Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 07


      Автор: Eкaтepинa Ильчeнкo

Зависимость от любимого человека. Поможет ли психотерапия?

Любые, даже самые крепкие, взаимоотношения могут рано или поздно зайти в тупик. Конечно, на начальном этапе влюбленности никто об этом даже и не думает. Однако ничто не вечно под солнцем…

Разрыв – это всегда стресс для обоих, но инициатору этого разрыва всегда немножко легче. А вот того партнера, которого оставили, может мучить сильное чувство вины и страх одиночества. Эмоциональный коктейль иногда бывает настолько мощным и разрушительным для личности, что здесь впору оказывать срочную психологическую помощь.

В первую очередь возникает вопрос о том, как избавиться от сильной привязки к любимому человеку? Ведь вас с ним или с ней связывало так много! Вы возлагали столько надежд на эти отношения! И вдруг всё рушится. В статьях по прикладной психологии вы найдете массу практических советов по данной теме. В том числе вам обязательно предложат переключить вектор своего внимания на любое новое для вас занятие: начать спортивные тренировки, получить другую профессию и т.п. Также вам посоветуют активно устанавливать новые контакты и не забывать про уже имеющихся друзей.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)


 Автор:  Елена Коровина   

Кто-то интуитивно чувствует СВОИ дни. Некоторые замечают, что те или иные цифры приносят им удачу. Однако чтобы отыскать счастливые дни, надо потратить много месяцев, анализируя, что когда случилось, что принесло радость, а что – огорчение...

Нет ли более простого способа узнать свои счастливые числа?

Есть, конечно! Магическая нумерология позволяет выявить целую цепочку счастливых чисел для каждого человека.

Главное отличие магической нумерологии от привычных нумерологических систем в том, что здесь не учитываются буквенно-цифровые соответствия: важно лишь количество букв в ваших паспортных данных -- имени, отчестве, фамилии, дате рождения. Итак, записываем все это в столбик, а рядом выписываем количество букв.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)




         Автор:  Лана Бабичева


Чтобы запрограммировать себя на долгую и счастливую жизнь вычислите свой личный алгоритм здоровья.

Мы все уже рождаемся со встроенной генетической программой, которая регулирует наше самочувствие. Эта программа – биоритмы, которые поддерживают необходимый для жизни уровень энергии во всем организме.

Наверняка вы слышали об условном делении людей на «сов». «голубей» и «жаворонков». По сути это деление основано на типах биоритмической активности. "Совам" сложно рано вставать, их время наступает поздним вечером. Тогда они активны и бодры, у них снижается болевой порог и восприимчивость к инфекциям. У "жаворонков" все наоборот: утром они полны сил, а ближе к вечеру их активность снижается. "Голуби" же универсальны, они могут подстроиться под любой ритм жизни.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)




Автор:  Николай Сажнев

Первый невод к берегу пришел: и тут в нем рыба белая, белая ведь рыба мелкая;
и другой-то ведь невод к берегу пришел: в том-то рыба красная;
а и третий невод к берегу пришел: в том-то ведь рыба белая, белая рыба в три четверти.

Былина о Садко (сб. Кирши Данилова)

Летописи переполнены описаниями войн и пожарищ на Руси: то враги, то князья, брат на брата, город на город. А про тихую окраину «на полуночи» лишь в паре строк помянуто, мол, «князю новгородскому и ближним его печорской землей не володети». Знали потомки Садко о богатстве северного края. На охоту туда хаживали, на рыбалку великую. Иные там и оставались жить-поживать, подальше от княжеского правежа, возле моря. Потому и прозывались поморами.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)




Французский толковый словарь «Petit Larousse» определяет коньяк как «живую воду». Создание коньяка – это неимоверно сложный и длительный процесс, который занимает года, а иногда и десятилетия.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)




  Автор: Е.Грекулов

В дореволюционной исторической литературе высказывалась - правда, очень робко - мысль, что православная церковь, так же как и католическая, использовала инквизиционные методы расправы а теми, кто выступал против религиозной идеологии и феодального гнета, и имела для этого особый аппарат. Историки считали, что начало инквизиции в восточной церкви было положено еще во времена императора Феодосия в Константинополе (IV в. н. э.).

"Петр I, - писал один историк в журнале "Русский вестник" в 1891 году, - создал у нас инквизицию и инквизиторов, и нет возможности отрицать, что все гражданское и церковное управление при нем и долгое время после него было проникнуто инквизиционным настроением".

Церковные власти возражали против попыток разоблачить инквизиционный характер деятельности православной церкви. Видные церковные историки по поручению Синода выступали в печати с опровержением таких попыток. Они утверждали, что православная церковь в России не знала инквизиции и что у нее не было такого аппарата, каким располагала католическая церковь.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)





 
Копье Лонгина или Копье Всевластия - не похоже на прочие христианские реликвии. Ему причисляются разнообразные сверхъестественные свойства, такие, как безграничное царствование обладателя копья над всем миром.
Легендарное Копье Лонгина появилось на Земле ещё до прихода Спасителя нашего - Иисуса Христа. Создателем Копья является Финеес - третий первосвященник Иудеи. Будучи военным человеком, Финеес много раз соединялся с некой силой, которую в те времена считали богом, передавая его приказы людям. Когда владелец Копья скончался, оно стало путешествовать от одного человека к другому. Пошел слух, якобы человек, в чьих руках находится Копье, может управлять всем миром. Говорится, что Финеесу удалось объединить в своем орудии две грани: абсолютное добро и абсолютное зло. Однако заточенные в Копье сила и могущество сами по себе не имеют направления, поэтому им должен управлять человек. Так творение Финееса нарекли Копьем Судьбы. До появления на свет Иисуса оставались ещё долгие века.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024