Любознайка Четверг, 25.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 05


 Автор: Татьяна Леухина

Вы наблюдали за действиями маленького ребенка? Он за день перебирает десятки предметов, тянет их в рот, бросает, носит с собой. И при этом орудует попеременно то правой, то левой рукой, а то и обеими сразу. Оказывается, что до достижения определенного возраста детям совершенно безразлично, какой рукой пользоваться. А если ребенок отдает предпочтение одной руке и рука эта - левая? "Неужели наш ребенок левша? - задаются родители вопросом и серьезно огорчаются, - ведь большинство людей - правши!"

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013

 

 



Автор: nika.

Интеллектуальные способности человека напрямую связаны с телесными наказаниями, применяемыми по отношению к нему в детстве, — говорят ученые из Университета Нью-Гэмпшира (США).

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013


Во все времена люди пытались оказать влияние на природу и родить ребенка определенного пола, чаще всего мальчика. Попытки эти в пятидесяти процентах случаев оказывались «успешными».
Большая часть родителей заранее ждут ребенка определенного пола, кто-то больше хочет девочку, кто-то мальчика. Естественно, что пол будущего ребенка можно узнать с помощью УЗИ, но также существуют и другие способы. К тому же дополнительное облучение нежелательно как для мамы, так и для малыша.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)



Фэн-шуй: выбираем цвет для кухни

В кухне большинство из нас не только готовит, но и ест, устраивает дружеские посиделки, а также занимается всякими другими делами. Неудивительно, что мы стремимся сделать кухню уютной и функциональной.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)


Нынешним детям не нужно слишком сильно напрягаться, чтобы придумывать себе развлечения – был бы интернет. То ли дело в старые добрые времена, когда подрастающему поколению приходилось проявлять невероятную изобретательность, чтобы спастись от скуки. Ниже вы найдёте семь давно забытых способов, которым дети развлекались задолго до того, как окончательно переселиться во всемирную паутину:

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)



Лечение кристаллами: миф или реальность Лечение кристаллами: миф или реальностьВ целях врачевания кристаллы использовались еще древними целителями, но в последние годы эта практика стала вновь популярной. Но действительно ли они обладают лечебными свойствами?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)



Основы китайской медицины Основы китайской медициныКитайская медицина основывается на имеющей тысячелетнюю историю философии. Она включает в себя пять основных терапевтических методов: иглоукалывание, траволечение, массаж Туй-на, упражнения Цигун и диетотерапию. Хотя каждый из методов может использоваться отдельно, все они основаны на одних и тех же фундаментальных принципах и дополняют друг друга.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)



Вы готовитесь стать мамой или папой? Наши поздравления! очень скоро ваша жизнь полностью изменится, ведь ребёнок с первого дня своего станет играть в ней главную роль – роль самого обожаемого, единственного и неповторимого. Н, конечно же с этим будет связано немало хлопот. Обычно новоиспечённые родители начинают сразу скупать мебель и делать детскую комнату, нервничая, в какой цветовой гамме она должна быть. А также иногда могут совершенно не знать, какую кроватку или коляску купить. Но отдых малыша, а соответственно и его мамы – это самое важное, поэтому мы хотим помочь вам в выборе коляски для вашего ребёнка!
 
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)




Автор: Ольга Наумова.

Каждому практикующему целителю или экстрасенсу приходится часто сталкиваться со случаями, когда обратившийся человек болеет по вине своих Предков.

И действительно, многие болезни, а также жизненные неудачи в человеке заложены именно его родителями и прародителями.Обычно в человеке все эти несчастья проявляются до 30 лет.Выходя замуж по любви - не нужно быть королевой! Например, если женщина беременеет от нелюбимого человека, если она испытывает, пускай даже подсознательно, ненависть к будущему ребёнку, то на судьбу этого ребёнка будет наложен сильный негативный отпечаток. Можно сказать, даже программа. Часты случаи, когда внешне всё выглядит как родовое проклятие: всё женщины в Роду несчастливы в браке или не могут забеременеть.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)



Кого выбирает меланомаВ среднем, человек может рождаться с десятью родинками. Чем дольше он живет, тем больше родинок появляется на теле. Как правило, период интенсивного роста их приходится на возраст 17-27 лет.

К сожалению, в последние годы, зафиксировано много случаев злокачественной меланомы. Что же превращает обычную родинку в смертельный недуг? Специалисты отмечают шесть факторов, которые способствуют развитию рака кожи.

1. Чрезмерное пребывание на солнце. Для того, чтобы заработать недуг, достаточно несколько раз сильно обгореть. Научно доказано, что каждый солнечный ожoг кожи, полученный в детстве, в несколько раз повышает риск развития меланомы.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)


Очень часто женщинам, которые идут на повторное кесарево сечение, врачи предлагают сделать стерилизацию. Это один из методов добровольной хирургической контрацепции, кратко именуемый ДХС (добровольная хирургическая стерилизация), который на сегодня гарантирует наивысшую, почти 100% степень защиты от нежелательной беременности.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

 

 

Укладка напольного покрытия из сизаля своими руками

 

 

Сизаль - напольное покрытие (укладка) То, что сейчас моден экологически чистый стиль и дизайн, давно уже никого не удивляет. Многие согласны переплачивать, лишь бы не дышать тем же фенолом, например. Естественно, что иногда (не всегда) из естественности отделочного материала страдает его внешний вид, износостойкость, прочность и т.п.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013




Нагрев воды с помощью солнечных батарей, гелиосистем

нагрев воды солнечными батареямиСовременный человек зависим от благ цивилизации, например от горячей воды. Трудно себе представить жизнь без горячей ванны или ежедневного душа. А как приятно поиграть с детьми на теплом полу с водяным подогревом.

Да и теплый бассейн наверняка приятнее, чем ледяной каток.

Объемы используемой человечеством горячей воды колоссальны. Трудно представить себе затраты энергии, которая тратится на нагрев воды… Газ, уголь и мазут, из которых человечество черпает энергию, безвозвратно теряются. И самое обидное, что с каждым годом горячая вода становится для обычных Потребителей все более дорогой и недоступной, даже несмотря на ее ежемесячную оплату. Возрастает зависимость от коммунальных служб, постоянного роста цен на энергоносители, волюнтаризма нескольких человек, устаревших коммуникаций и работы аварийных служб.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)


       Автор:       Дмитрий Ковригин


Обычно человека, который способен видеть собеседника практически как рентгеновский аппарат, называют проницательным. Свежие психологические исследования свидетельствуют, что людей, способных замечать детали, на самом деле немного. В общении мы упускаем важные мелочи поведения собеседника, не наблюдаем за ним должным образом и не делаем нужных выводов. Но внимание и умение контролировать детали не только поведения людей, но и окружающих явлений и событий можно развить. 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)




Наиболее частые ошибки при покупке мебели. Как их избежать?

Семь раз отмерь:

Не пренебрегайте измерением вашей комнаты при покупке дивана, чтобы наверняка убедиться, что он впишется в комнату и вообще войдет во все двери (лифты, коридоры и лестницы которые есть в доме)

Игнор масштабов:

В выставочном зале диван выглядит совершенно иначе нежели дома. И если в магазине он кажется довольно компактным и маленьким, то дома он может выглядеть слишком большим или же наоборот.

Недостаточное внимание к цвету:

Опять же в выставочном зале магазина цвет может выглядеть совершенно иначе нежели дома. В квартире он может просто-напросто задавить, являясь мощным раздражителем, а не местом отдыха. Поэтому прежде чем брать мебель нужно четко определиться с цветовой палитрой (учитывая освещение, сочетания и т.д.)

Использование не по назначению:
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024