Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 04




Итак, очередная ошибка – это так называемый страх потери ребенка, характерный в первую очередь для тех родителей, чьи детки в силу обстоятельств появления на свет или состояния здоровья заставили их не просто изрядно поволноваться, но в буквальном смысле пережить страшное. Даже если потом все наладится, родители преувеличивают хрупкость, беспомощность и болезненность ребенка. Ну а уж если нет…

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)





 

Есть много разных вещей, не подвластных обычной логике. Скажем, некоторые приметы, они появились не из ниоткуда, наши предки сопоставляли повторяющиеся факты и на их основе делали выводы. С тех пор многие верят в подобное, а иногда приметы даже сбываются...

 

 

Есть также магия, скрывающаяся в различных книгах, например, великом романе «Мастер и Маргарита» – не секрет, что с актерами, игравшими в фильме и спектакле по мотивам книги, происходили различные трагические случаи. Можно сказать, что происходила реализация подсознательно ожидаемых несчастий. Однако, кто знает, где та грань между реальностью и миром тонких материй?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)



Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много. В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов». Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну...

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)



      Автор:     Николай БЕСХМЕЛЬНИЦЫН


Когда родители становятся вампирамиКак известно, у нас пьют везде и всюду. Но основное количество спиртного выпивается не в барах и ресторанах, а в бытовой среде. Именно здесь «зелёный змий» ведёт свою неустанную и кропотливую работу по разрушению семьи, личности и человеческих судеб. Кроме того, употребление алкоголя родителями отражается и на судьбах их детей. А дети, как известно, — будущее рода.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)




      Автор: Анастасия БЕЛЕНЬКАЯ


Чистка легких и бронхов избавит от любого кашля
В результате воздействия болезнетворных микроорганизмов и частых простудных заболеваний в наших легких может скапливаться слизь, которая, застаиваясь в дыхательных путях, мешает нормальной работе бронхолегочной системы — отсюда кашель, появление мокроты, неприятные ощущения в области бронхов. Мы подобрали наиболее эффективные народные рецепты, которые позволят очистить бронхи и легкие.

 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)




        Автор:  Максим АЛЕКСЕЕВ


Тайные упражнения молодости тибетских лам
Эти пять несложных упражнений, если выполнять их регулярно, дают впечатляющие результаты: вы помолодеете, избавитесь от различных болей и многих болезней, у вас нормализуются вес, зрение и слух, повысится выносливость и работоспособность, вы всегда будете бодры и в хорошем настроении.

Каждое упражнение следует выполнять по 21 разу. Но, исходя из ваших индивидуальных возможностей, самочувствия и возраста, количество повторений в первое время может быть меньшим. Однако старайтесь постепенно все-таки довести их до требуемой нормы.

Упражнения следует выполнять строго в том порядке, в котором они представлены. После каждого упражнения необходимо делать несколько глубоких вдохов и выдохов.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)


 

 
full1364393612 (604x453, 67Kb)


Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)



           Автор:    Наталья ХОЛОДЕНКО


Нумерология здоровьяПосмотрим, как наше здоровье зависит от даты рождения. Напомним, что число рождения вычисляется по сумме цифр. Например, если вы родились 28 числа, значит у вас получается единица (28=2+8=10=1+0=1).

Люди с числом 1 (те, кто родился 1, 10, 19 или 28 числа любого месяца) имеют склонность к болезням сердца, таким, как аритмия, высокое кровяное давление. Также они склонны к глазным заболеваниям, прежде всего — астигматизму.
Основными растениями (травами) для поддержания здоровья являются: изюм, мёд, ромашка, шафран, гвоздика, мускатный орех, щавель, корень женьшеня, лаванда, лавровый лист, апельсины, лимоны, финики, имбирь, ячмень, очанка, огуречник аптечный, чабрец.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013




Однако почему же так происходит? Почему в наш просвещенный 21 век так много родительских пар, с удручающим постоянством вступающих на дороги, ведущие «не туда»?

В основном причин три. Это:

– психологическая неграмотность родителей;
– их личностные расстройства и даже патологии;
– их попытки решить за счет ребенка собственные проблемы .

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)




Автор: Автор: Елена Федотова

Исследование британских учёных показало, что с молоком матери ребёнок в буквальном смысле впитывает счастье, здоровье и даже интеллект
Связь между грудным кормлением и уровнем интеллекта была обнаружена медиками ещё в 1929 году. С тех пор врачи используют этот факт, чтобы убедить молодых мам не кормить своих малышей искусственно.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013



   Автор:     Василиса ВОЛОДИНА
        
 
Биополе: изучаем, диагностируем, восстанавливаем…Пожалуй, нет сейчас такого человека, который не слышал бы слов «биополе», «аура», «энергоинформационная структура организма»... Что же такое «биополе»? Это — комплекс энергетических полей различной природы, который существует вокруг всех живых объектов.

Каждый человек, животное и растение от рождения помещены в особый энергетический кокон, состоящий из электромагнитных, тепловых, акустических и еще множества излучений. Именно они позволяют всем живым объектам быть частью нашей физической Вселенной — огромного энергетического пространства. Частью уникальной, так как биополе несет информацию о состоянии отдельного организма, его органах и системах, о здоровье или болезни. Оно — невидимая энергетическая оболочка, связывающая нас с окружающей средой и одновременно отделяющая от нее.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)



 Автор:   Валентина ПАВЛЕНКО


Утром рождаются мечтатели, вечером — романтикиВосточные астрологи считают: чтобы определить характер человека, недостаточно знать только год, месяц и день его рождения — важен и час появления на свет. По их утверждению, сутки делятся на двенадцать равных периодов, каждый из которых наделяет человека соответствующими чертами характера.

С 24.00 до 2.00 рождаются самые обаятельные и привлекательные, очень любознательные люди. Красота, активность, чувство юмора позволяют им находиться в центре событий и общества. Также люди, родившиеся в эти часы, выглядят моложе своих лет.

С 2.00 до 4.00 рождаются работяги, можно сказать: трудоголики. Они очень ответственны. Их цель жизни: рост собственного благосостояния. В любви они тоже свой шанс не упустят. У них слишком развито чувство собственника.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013


         Автор:    Максим АЛЕКСЕЕВ

 
Своим ли делом вы занимаетесь?
Найти свое призвание очень важно для каждого человека. Ведь как бывает: вроде все в жизни складно — семья, работа, стабильность, финансовое благополучие, но нет радости на душе, время от времени точит червь сомнения: а тем ли я занимаюсь? Мое ли это призвание? Если вы часто задаетесь этими вопросами, значит, вы действительно не реализовали свой потенциал.

 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)




           Автор: Антонина СМИРНОВА


Молитва — полет сердца к БогуДействие молитвы бывает разным по силе и глубине. Это во многом зависит от того, для чего и как мы молимся.

Молитва может многое


Слова молитвы останавливают негативное мышление, всякое «суетное скитание мыслей». И вы ощущаете это незамедлительно, даже если раньше никогда не молились. На смену негативности и неудовлетворенности приходит понимание.

Слова молитвы напрямую воздействуют на пораженный болезнью участок тела. Они
проникают в наше подсознание и перестраивают его. Они меняют пагубные установки, которые привели нас к болезни, потому что только мы сами своим неправильными мыслями и поступками создаем болезнь в нашем теле.

Слова молитвы укрощают и воспитывают наше сердце, наш ум, укрепляют волю делать добро, утешают и спасают от сомнений.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)





     Автор: Анастасия БЕЛЕНЬКАЯ


Эликсиры молодости и долголетия из разных стран
Предлагаем вашему вниманию подборку оздоравливающих и омолаживающих напитков, отваров и настоев, которые популярны у разных народов мира.

Индийский эликсир бессмертия

Утром положить в эмалированную кастрюлю измельченные зубчики 2 небольших головок чеснока, залить их литром молока, довести до кипения и варить на среднем огне 5-7 минут. Затем снять с огня, настаивать час в теплом месте, после чего разделить на 4 порции и съесть в течение дня. Принимать это средство следует 5 дней. Повторять курс каждые 3 месяца.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013


      Автор:  Анастасия БЕЛЕНЬКАЯ

Рецепты молодости кавказских долгожителей
Всем известно, что люди на Кавказе живут долго. Считается, что основная причина их долголетия — прекрасная экология: чистый горный воздух, целебная вода, натуральные продукты, а также размеренный образ жизни. Однако жизнь горцам продлевает не только это, но и местные рецепты долголетия.

Основой этих рецептов является фенхель обыкновенный, произрастающий на каменистых склонах Кавказских гор, а также около дорог и жилья горцев. В них используются как корни, так и плоды этого целебного растения. Кстати, в виде приправы фенхель продается практически во всех продуктовых магазинах.

Рецепт №1. Залейте 25 г ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)





Если вы не против экспериментов с напитками, настало время приключений. Сегодня мы будем соединять в одном флаконе детство и взрослую жизнь — притом в самом буквальном смысле! Это не отнимет у вас много сил и времени, зато порядком развлечет, да и результат окажется неплох и, что важно, красив. Мы будем делать микс из водки и леденцов — отличную штуковину для вечеринок, посиделок, да что там, даже для подарка. Красота, в общем.

Готовим необычную водку в домашних условиях

 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)




Детские сокровища. Шарики из цветного стекла диаметром около двух сантиметров. Наиболее ценными считались синие, зеленые и коричневые шарики. При падении шарики не разбивались, от них только откалывались кусочки.

Одним из главных достоинств шариков была загадка их происхождения.


Загадка из детства: зачем все-таки стеклянные шарики

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)





 Несколько советов, как проверить продукт на качество


* СВЕЖЕЕ МЯСО

Нежное мясо животных возрастом до шести недель имеет оттенок от светло-розового до светло-красного, плотный и белый подкожный жир.

Мясо молодняка до 2 лет – светло-красный оттенок с плотным, практически белым жиром.

Мясо животных до пяти лет окрашено в красный насыщенный цвет, жир у них желтоватый.

У старых животных темно-красное мясо и желтый, постепенно приобретающий рыхлость подкожный жир.

Хорошее мясо имеет бледно-розовую или бледно-красную кожицу, в месте надреза будет плотным, упругим и слегка влажным.

Жидкость в надрезе прозрачная или алая.

Запах чистый, без неприятных примесей гниения.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)




Китай – удивительная страна, в которой гармонично сочетаются прекрасная природа, величественная архитектура, традиции и суматоха современной жизни. Если вы ищете новые впечатления и красивые места для фото, не задумываясь, приезжайте в Китай. Здесь есть, на что посмотреть, помимо Великой стены… хотя сама Стена тоже стоит того, чтобы ее посетить.

1. Великая китайская стена

Великая китайская стена – символ Китая, это поистине удивительное сооружение нашей цивилизации. Хотя этому строению уже не одна тысяча лет, оно до сих пор преподносит исследователям сюрпризы, и многие вопросы пока остаются без ответов. Общая длина Великой китайской стены составляет 8 851 километр. В 2004 году ее посетили более 41,8 миллиона иностранных туристов.


6 самых красивых мест Китая

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024