Любознайка Пятница, 19.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 07


 

 

    Узлы олицетворяют непрерывность явлений, судьбу, связь, неизбежность. Кроме того, они служат для передачи информации. У некоторых народов свадебный обряд сопровождается завязыванием узла как символа неразрывного союза. В то же время ведьмы, перекручивая веревки, могут лишить человека жизни. Результат зависит только от намерения...

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)



detiВсе мы знаем, что в отношениях с взрослыми людьми надо обязательно учитывать характер человека, но вот при воспитании детей большинство родителей абсолютно забывают об индивидуальном подходе. А ведь это краеугольный камень воспитания – чтобы вырастить гармоничную личность, нужно стимулировать развитие недостающих и мягко подавлять ярко выраженные черты характера.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)



Интересно, кто-нибудь из историков или археологов выяснил, кто и когда впервые решился поставить у могильного холма большой памятник? Наверное, нет. Но мы до сих пор любуемся достижениями древних зодчих, воздвигших монументальные сооружения в качестве погребальных атрибутов. Традицию устанавливать солидные скульптурные группы на кладбищах переняли у древних римлян и египтян многие народы мира. И теперь современные погосты в государствах Европы и у нас больше всего напоминают выставочные залы, чем место вечной скорби.

Особенно примечательны в этом плане центральные московские кладбища, где покоятся знаменитости. Что ни могила – то настоящее произведение искусств. По всем этим скульптурным изделиям можно судить не только о значимости усопшего, но и отношении к нему живущих. Но величественные архитектурные композиции на погостах не очень приветствуются многими церквами. Ведь в Библии сказано, что когда «…ангелы вострубят, восстанут мертвые. И каждый понесет свой крест на Страшный Суд…» (это примерный пересказ цитаты). Если вдуматься в эти строки и принять их буквально, то даже страшно представить, что будет твориться на земле во время Божиего Суда – покойники изо всех сил тащат на своих костях громоздкие памятники и огромные скульптуры...

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)


Тонкости создания портфолио Карьера Любой серьезный бизнес предъявляет достаточно жесткие требования к тем, кто собирается сделать в нем карьеру. В этом смысле модельный бизнес никакого исключения не представляет: хочешь быть в топе, выходить на подиум, то постарайся располагать такими инструментами, которые помогут тебе эффективно продвигать себя в профессии. Поэтому такое огромное значение в жизни модели, будь то девушка или юноша, играет портфолио. В портфолио обычно собираются те фотографии моделей, которые, с одной стороны, показывают их с самой лучшей стороны, а с другой, дают возможность показать модель в разных образах, в различных ситуациях. Это значительно облегчает труд менеджеров, которые стремятся найти среди тех, кто рвется на подиум, не просто что-то эффектное, но стандартное, а какую-то изюминку, которая может поразить и удивить всех: дизайнеров, стилистов, визажистов, режиссеров, журналистов, пишущих на тему моды, публику, наконец. Не стоит удивляться и тому, что в поисках будущих моделей продюсеры настойчиво ищут фото девушек брюнеток или фото девушек блондинок. Модельный бизнес хоть и, отчасти, консервативен, но постоянно требует инноваций, чего-то нового, каких-то неожиданных решений. Впрочем, мы об этом уже писали. Портфолио в модельном бизнесе очень важный, значимый инструмент: и как с точки презентации, продвижения модели, так и с точки зрения ее профессионального роста и развития. Странно было бы, если бы мы не говорили об этом. Портфолио - это не коллекция фотографий, смысл портфолио – возможность модели показать не все нюансы своей жизни, в том числе, в профессии. Смысл портфолио модели заключается в том, чтобы «несколькими штрихами», т.е. относительно небольшим количеством фотографии показать все, на что она способна. Помните Чехова: «Словам должно быть тесно, мыслям просторно». Это, как раз, из «той же оперы». Подбирать свое портфолио модели лучше с профессионалами. Однако это вовсе не означает, что ее влияние при создании портфолио приближается к нулю. Портфолио ценно для модели еще и тем что позволяет отслеживать собственные достижения, свой профессиональный рост развитие в профессии. Это немаловажный момент и его тоже необходимо учитывать при создании портфолио. В любом случае, портфолио никогда не бывает лишним: если сегодня что-то не получилось, завтра получится обязательно. Желаем Вам удачи!
Подробнее: http://ladies.academ.org/kariera138/portfolio
Ladies.academ.org

 Любой серьезный бизнес предъявляет достаточно жесткие требования к тем, кто собирается сделать в нем карьеру. В этом смысле модельный бизнес никакого исключения не представляет: хочешь быть в топе, выходить на подиум, то постарайся располагать такими инструментами, которые помогут тебе эффективно продвигать себя в профессии. Поэтому такое огромное значение в жизни модели, будь то девушка или юноша, играет портфолио.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




С того самого времени, когда на чудесный остров Бали в самом центре Индонезии в поисках воды и пищи высадились первые европейцы – моряки датской торговой флотилии капитана Хоутмана,  и часть из них отказалась возвращаться обратно, очарованные местным дружелюбием, красотой острова и местных женщин, и до сих пор, судя по популярности любовной истории Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби», он окутан магическим ореолом романтики, таинств исполнения желаний, и, конечно же, настоящей любви.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)



В чём проблема. Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке лёгких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжёлая и вязкая энергия.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




Так уж повелось (и не только на Руси) – все значимые события мы стараемся провести, соблюдая правила и обычаи, характерные для местности, где живем. Впрочем, в век безграничных коммуникативных возможностей многие традиции легко перетекают из одной страны в другую, внося разнообразие в привычный ритм жизни. Как вы думаете, откуда к нам пришел оригинальный обычай вешать в день свадьбы на перила или другие элементы мостов замки, а ключики от них выбрасывать в реку?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




«Снова ремонт?!» Кто-то произносит эту фразу с неподдельным ужасом, а кто-то с восторгом. Кто-то может жить годами в окружении одних и тех же вещей, цветов, предметов, не желая ничего менять. Да и просто не ощущая в этом потребности. А для кого-то и год, проведенный в одной и той же обстановке, вынести сложно. Так что же делать? Ежегодно проводить косметический ремонт? Далеко не у всех есть для этого материальные возможности. Но, тем не менее, выход есть из любой ситуации. Нужно последовать примеру театра, где за одну пьесу декорации могут сменяться несколько раз. Поэтому, если вас тяготит однообразие, тем же самым надлежит заняться и вам.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




Когда однажды заказчик попросил меня сделать его гостиную в русском стиле, я, про себя, ужаснулась: «Какой кошмар! Хохлома, Гжель и матрёшки!» И только потом мне в голову стали приходить интересные идеи. А ещё я задумалась: русский стиль опошлен измайловским вернисажем, ярмарочно- балаганным торжищем на потребу заграницы. А какой он на самом деле, русский стиль? Можно ли его поднять до высот итальянского дизайна? И как сделать стильным русский интерьер, чтобы он не был похож на иллюстрацию из детской сказки?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)



Почему мы покрываемся мурашками от страха

Мурашки: причины появления

- Наша кожа может покрыться мурашками сразу после эмоциональных вспышек, связанных с такими чувствами, как страх, удивление, готовность обороняться и восхищение;

- Физическая реакция может стимулироваться присутствием более властного, чем мы человека;

- Мурашки, вероятно, появились для того чтобы стабилизировать социальную иерархию.

Согласно новому исследованию, мурашки, которые часто называют оргазмом для кожи, появились в результате эмоционального всплеска, вызванного присутствием "сильного человека мира сего".



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




Громкие мистификации века и их логические объяснения

Всех нас привлекает таинственное и неизведанное.

Но особенно интересно разгадывать так называемые мистификации, находить им логические объяснения. А ведь, действительно, почти для любой загадки существует рациональное объяснение.

Вот список самых громких и запутанных мистификаций века с попытками вполне логичных интерпретаций.







[ ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)





Чудеса современной генетики: победа над синдромом Дауна

Впервые в истории генетики победили синдром Дауна. Ученым удалось отключить лишнюю хромосому на ранней стадии беременности.

Благодаря этому лабораторному эксперименту, завершившемуся столь удачно, появилась надежда на возможное излечение генетического заболевания, которое характеризуется когнитивным нарушением.

Эксперимент, окончившийся в одной из лабораторий американского университета, является прорывом в области генетики.

Ученые смело говорят о том, что эксперименты в пробирке открывают новые возможности для будущей терапии хромосом.




[ ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)



Самые жестокие тюрьмы мира

В то время, как в нашем мире есть достаточное количество хорошо оборудованных тюрем с телевизором, рабочими комнатами, комнатами для спорта и с хорошим питанием, существует множество исправительных учреждений (в первую очередь в развивающихся странах), которые по праву можно назвать настоящим адом.

Итак, 26 самых жестоких тюрем в мире.








 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)



  Волосы женщины – это ее сексуальная энергия, ее сила. Распущенные волосы имеют очень сильное влияние на окружающих, но в то же время, нося так волосы, женщина сильно теряет энергию. Ради эксперимента: 1 день походите с распущенными волосами, другой – с косой или пучком. Волосы можно распускать перед Вашим любимым, ведь Ваша сила должна быть направлена на него, а не на весь мир! Ваша задача – стать музой мужчины, а мужчина, вдохновленный Вами, пусть принесет Вам весь мир!

Глаза отражают ум женщины, и через зрение женщины очень сильно привлекаются. Психика женщины так устроена, что если она более 40 секунд смотрит на какую-то вещь, то она уже начинает думать о ней и хотеть ее. Поэтому перед мужчинами лучше опускать глаза, особенно если у Вас есть муж. Это нужно не для Ваших мужей, а для Вашего умственного спокойствия.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)





Пижемская роспись известна с XVII века. Одна из древнейших росписей Русского Севера. Северная река Печора и ее притоки Цильма, Пижма и другие - места, где в XIX-начале XX в. существовал небольшой центр графической росписи. Староверы, бежавшие сюда, занимались переписыванием светских и религиозных книг, которые украшали заставками, буквицами, рисунками. Некоторые из этих мастеров стали расписывать деревянные ложки. Также здесь расписывалась и другая домашняя утварь, за исключением прялок, которые обычно привозили с Мезени. На формирование стиля пижемской росписи сильнейшее влияние оказала рукописная традиция. Существуют многочисленные параллели между пижемскими узорами и заставками древнерусских книг. Это не случайно. Со времен Аввакума Печора стала одним из оплотов старообрядчества. Здесь были целые династии переписчиков дониконовских книг, известных по всей Печоре; они и положили начало своеобразной пижемской росписи. Есть данные, что росписью сундуков, шкатулок и лукошек занимались и в Усть-Цильме - большом селе, где шла переписка книг.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




С древних времён выпечка хлеба на Руси считалась делом ответственным и почётным. По свидетельству одного из древнейших письменных памятников – «Домостроя», во многих поселениях были специальные избы, приспособленные для выпечки хлеба. В этих пекарнях готовили хлеб мастера, которых называли хлебниками. Кроме хлебников, занимающихся как бы мы сказали теперь, «промышленным хлебопечением», хлеб выпекали в каждом доме и выполняли эту работу обычно женщины.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)




 
  Наверняка некоторые из них вам уже знакомы: Илья Муромец, победивший Соловья-Разбойника; Добрыня Никитич, сражавшийся со Змеем; купец и гусляр Садко, плававший по морю на своем прекрасном корабле и побывавший в подводном царстве. Кроме них существуют истории о Василии Буслаевиче, Святогоре, Михайло Потыке и других.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)





 
МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ или мамин заговор на счастье!

"Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!"
Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому :)

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024