Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 14




   Автор: kumushka

 С середины июня и до конца августа на садовых участках на закате «зажигаются» ярко-желтые венчики энотеры. В Европе цветок называют «ночной свечой», у нас проще – ослинник. Многолетник с древней родословной, неприхотливый и, главное, продолжительно цветущий, прочно прижился в дачных цветниках. У энотеры, оказывается, очень много достоинств.

Родина энотеры – Северная Америка, откуда растение благополучно распространилось по Европе и Азии. Однако свое элегантное имя энотера приобрела не на исторической родине, а в Греции, где очень оценили особые свойства семян и сухой травы растения. Название составлено из двух слов, которые в переводе с греческого означают «вино» и «зверь». Но не подумайте, что вино, приготовленное из семян энотеры, спровоцирует зверское поведение его отведавшего.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)




   Автор:    И.П. ШУЛЬЦ       
     
Среди экзотических растений на моём огороде растёт и это – многолетний красный огурец. Его ещё называют тладиантой сомнительной. Возможно, потому что опыление его цветков не всегда случается и размножается растение преимущественно вегетативным способом – клубнями.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)





 
Зеркало превратило жизнь владельцев в кошмар. 21676.jpeg
  Автор:  Маргарита Троицына     
                                                           
Зеркалам всегда приписывали много мистических свойств. Парапсихологи также призывают остерегаться старинных или просто старых зеркал: ведь последние могли за свою "жизнь" впитать слишком много негативной энергетики. Пример тому — история, приключившаяся недавно с 20-летним студентом Джозефом Бирчем и 43-летним художником Сотирисом Хараламбусом.

Бирч и Хараламбус вместе снимали квартиру. Как-то раз они подобрали на улице старинное антикварное зеркало, выброшенное владельцами, и принесли его домой. Мужчины не задумались над тем, почему бывшие хозяева не выставили предмет обихода на продажу, а избавились от него таким образом, ведь зеркало находилось практически в идеальном состоянии и на нем было всего лишь несколько царапин…

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)



В природе существует много видов животных, которые представляют опасность для других, питаются ими или выступают в качестве доминантов. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд — обычно в природе всё сбалансировано таким образом, чтобы все виды, несмотря на гибель отдельных особей, выживали. Однако беспрепятственное вторжение хищников в тот ареал обитания, где их быть не должно, приводит к катастрофическим последствиям — исчезают виды и целые экосистемы, а порой даже человеческие жилища оказываются недостаточной защитой.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)




Патио — это открытый внутренний дворик любого жилого помещения, с разных сторон окруженный стенами, галереями, воротами и зеленой изгородью из плетущихся растений, деревьев и кустарников. Патио может быть самым любимым местом в доме как для хозяев, так и для гостей. О том, как и из чего обустроить патио — смотрите в этой заметке.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)


      Автор: Эдуард Островский

Конфликты часто порождают такое эмоциональное состояние, в котором трудно мыслить, делать выводы, подойти творчески к разрешению проблемы. При разрешении конфликтной ситуации придерживайтесь следующих правил.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)







ЭНЕРГИЯ ДЛИННОЙ ЮБКИ

Древнее юбки была на Руси понева. Это то же, что юбка, только полы, как правило, были не сшиты. В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят. Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)



    Сначала он немного влезает в ваш разум, посылает мысли в виде энергии, например негатива в чей-то адрес, а мы воспринимаем это как свое, потакаем, и в редком случае начинаем спорить сами с собой, но на самом деле с другой сущностью. Далее эта сущность все больше проникает в наши мысли, уже начинает руководить нашими действиями и поведением. Окружающие начинают замечать, что ваш характер изменился, вы стали другим человеком. Но на самом деле вы остались прежним, просто ваша воля подавлена, вами руководит постороннее существо, а вы принимаете его как себя, и поэтому не чуете подвоха.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)





      Предлагаю вашему вниманию одну из статей по воспитанию детей со странички Центра "Философия родительства"

        Оказывается...

Некоторые говорят, что самооценка - это лучшее, что родители способны воспитать в ребёнке, другие говорят, что это не совсем так. Новая область исследований предполагает, что акцент на самооценку отвлекает родителей от придания значения гораздо более важным жизненным навыкам: самосостраданию и доброте. Оно часто неправильно понимается как потворство собственным слабостям, и имеет три составляющих: осознанность собственных мыслей и чувств, чувство общей человечности и доброжелательное отношение к себе. Почему же учёные считают, что так важно уделять внимание этому качеству в процессе семейного воспитания?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)



Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)





Исцеление воском.

Свечи исцеляют. Расплавленный воск свечей напоминает слезы. Эти слезы помогают лечению человека, снимают боль, испуг, сглаз и порчу. Воск вбирает в себя все отрицательное, как чужое, направленное на человека, так и его собственное, идущее изнутри. Восковая отливка служит щитом, отражает, согласно древним целительным практикам славян, все недуги. С помощью отливок из воска можно снять порчу, сглаз, головные боли, нервозность.

Отливки из воска

Древнеславянский метод довольно прост, как, впрочем, и вся древняя мудрость. Нужны 150 г воска, холодная вода, в которой предварительно находился серебряный предмет. Воду следует брать до восхода солнца, приговаривая:

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)





  Инфекционный мононуклеоз лечение у детей  Острое вирусное заболевание инфекционный мононуклеоз выражается такими проявлениями, как лихорадка, тонзиллит, полиаденит, при недуге поражаются внутренние органы (печень, селезенка), лимфатические узлы, зев. Возникновение заболевания обуславливается проникновением и размножением вируса Эпштейна – Барр, который по своей структуре практически идентичен вирусу простого герпеса. В развивающихся странах чаще всего встречается инфекционный мононуклеоз лечение у детей должно начинаться незамедлительно, сразу же после обнаружения и диагностирования недуга. Инфекционный мононуклеоз чаще всего поражает именно в раннем возрасте, лечение определяется многими факторами, реже всего заболевание наблюдается у детей до 2-х лет, но уровень инфицированности с возрастом продолжает повышаться. До 80% случаев заболевания приходится на детский и подростковый возраст.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)



  По статистике, к 5 годам почти каждый малыш во всем мире хотя бы один раз переносит кишечную инфекцию. Летом эти шансы увеличиваются: под влиянием высоких температур вредные микроорганизмы активизируются с наибольшей силой, а продукты теряют свою свежесть с молниеносной быстротой. Вот почему, чтобы заболеть, малышу во время пикника достаточно лишь взять немытыми руками бутерброд или съесть творожный десерт, который на жаре успел испортиться всего за полчаса. Как бы родители ни старались исключить подобные сценарии, маленьких непосед не так-то просто контролировать, а неприятный душок от пропавшей снеди не всегда легко учуять. Отсюда два вывода. Во-первых, в разгар жаркого сезона надо все же постараться снизить вероятность встречи с кишечной инфекций до минимума. Во-вторых, стоит заранее узнать об эффективных методах ее обезвреживания, чтобы оказать малышу помощь, если избежать заражения не удастся. Поговорим в статье про кишечные инфекции у маленьких детей.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)


  Каменное масло – это минеральное вещество беловато-желтого цвета, образующееся при выщелачивании горных пород. Каменное масло широко применяется в народной медицине Китая, Монголии, Восточной Сибири, Бирмы и Тибета для лечения ожогов, переломов костей, воспалительных процессов, расстройств желудочно-кишечного тракта, кровотечений. Данное вещество помогает бороться против самых сложных заболеваний, среди которых рак и бесплодие.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)




 
    Применение дурмана для лечения заболеваний  Дурман является ядовитым растением, обладающим наркотическими и галлюциногенными свойствами. Каково же назначение такого растения и зачем оно растет на нашей планете? В природе все сбалансировано, и что она создала - не зря. Люди быстро научились применять ее дары в лечебных целях, и даже из самых ядовитых растений готовят ценнейшие лекарства, поэтому применение дурмана для лечения заболеваний не исключение.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)




       Многие люди испокон веков занимались выращиванием и разведением кактусов. Это увлечение помогало удовлетворять их любознательность, эстетические потребности, а также позволяло соприкоснуться с природой. В странах, где произрастают эти экзотические растения, они широко применяются в быту местным населением. Однако, чем может быть полезен кактус для здоровья человека?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024