Любознайка Вторник, 23.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 25


Представляем фотографии 25 лучших университетов мира.

25 лучших университетов мира - фото


Гарвардский университет (Harvard University), США

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014




Порой избежать проблем в путешествии можно, просто сделав прививку. Однако не стоит нашпиговывать себя лекарствами на всякий случай. Прививаться следует, только если вы собираетесь в потенциально опасный регион.
Мы напоминаем, что перед началом использования лекарств необходимо проконсультироваться со специалистами о возможных противопоказаниях. Наша статья не является рекламой какого-либо лекарственного средства или его производителя.

Страх мухи цеце. Когда мы собираемся в путешествие в Африку или Юго-Восточную Азию, сразу возникает страх быть укушенным мухой цеце и заболеть неведомой болезнью, от которой нет лекарств. Поездка откладывается, а порой и просто отменяется с формулировкой: «Уж лучше в Турцию или на Урал поедем». Во-первых, сразу нужно понять, что малярийные комары не ждут вас у трапа самолета и та же Африка опасна только в районе экватора или влажных тропических лесов. Во-вторых, отправляясь на Урал летом, обязательно нужно помнить о клещах, которые переносят энцефалит. Итак...

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014




Катаракта. Одно из самых страшных слов после слов, которые могут произнести офтальмологи во время осмотра. От этого диагноза никто не застрахован.

Суть катаракты

Сутью катаракты является процесс замутнения области хрусталика, который обеспечивает одно из пяти органов восприятия человека — зрение. Катаракта далеко не всегда приводит к скорому ухудшению зрения, но почти всегда у людей с этой пагубной болезнью появляются небольшие отклонения в зрении, а потом и приводит к слепоте. Людям с катарактой может не хватать света, некоторые цвета могут казаться блеклыми и выцветшими, хотя на самом деле они не являются такими.

[$CUR$]

Что же делать человеку, которому поставили этот неприятнейший диагноз? Ему остается лечение. Лечение катаракты, заветное знание целителей древности, нынче стало обычным делом. Все благодаря развитию техники и медицины. Есть много вариантов мест и способов провести л ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014






Как выглядит смерть? Можно ли с ней договориться

Начиная от мистических сериалов и заканчивая религиозными учениями, каждый изображает смерть по-своему. У некоторых это обычный человек в темном балахоне, у других — ангел или старая костлявая женщина с косой в руке. Однако всегда эта сущность выполняет одну единственную функцию – приходит, чтобы забрать у человека жизнь.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014





Существуют ли ангелы-хранители? – мнения экстрасенсов

Про ангелов-хранителей каждый из нас слышал не раз. Более того, именно к ним мы обращаемся в критические моменты, когда кажется, что только чудо может дать шанс на спасение.

Если ангелы-хранители действительно существуют, то почему, несмотря на все рассказы и утверждения про них, регулярно гибнут ни в чем не повинные люди?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014





Оберег от колдовства. Защита дома от черной магии

Барвинок - одно из самых романтических и таинственных растений. Его используют во множестве обрядов, связанных с исцелением от болезней. Знахари считают барвинок отличным оберегом от колдовства, поскольку он обладает свойствами избавлять пространство дома от воздействия черной магии. Совсем не случайно именно барвинок называют фиалкой чародея. Барвинок - растение Венеры. Кроме своих защитных свойств, этот цветок всегда был сильным приворотным средством, но главное - он помогал сохранять силу любви в семье и делал брак счастливым.

[$cut$]

Как сделать оберег


На растущей Луне, в любой день, ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014





В 1718 году австрийский император подписал указ, дарующий «особые привилегии» мастеру Клаудиусу дю Паркье (Claudius du Parquier) на изготовление фарфора в землях Австрийской Короны.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014





 Львовский жестянщик - Адам Братковский сконструировал и смастерил первую в мире керосиновую лампу  в 1853 году  -   это  было сенсационное событие.   Керосиновые лампы сегодня используют разве что в декоративных целях, хотя когда-то этот простой и экономичный источник света в мгновение ока завоевал всю Европу и Россию и мигом вытеснил свечи и масляные светильники.

Изобретению главного светильника второй половины XIX века предшествовала сделка Петра Миколяша – предпринимателя, владеющего крупнейшей аптекой Львова, – и двух ушлых дельцов из Дрогобыча, которые уговорили аптекаря купить дистиллят, якобы для перегонки его в дешевый спирт. Это задание и получил лаборант Миколяша – Ян Зех, который вместе  с  коллегой  Игнатием Лукасевичем  проводили дни и ночи в экспериментах над нефтепродуктами.  Ян Зех первый в мире получил керосин.    Первая  керосиновая  лампа  появилась  и  горела  в  витрине аптеки  Петра Миколяша…

Ян Зех, вдохновившись своим успехом, открыл собственный магазинчик, который продавал керосиновые светильники. Уже в 1854 году его маленькая компания продала 60 тонн керосина! Вскоре лампы от Зеха стали продавать в Австрии и Пруссии. 




[ ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014






Восстановление микрофлоры кишечника народными средствамиВосстановление микрофлоры кишечника народными средствами - очень эффективная процедура, которая вполне может быть проведена в домашних условиях. Надо сказать, что флора, живущая в кишечнике каждого человека, очень чутка и ранима, навредить ей очень легко. Повредить или даже уничтожить флору кишечника может множество факторов.

И если уничтожить микроорганизмы, живущие в кишечники очень просто, то их восстановление может занять продолжительное время.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024