Любознайка Суббота, 20.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 01

 

 

Автор совета: Евгений Андросов

 

 

 

Кажется сложным? Если вы умеете держать в руках отвертку и более-менее разбираетесь в технике, вам эта задача по плечу. Попробуем вместе?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.07.2013



Автор: Артем Аленин

Паркет – вещь долговечная и красивая. Иногда паркет в доме переживает своих хозяев и даже их внуков. А всё потому, что паркет практически не нуждается в ремонте. Но иногда случается так, что старый паркет приходит в негодность, либо становится совсем некрасивым. Вот тогда и пригодится циклёвка паркета.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)



           Автор:  Борис Аранович


Наша судьба это события нашей жизни от детства до смерти. Все мы хотим, что бы эти события были благоприятными – хорошая семья, любовь, удачные дети, интересная профессия, хорошие взаимоотношения на работе, с друзьями, достаточное количество денег, и т. д. От чего же всё это зависит?

Борис АрановичБезусловно, внешние обстоятельства, социальная среда, наше окружение влияют каким-то образом на нашу судьбу. Но это всего лишь фон, который может быть неблагоприятным или благоприятным. В основном же мы и только мы являемся причиной того, что происходит с нами в этой жизни.

На первый взгляд этот тезис рушит привычный уклад мыслей. Ведь большинство людей привыкли перекладывать вину за свои неудачи и проблемы на кого-то другого. И хотя такой образ мышления не помогает решать проблемы, более того наполняет жизнь разочарованием, люди продолжают жить стереотипами, которые тормозят их продвижение вперёд.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)



 Автор:       Любовь Щербатова
        

      "Манипулятор - цирковой артист-фокусник, искусно манипулирующий различными предметами", - так определяет интересующее нас понятие Словарь иностранных слов. Манипулятор в жизни, не на сцене, манипулирует не менее искусно - нами.
Манипуляция    "Различные предметы" для него мы с вами. Фокусник переворачивает цилиндр вверх дном и из него выпрыгивают мыши. Нравится вам быть мышью? И все же каждый не раз и не два превращался в этих не слишком толковых зверьков под внимательным, хищным взглядом кошки - манипулятора. Видимо, стоит пристальнее вглядеться в это явление, понять азы "злого искусства манипуляции".
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)



Автор:  Матиас Нёльке  


  Если вы хотите усовершенствовать свои способности принимать решения, то вам чрезвычайно полезно будет узнать о «систематических ошибках» нашего мышления.

Мышление Возможно, это не гарантирует, что вы всегда будете принимать правильные решения, поскольку способность делать «систематические ошибки» заложена в самой человеческой природе. Но все же вы узнаете, почему мы все при определенных условиях поступаем так неразумно, а это в свою очередь поможет вам лучше понять, в чем состоят ошибки ваших коллег. Обладая этими знаниями, вы сможете реагировать на них более подобающим образом и быть более рассудительным.

«Иллюзорный взгляд в прошлое» и что его вызывает

Сатирик Карл Краус, высмеивая журналистов, говорил, что они представляют собой такую породу людей, которые «впоследствии уже все знали заранее». Как выяснилось потом в ходе научных исследований, это не только «профессиональная болезнь» журналистов, но особенность, присущая любому человеку.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.
Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещ ё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Штамп «яйца глист не обнаружены» на бланке анализа вовсе не означает, что гельминтов у вашего ребенка нет. Более чем в 80% случаев они не выявляются стандартным исследованием
Наш эксперт – гастроэнтеролог Консультативно-диагностического центра МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского, кандидат медицинских наук Юрий Копанев.

Как только медики убедились в малой информативности исследования, они начали широко пропагандировать профилактический прием противогельминтных препаратов среди детей полутора – семи лет.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)





Автор: Светлана Крутова.

Каждый родитель рано или поздно сталкивается с необходимостью отдать свое любимое чадо на воспитание в детский сад. Мамы, а в подавляющем большинстве они сидят с ребенком в декретном отпуске, самозабвенно подбирают наряды для возвращения на рабочее место, разговаривают только о своих деловых планах и перспективе карьерного роста. Однако мечтам и надеждам не всегда суждено сбыться: ребенок держится в саду ровно 2-3 дня и неожиданно для всех заболевает. Ребенок болеет в саду часто, и мамы не знают уже, радоваться возвращению на работу или переживать по этому поводу.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)


Как скрыть некрасивый вид из окна

Что делать, если окна в квартире выходят на оживленную магистраль или скопление

индустриально-бетонных монстров, и общая картина из окна малоприятна?

Предлагаем несколько оригинальных вариантов, как улучшить вид из окна:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Экология и прогресс

Технический прогресс, помимо очевидных преимуществ, оказывает и негативное влияние на окружающую среду. Большие города загрязнены, и на планете остается все меньше мест, где воздух еще чистый. Перед вами — рейтинг самых чистых мест на планете.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

 

 

Тропический интерьер — настоящее спасение от длинных серых будней, которыми перенасыщен российский климат. Состоящий из ярких сочных красок и исключительно природных материалов, напоминающий о южном зное и экзотике далеких стран, он преобразит скучную обыденность, привнося в нее динамику и насыщенный колорит.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013







   

    Если вы оказались на необитаемом острове, то обладая некоторой сообразительностью и ёмкостью, сделанной из листьев или впалых плодов, у вас есть хорошие шансы добыть пресную воду и остаться в живых в течение многих дней. Чтобы превратить соленую воду в питьевую или пресную воду, нужно опираться на принципы природы. Во время испарения морской воды, чистая вода собирается, а соль остаётся. Следующий процесс основан на методе солнечного опреснителя для сбора воды для питья в чрезвычайной ситуации.

Инструкции как добыть питьевую воду

1. Выкопайте яму для сбора воды. Яма должна составлять, по крайней мере, 1 метр в глубину и быть достаточно широкой, для того, чтобы вы смогли дотянуться рукой до дна. Как только вы приблизитесь к 1 метру, вы должны увидеть очень влажный песок или лужицу из воды. Не торопитесь, так как вы ограничены в воде, а напряжения вызовет жажду раньше времени.

2. Поместите ёмкость в центр отверстия. Ёмкостью может быть выдолбленный кокосовый орех, плоды или крупные листья. Если на острове имеется достаточно растительности, то вы можете добавить её в яму вокруг ёмкости. Вода из растительности будет испаряться и накапливаться в сосуде.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)




Способы использования банановой кожуры

Банановая кожура, как и сами бананы, богата витаминами и минералами. Но в большинстве случаев используется только мякоть банана, а кожура не находит применения и выбрасывается в мусорную корзину. Между тем кожуру от банана можно не только расстелить на дороге, чтобы кто-нибудь поскользнулся, но использовать для целого ряда вещей, таких как удаление заноз, удобрение почвы, очистка обуви и серебра. Поэтому когда в следующий раз вы будите чистить банан, не выбрасывайте кожуру.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)





Здоровое питание является залогом крепкого здоровья и важным фактором в контроле веса. Идея, лежащая в основе питания продуктами с отрицательной калорийностью, чрезвычайно привлекательна и заключается в том, что ваш организм будет сжигать больше калорий в процессе переваривания определенных продуктов, чем в них содержится. Это позволит вам естественным способом сбросить лишний вес. Поэтому употребление продуктов с отрицательной калорийностью может оказаться очень полезным для лиц, пытающихся похудеть или просто контролирующих свой вес.

Продукты, сжигающие больше калорий, чем содержат

Все продукты питания содержат определенное количество калорий, потому что включают в себя питательные вещества – белки, жиры и углеводы. Все эти макронутриенты являются источниками энергии. Чтобы переварить пищу, организм должен проделать определенную работу и, следовательно, затратить некоторое количество энергии. Любая неиспользуемая энергия сохраняется в теле в виде жира для дальнейшего использования.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)


 

  Оригинальный вкус, новое звучание хорошо знакомого блюда, удивленные взгляды ваших гостей – все это несколько капель изысканного бальзамического уксуса, добавленных во фруктовый или овощной салат, блюдо из морепродуктов, маринад для мяса или птицы.

История

Бальзамический уксус, иначе – бальзамико, впервые упоминается в рукописях, относящихся к 1046 году в качестве подарка итальянского маркиза Бонифацио германскому императору Генриху II. Это действительно был подарок, достойный короля, ведь в течение еще долгих веков такой подарок могли сделать только очень богатые люди, а иногда бочонок уксуса служил приданым знатной невесте.

Любопытные факты

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024