Любознайка Четверг, 25.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 02




1 января, пожалуй, без преувеличения самый тяжелый день в году. Но вас, дорогие читатели, мы решили не бросать в беде, один на один с последствиями бурного новогоднего веселья, и собрали для вас лучшие рецепты от похмелья со всего мира – от общеизвестных до весьма оригинальных и даже экстремальных!

15 рецептов от похмелья со всего мира

Россия – рассол


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014






В 1718 году австрийский император подписал указ, дарующий «особые привилегии» мастеру Клаудиусу дю Паркье (Claudius du Parquier) на изготовление фарфора в землях Австрийской Короны.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014





Одним из запоминающихся символов Санкт-Петербурга являются белые ночи и разводящиеся мосты. Самый узнаваемый мост города – Дворцовый, но обычные люди видят его только сверху, сбоку или максимум с воды, и никогда не догадываются что находится внутри моста. Своё название построенный в 1912–1916 годах мост получил по находящимся рядом с ним Зимнему дворцу и Дворцовой набережной. К 2008 году Дворцовый мост исчерпал свой ресурс, и с 21 октября 2012 года всего за год был полностью реконструирован.

Как устроен Дворцовый мост в Санкт-Петербурге

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014




Сингапур настолько прекрасен и бесподобен, что он моментально и уверенно занял одну из верхних позиций в моем личном топе городов. Сингапур — это островное микро город-государство в Юго-Восточной Азии, основанное как британская торговая колония в начале девятнадцатого века.

После обретения независимости во второй половине двадцатого века «fine city» стал одной из самых процветающих стран в мире. Единственная очень досадная загвоздка — это изнурительный экваториальный климат, который переносит не каждый житель северных широт. А в остальном (то, что я увидел за смешные два дня пребывания) Сингапур кажется очень комфортным городом. Приглашаю на прогулку!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014





«Золотые ворота» - это построенный в 1937 году мост Калифорнии, протяжённостью 1970 метров, соединяющий город Сан-Франциско и южную часть округа Марин.

most_zolotye_vorota1 (530x398, 155Kb)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014





Озеро Хиллер расположено на самом краю Срединного острова, входящего в состав архипелага, протянувшегося на десятки километров вдоль южного побережья Западной Австралии. Со всех сторон водоём окружают высокие вечнозелёные эвкалипты, которые резко контрастируют с розовой водой озера и лишь узкая полоса земли, состоящая в основном из песчаных дюн, отделяет его от океана.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014




Автор: Елена Сукачева-Ильиных

Какая она - сильная женщина? Не та ли это загадочная особа, которая по ночам подрабатывает грузчиком на железной дороге? Быть может она та, которая поднимает тяжелые гири? Да нет, это та, которая может сделать работу за троих мужчин.

И всё-таки, какая она  сильная женщина? Это не человек. Это синдром. И не всегда хороший. Конечно, сильной женщине жить на свете проще. Она не вскроет себе вены, при очередном неудавшемся романе. Но она и не заплачет, когда сердце её будет рыдать. Она всё гордо пронесёт в себе, и печали, и радости. Она не сломается в критической ситуации, и найдёт выход в сложной ситуации.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014 | Комментарии (0)



Автор: Елена Сукачева-Ильиных

О ком можно смело сказать, что этот человек самодостаточен? О том, кто живёт в гармонии с собой, в полном достатке, и поэтому иногда вызывает у окружающих некую зависть? Или это тот, кто самовлюблён, превозносит своё Я выше всех, и с кем не может ужиться ничего живое, поскольку этот человек его уничтожит? Самодостаточность - качество, которое нас укрепляет или разрушает?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.01.2014




Автор: Ян Френкель

Попробуем разобраться и в этом толковании, вернее утверждении. Правду говоря, вне зависимости от страны и времени, любить «ушами» - считалось свойством, которое всегда было характерно слишком молодым женщинам и девушкам. Почему так было всегда и почему такое явление встречается по сей день - сказать трудно, однако в том, что природа внесла и тут свою лепту, нет никаких сомнений.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014




ВАСИЛЕК СИНИЙ — это од­нолетнее или двухлетнее травяни­стое растение высотой до 70 см. Относится василек к семейству сложноцветных. Распространен повсеместно: на лугах, в лесах по опушкам, среди кустарников. В старинном русском ботаниче­ском руководстве о васильке го­ворится: «почитается полезною в очных болезнях и слезотечении», а также «от сердцебиения, зава­лов печени и желтяницы».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014





Сегодня речь пойдет о таком важном органе, как щитовидная желе­за. Щитовидная железа – это очень важный орган, вырабатывающий гормоны, а те в свою очередь «управляют» состоянием организма.А ведь многие и не подозревают, что большая часть недомоганий связана именно с этой железой.

Но как определить, не страдаете ли вы йодной недостаточностью? Вас должны насторожить некото­рые проявления.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014





Одним из факторов, способствующих развитию целлюлита, может стать задержка жидкости в организме. Поэтому для профилактики и лечения целлюлита рекомендуется ввести в ежедневный рацион естественные мочегонные средства.

Использовать в качестве лекарств можно лук, огурцы, сельдерей, капусту, лук-порей, укроп, петрушку, клубнику, пить в большом количестве отвары и настои из плодоножек вишни, яблочной кожуры, огуречной травы и таволги.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014




Известно, что половина браков, зарегистрированных в России, распадается. В первые четыре года происходит около 40 процентов разводов, в течение десяти лет разводятся более двух третей супругов. Одной из причин разводов специалисты называют напряженность между супругами, вызванную бесплодным браком. Как раз в первые годы совместной жизни молодая семья активно пытается обзавестись детьми. Чувство фрустрации - разочарование от несбывшихся надежд, может привести к срывам и конфликтам между супругами.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014





Многие женщины испытывают постоянную тревогу по поводу прочности своих семейных отношений. Хороший муж в наше время – явление не слишком распространенное, да и дефицит мужчин сказывается. Каждая женщина хочет знать, что делать, чтобы не увели ее мужа. Для этого нужно не так уж и много.

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014






   Как бы ни старались поборницы феминизма представить мужчин эдакими брутальными циниками, которым нужен лишь секс неважно с кем, социологические исследования свидетельствуют: сильный пол не лишен сентиментальной чувственности и вполне достойных желаний. Вот 5 главных обстоятельств, способных сделать наших избранников счастливыми.

Семья, как надежный тыл. Знаменитый голливудский актер Кларк Гейбл, секс-символ 30-40-х годов прошлого века, сказал однажды: "Счастье мужчины - знать, что когда вечером ты возвращаешься домой, какая-то женщина прислушивается к твоим шагам". Даже самые отпетые холостяки подсознательно мечтают о семейном уюте, - утверждают английские ученые. Ими было проведено специальное тестирование таких мужчин со скрытыми вопросами, показывающими их истинные желания. В результате восемьдесят два процента респондентов инстинктивно были готовы создать семью. 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014







Понедельник

Ни один день недели не собрал столько пословиц, как понедельник. Астрологическое объяснение этому простое: первый день недели управляется Луной - символом непостоянства и капризности. Вот и получается, что понедельник такой же изменчивый и непредсказуемый, как и Луна. Все задуманное в понедельник может свершиться с точностью до наоборот. Покровительствует Луна всему утонченному и загадочному, домашним делам и материнству.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014



Информационные структуры помещенийПо возможности, нужно всегда выбирать только то, что нравится. Это главный критерий выбора. Само собой, работает теория Фэн-Шуй, которая еще описана в Нэй-Цзин – самой древней книге по восточной мудрости. Но это можно уже учитывать при расположении и расстановке мебели, выбирая рабочую зону и места для отдыха.  Но главное простое правило – «нравится».

При этом этот эффект энергетики помещений настолько важен, что в вполне современной Германии есть простое правило – под роддом отдается всегда новое здание, и через 5 лет оно полностью перепрофилируется. Роддом переводится в новое помещение, в этом же проводится капитальный ремонт с перепрофилированием, например, под офисы или какие-либо еще помещения, но никак не медицинского профиля. Здесь учитывается эффект впитывания информации стенами и самим помещением.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024