Любознайка Пятница, 19.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 29





Вопросы помощи детям-инвалидам являются приоритетными при рассмотрении возможности обеспечения жильем слабозащищенных социальных групп, поскольку ребенок-инвалид, находящийся на попечении родителей или родственников, требует организации особых условий проживания. Зачастую лица, подпадающие под данную категорию, имеют физические ограничения, в связи с чем, реализация ими собственных бытовых и социальных потребностей сопряжена с большими трудностями.

В законодательстве Российской Федерации предусмотрен специальный механизм, позволяющий получить жилье семьям, имеющим детей-инвалидов. Документом, определяющим порядок улучшения жилищных условий и обеспечение жилыми помещениями детей-инвалидов, нуждающихся в такой помощи, является 17 статья ФЗ № 181, принятого 24 ноября 1995 года.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)







Почти каждая третья женщина на первом триместре беременности сталкивается с проблемой токсикоза.

Тошнота во время беременности – не редкость и служит одним из признаков интересного положения. Так что лечить эту проблему берутся только в особо тяжелых случаях, когда состояние угрожает здоровью будущей мамы.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)





Такие случаи не так уж редки. По данным ВОЗ, они составляют почти 10% от всех беременностей. Почему же так происходит?

Не все беременности, длящиеся более 40 недель, являются переношенными. Некоторые – это просто результат неправильного подсчета. Определить точный возраст эмбриона, а значит и дату предстоящих родов, не так уж просто. Различают истинное (биологическое) и мнимое (хронологическое) перенашивание, в последнем случае беременность считается пролонгированной.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




Автор: Александр Бабенко

 В связи с расширением разнообразия опасных предметов деятельности человека, с развитием инновационных технологий постиндустриального общества неизбежны пожары, задымление и прочие стихийные бедствия. Небрежное эксплуатирование электроприборов, легковоспламеняющихся материалов и горючих веществ зачастую может являться причиной таковых.

 В этой статье я хотел бы затронуть тему пожаров.
 Существует множество способов предосторожности и мер защиты дома от возгораний . Но если же вы все-таки оказались жертвой пожара, не стоит отчаиваться! Увы, не вы первый – не вы последний.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




  
  В настоящее время диагноз «Часто болеющий ребенок» знаком, к сожалению, многим мамам. Мы сталкиваемся с этой проблемой чаще всего при поступлении малыша в детский сад или ясли. Врач-педиатр в каждое посещение неуклонно ставит ОРВИ и отправляет лечиться все теми же средствами, что и месяц назад.

Результат – длительный насморк, «непонятный» кашель, сохраняющийся длительное время, аллергия на лекарства, вечные больничные… хронические заболевания, список которых можно продолжать бесконечно. Поэтому настолько остро и встает проблема абсолютной неосведомленности родителей об общем состоянии здоровья их ребенка, так же, как и о способах защитить организм малыша в будущем. Обращаю внимание читателей МирСоветов, что данный материал составлен исключительно с рекомендательными целями, приведен шаблон ведения детей, не имеющих хроническую патологию.

Что нужно помнить всем родителям

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)





Автор: Гончаренко Игорь

Пенящийся квас, мягкий ноздреватый хлеб — мы бы не попробовали их, если бы не наши друзья — микроорганизмы. Давайте вместе узнаем, какие бывают полезные бактерии?
Малыш уже наверняка обращал свое внимание на разноцветные пятна плесени, чудесным образом „расцветающие" на забытой корочке хлеба или в банке с вареньем.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




 Автор: Кристина Абрамовская     
                                                           
 
   Мир с большим интересом прислушивается к историям успеха и советам успешных людей; слова мультимиллиардеров типа Ричарда Бренсона или Дональда Трампа служат истиной в последней инстанции, а пресловутый Стивен Джобс так вообще стал пророком от бизнеса.

 Все они достигли успеха благодаря каким-то качествам, решениям и поступкам, которые все остальные тщательно рассматривают, раскладывают по полочками и растирают и выпаривают в ретортах, чтобы получить свой философский камень – то бишь рецепт универсального успеха. Но тем не менее этот путь не особенно приводит к ожидаемому результату: много из ваших друзей, спящих в обнимку с биографией Джобса, продали в прошлом году свой стартап хотя бы за сто тысяч долларов? У меня – ни одного!

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)



Автор:   Тамара Дубовская    
 
                                                          
     Принципиальность всегда считалась хорошим качеством, характеризующим личность с лучшей стороны. Сегодня многие заявляют, что у них есть свои жизненные принципы, от которых они не намерены отступать. Таким образом люди подчеркивают твердость своего характера и высокие моральные качества.

Безусловно, иногда именно принципы останавливают от совершения серьезных или не очень ошибок. Но всегда ли принципиальность играет положительную роль?

 Нередко бывает, что именно собственные принципы загоняют человека в угол, из которого он сам не в силах выбраться. Например, немало женщин уверены, что должны жить только ради детей – так велит их жизненная установка. Отдавая себя целиком и полностью своему чаду, они порой даже не замечают, как отодвигают на задний план супруга, которому ничего не остается, как только ретироваться.
 
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)



Англия.

Ни при каких обстоятельствах не следует обращаться к незнакомым людям, пока вы им не представлены. Рукопожатие используется весьма редко. Не следует целовать рук или делать при публике таких комплиментов, как «какое у вас платье!» или «как восхитителен этот торт!» — это расценивается как большая неделикатность. В Англии очень важны «застольные» манеры. За столом не разрешаются отдельные разговоры. Все должны слушать того, кто говорит и в свою очередь, говорить, что бы быть услышанным всеми. Никогда не кладите руки на столе, держите их на коленях. Приборы не снимаются с тарелок, так как подставки для ножей в Англии не употребляют.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




    Автор: О. Климова 



Многие читатели сейчас заинтересовались лечением природными средствами. Причин несколько: у многих есть земельные участки, на которых можно вырастить зеленого доктора. Не каждому по средствам дорогие импортные препараты, не у всех есть время ходить на процедуры, которые, кстати, тоже дорого стоят. Но больше всех правы те, кто верит именно в великую, благородную силу природы.

  [ ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




      Автор:   В. Пономаренко
        
В конце июля идет интенсивное нарастание массы плодов и ускоряется процесс созревания вишни, сливы, груши, яблони. САДОВОДУ необходимо обратить самое пристальное, хозяйское внимание на сохранение ветвей в кроне дерева. Часто ломаются те ветви, которые образуют острый угол 30-45°. Они непрочные, и даже несколько плодов могут сломать вполне большую ветвь. Опасными врагами урожаю плодовых могут стать также сильные ветры, сбивающие плоды и ломающие ветви. Для сохранения плодов от осыпания, а ветвей, обремененных хорошим урожаем, от поломок, необходима своевременная установка под деревьями подпор, или так называемых чатал. Подпоры должны быть заранее заготовлены из расчета 1 шт. на каждые 10 кг предполагаемого урожая. Наиболее распространена вертикальная установка подпор, когда нижний - заостренный конец вбивают в землю, а другой - подставляют под ветвь плодового дерева так, чтобы точка опоры совпала с центром тяжести ветви.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




          Автор:   В. Пономаренко                                                 

  Как ослабить его отрицательное действие

Садоводы знают, что саженцы плодовых культур, посаженные на место погибших или выкорчеванных старых деревьев, плохо растут, а в отдельных случаях погибают. Особенно такое угнетение при повторных посадках отмечается у яблони. Садоводы-практики отмечают нецелесообразность бессменного выращивания плодовых деревьев на одном и том же месте. Иначе у плодовых деревьев наблюдается остановка и торможение роста побегов, скручивание и засыхание листьев.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)



Клей для керамической плитки

Когда керамическая плитка трескается или отпадает, это не всегда вина мастера. Причиной может быть неправильно подобранный  клей для керамической плитки. Поэтому прежде чем купить клей, стоит ознакомиться с информацией на упаковках клея для плитки и знать, что обозначают некоторые параметры.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)



      Автор: Юлия Борта

  Лето и лекарства - не всегда самое лучшее сочетание. В жаркие дни многие медикаменты могут изменять привычное действие

Менять ли дозу?
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)





     Автор: Мария Линдина

В жаркие летние денечки полежать на пляже любят многие. Но не все из них знают, что такое псаммотерапия. А ведь именно она поможет сделать дни, проведенные у водоема, не только приятными, но и чрезвычайно полезными для здоровья

            Много лет тому назад…
    
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)




     Автор: Наталья Кожина

 


Сегодня в России 12 миллионов человек страдают снижением слуха

Причины разные, это и постоянный шум города, который преследует людей в транспорте, на улице и даже дома, и конечно же, небрежное отношение к своему здоровью нас самих, ведь походы в ночные клубы и танцы рядом с колонками не прибавляют здоровья.

О том, как сохранить слух в условиях современной жизни, мы поговорили с руководителем отдела микрохирургии уха в Московском научно-практическом центре оториноларингологии им. Л. И. Свержевского — Евгением Гаровым.

Наталья Кожина, АиФ.ru: Какой уровень шума могут выдержать наши уши?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024