Любознайка Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 27



Как правильно работать с гипсокартоном

Современный ремонт предполагает использование уймы материалов, чтобы сделать ваш дом неповторимым. Сегодня даже типовые квартиры, которых немало, можно превратить в элегантные апартаменты, обратившись к услугам дизайнеров, которые подскажут какие материалы нужно использовать, чтобы создать дом вашей мечты.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)



Водопад Деттифосс находится в Национальном парке Ватнаёкюдль в Северо-восточной Исландии и считается самым мощным водопадом в Европе. Это также самый большой водопад в Европе с точки зрения объема воды, имея средний поток в 193 кубических метров в секунду. Его объем часто увеличивается, особенно когда погода или вулканическая активность влияют на таяние одноименного ледника. Водопад так мощен, что он заставляет окружающие породы вибрировать, что легко ощущается, когда стоишь рядом.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



Макияж – это не только главное оружие женской красоты, умело пользуясь которым, мы подчеркиваем свои достоинства и приглушаем недостатки, превращаемся в женщин-вамп или, наоборот, становимся нежными и естественными. Оказывается, существует связь между знаком зодиака и макияжем. С помощью нехитрых приемов можно привлечь в свою жизнь, богатство, любовь, удачу и другие составляющие женского счастья.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)






 
Не секрет, что первый после отпуска день является гораздо хуже обычного понедельника. Об этом могут сказать большинство людей. Даже придя на работу, не всегда находятся силы, чтобы приступить к своим обязанностям, после продолжительного отдыха. Перед глазами еще стоят экзотические пляжи и теплые волны океана, а голова забита чем угодно, но только не работой.

А все потому, что во время отдыха мозг полностью отключается и способен только на подсчет количества солнечных ванн, способствующих модному загару, высчитать стоимость коктейлей или ужина в ресторане. Отпуск для того и нужен, чтобы побездельничать и заняться просто выбором интересных маршрутов экскурсий, вечерних нарядов для романтических встреч с красивым незнакомцем. Какие при этом могут быть сделки, продажи или переговоры? Во время отпуска попадаешь уже совсем в другой мир.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



   Очень часто женщины слегка за тридцать чувствуют, как их засасывает болото рутины. Личная жизнь уже не обещает ничего нового, о богатстве остается только мечтать, а глядя в зеркало, они видят, пусть еще привлекательную, но уже без прежнего огонька даму.

Любой специалист скажет в этом случае, что ее настиг кризис среднего возраста. Однако при желании его можно легко преодолеть.

Чтобы как-то отвлечь себя от обычных дел, домашних забот, рабочей суеты, можно придумать себе какое-нибудь хобби, увлечение. Пусть оно будет не совсем обычным, даже бесполезным. Главное, чтобы это занятие приносило хорошее настроение и давало позитивный настрой. Неважно, что там должно получиться, главное наслаждаться процессом и оставить на это время все свои заботы и привычку планировать дела. Ведь хобби для того и нужно, чтобы приносить человеку радость.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)





Как отмечают специалисты, мужчины и женщины совершенно по-разному ведут себя в стрессовой ситуации. Обычно, попадая в трудную ситуацию, женщины начинают без остановки разговаривать, а мужчины погружаются в задумчивое состояние.

В стрессовой ситуации представительницы прекрасного пола могут говорить бесконечно долго. Они часами без устали пересказывают подругам о своей сложной жизненной ситуации и проблемах. Причем очень часто такие рассказы сопровождаются деталями и мельчайшими подробностями. При этом, женщине не столько важно решить свою проблему или исправить ситуацию, а выговориться. После того, как женщина уже выговориться, она способна спокойно все обдумать и найти выход из сложившийся ситуации.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



Мода на что-либо стремительно приходит и также быстро проходит, причем это касается также дизайна квартир. Не секрет, что основной составляющей интерьера является мебель. Между тем, многие считают, что приобретать мебель следует, как говорится «на века». Несомненно, это можно сказать о дорогой, антикварной или же эксклюзивной мебели. Но даже и в этом случае, сколь бы не была привычна находящаяся в помещении мебель, со временем она все равно «приедается» и перестает радовать глаз.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)






         Многие современные поклонники дьявола довольно безобидны. Их церемонии похожи на собрания секс-клубов или сборища наркоманов. Хотя у них и возникают проблемы с законом, в этом отношении им далеко до садомазохистских сборищ. О последних, как и о сектах, практикующих кровавые жертвоприношения, достоверной информации мало.

Верования садомазохистских магических сект представляют собой вывернутое наизнанку христианство. Мир и человек, утверждают сектанты, созданы не Богом, а дьяволом. Вся история Земли и жизни на ней доказывает, что балом здесь правит не Добро, а Зло. Исповедующих эти взгляды Князь Тьмы награждает радостями земной жизни и великим даром реинкарнации. Когда весь путь будет пройден до конца, садомазохист в последний раз освободится от своей земной оболочки и превратится в духа - сподвижника сатаны. С этого момента он, как и его Хозяин, пребывает в астральном мире и обретает новые возможности и способы наслаждения. Садомазохисты считают себя избранными. Дьявол определяет, кого из людей отметить своим клеймом.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)





     Согласно большинству религиозных учений души грешников после смерти попадают в особое место, где они обречены вечно мучиться. Ад располагается под землей. Само это слово происходит от греческого Hades, что значит «подземное царство Издревле людей интересовало, как выглядит ад, как он устроен. Некоторые пророки и ясновидящие обладали способностью видеть ад. Отцы Церкви и писатели пытались описать это страшное место в своих произведениях.

Описания часто разнятся, и единой карты ада до сих пор никто не составил. Есть, однако, некоторые данные, которые ни у кого не вызывают сомнений. Отличительная черта ада это наличие огня (геенны огненной), серы и дыма, большинство писателей указывают на нестерпимый жар. «Темень», «сумрак» - такие слова употребляют писатели и богословы для описания обстановки в подземном царстве.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



Каждый человек, читавший Евангелие, конечно, помнит историю о Лазаре из Вифании, которого Иисус воскресил через четыре дня после его смерти. Покойник уже начал разлагаться, когда Иисус Христос подошел к склепу и повелел отодвинуть камень от его входа. «Лазарь! Иди вон!» - раздались его слова. «И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет...»
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)




Оказывается, внутренняя речь помогает мыслям оформиться и отливает их в решение сложных когнитивных задач. Это может случиться где угодно — за рулём, на берегу реки, перед пустым экраном. Порой внезапно, временами — постепенно и незаметно в Вашу голову приходят слова, которые направляют Вас, оценивают Ваши действия и которые больше никто не слышит.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



 Автор: Валерий Качмарик

  В Ботаническом саду Монреаля в Квебеке, Канада, проходит престижное соревнование в мире садоводческого искусства. Более трех миллионов цветов были выращены в теплицах по всему Квебеку, а затем отправлены в сад в мае, где дизайнеры обернули ими стальные сетки для создания живых произведений искусства.

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



  Автор: Анна Приходько

1
Убсунурская котловина

Попал в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2003 году. Практически вся территория заповедника состоит из своеобразных разрозненных участков, которые разительно отличаются по своим природным условиям. Так, здесь можно встретить: массивы горной тайги; высокогорья с альпийскими лугами, горными тундрами, вечными снегами и небольшими ледниками; небольшие по площади песчаные пустыни, а также степные и лесостепные участки. То есть Убсунурская котловина – тот уникальный природный объект, где на небольшой территории можно встретить такие контрастные ландшафты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



  Автор:    Григорий Саблин  


1
Табак для красоты

Табак — чем не парковое растение? По крайней мере, таковым он был в Европе изначально, при дворе португальского короля Филиппа Второго. Так его используют и сейчас (популярным декоративным растением является Табак крылатый), несмотря на то, что довольно быстро были найдены лечебные и дурманящие свойства растения. Сейчас известно 75-ть сортов табака, отличающихся внешне друг от друга: одни с красными или карминовыми цветками, другие с кремовыми или розоватыми, третьи — с желтыми или белыми.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)


      Автор:     Анна Приходько

Вкусные, сочные, яркие и душистые — сколько образов они вызывали в фантазиях писателей, тут же спешивших описать яблоки в сказках, поведав об их волшебной силе.

И, действительно, благодаря массе полезных веществ этим плодам присуще огромное множество бесценных свойств, о которых нужно знать каждому.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



Автор:   Юлия Пенегина

Рождение восполняет смерть, жизнь потомков продолжает жизнь предков. Рождение – дар, благодать, но вместе с тем новорожденный младенец считался у славян опасным и нечистым.

Изначально ребенок принадлежит чуждому миру. Придя в мир людей, он нуждается в очеловечивании, «доделывании», подобно некоему материалу, из которого нужно вылепить, «сотворить» человека…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)



90 лет назад был открыт  институт травматологии и неотложной помощи им. Н. В. Склифосовского.  Институт, в который  поступают без экзаменов, главное медицинское учреждение страны. 7 неотложных фактов из жизни института Склифосовского.

  1 Как Лапоть сердца соединил

В институте Склифосовского не только спасают человеческие жизни, но и, выражаясь метафорически, соединяют сердца. Именно «Склиф» сблизил Юрия Никулина с его  будущей женой Татьяной Покровской. Татьяна училась в сельскохозяйственной академии и увлекалась конным спортом. В её конюшне жила лошадь с забавной кличкой Лапоть, такое имя она получила из-за своих коротких ножек. Лапоть приглянулся клоуну Карандашу  и он взял его в цирк, но первое совместное выступление клоуна Юрия Никулина  и «конька-горбунка» закончилось для первого госпитализацией. Татьяна Покровская стала навещать Никулина в больнице, через полгода они поженились.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024