, гримасничать, кривляться, мышцы больного становятся вялыми, а психика — подавленной.
Небольшое скопление нервных клеток, отвечающих за наши двигательные реакции, сосредоточено в головном мозге. Эти нервные клетки очень нежны, а следовательно — чувствительны к неблагоприятным агентам. Для нормальной работы им нужна нервная сила, а если ее нет, развивается болезнь Паркинсона. Отчего же нервные клетки теряют свою силу? Прежде всего этому способствует плохое кровообращение мозга, которому предшествует возрастной склероз сосудов. Нервная сила ослабевает также от воздействия на нее различных ядов, в том числе и многих современных медпрепаратов. Угнетающе действуют на нервные клетки черепно-мозговые травмы, стрессы, перенесенные простудные заболевания, наличие в организме паразитов и, конечно, хронические отравления тяжелыми металлами и бытовой химией.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024