Любознайка Среда, 17.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 26




unnamed (600x338, 103Kb)

В пустыне Гоби, неподалёку от города Дуньхуан (Dunhuang) расположилось поразительной красоты место — Оазис Озера Полумесяца, образованный одноимённым озером (по-китайски — Юэяцюань — Yueyaquan). Озеро имеет форму, похожую на полумесяц, простирается примерно на 150 метров и в глубину имеет 4–5 метров. Вокруг оазиса возвышаются величественные дюны, защищающие его от частых в этих местах песчаных бурь. Одна из дюн имеет название «Гора поющих песков» (Mingsha Shan), данное ей за то, что звук от скатывающегося по ней песка похож на звон (из-за отражения от других дюн). Озеро Полумесяца — одна из главнейших святынь Буддизма и является популярным местом у поломников и туристов со всего света.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014




Тупик Мэри Кинг - это несколько мрачных средневековых улиц, скрытых под современным Эдинбургом. Узкие улочки этого района целиком находились в низине под городом, и были отрезаны от остальной части столицы Шотландии смыкающейся чередой высоких неприступных стен.

tupik_mehri_king1 (530x353, 126Kb)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014





Роковые дамы Чёрного замка

В северо-западной части Беларуси, недалеко от границы с Литвой, находится городок Ольшаны. На его окраине расположились развалины знаменитого Черного замка, про который писал писатель Владимир Короткевич в своем романе «Черный замок Ольшанский». Замок на самом деле был «черным». С историей этой средневековой крепости связано множество мистических преданий и событий. Почти всегда в центре красавицы – жертвы или злодейки.

Мать польских королей

Старый Ольшанский или Гольшанский замок, в то время еще деревянный, возвел в 1280 году князь Гольша (или Ольша), основатель рода Ольшанских. Это был славный род: его мужчины были политиками, послами, дипломатами, а женщины – женами правителей.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014





Кто он - Барбаросса?

«Его амбиции были сродни духу эпохи, а миф о Фридрихе I навсегда связал его имя с идеей германского величия». (М. Пако, автор книги «Фридрих Барбаросса»). Урождённый Гогенштауфен, племянник германского короля Конрада III и герцога Баварии по отцу и Саксонии Генриха X Гордого (Вельфа) по матери...

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014






Сильная воля - добро или зло?

О воле в прежние времена говорили немного, а теперь и того меньше. Многие считают, что вступать в доверительное общение с человеком сильной воли рискованно, можно попасть в неприятные истории, быть принесенными в жертву его интересам.

И, хотя то же самое верно и насчет людей со слабой волей, общаться со слабовольными не страшно, признаться в слабоволии не зазорно. В чем дело? Сильная воля – это, вроде бы, хорошо. Или все-таки плохо?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014




Что такое простое человеческое счастье? Цели и антимотивация

В наш скоростной XXI век всеобщая погоня за успехом, престижем, деньгами поглотила все человечество. Все стали деловыми – бизнесмены, бизнес-леди... Даже детям преподают практические уроки по финансам и их сбережению. Возможно, это веление времени.

Но не лишаемся мы при этом чего-то более важного, беспрестанно стремясь достичь все более новых высот и ставя перед собой труднодостижимые цели?

Цели. Реальные и нереальные

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014






Зачем ходили на Кудыкину гору?

Помнится в глубоком детстве, лет в пять – если на мой вопрос «куда?», мне отвечали «на Кудыкину гору» – раздражало это дико. После такого ответа я долго канючила «а это куда-а?», но взрослые при этом хитренько улыбались и ничего не говорили.

Потом, чуть повзрослев, я уже сама начинала «откудыкиваться» от младшей сестрёнки, салаг во дворе и иногда даже (пока не слышала мама) от бабушкиных расспросов. При этом Кудыкина гора рисовалась в моём воображении этаким чудо-местом, вроде Поля Чудес, где большая толпа народа делает всякие свои дела, не нарываясь на надоедливые вопросы окружающих, и основная черта завсегдатаев этой самой Горы – деликатность.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014





Что за город такой - Коряжма?

В конце 1950-х годов на юге Архангельской области началось остановленное из-за войны строительство Котласского целлюлозно-бумажного комбината (28 км от города Котласа). И уже 14 августа 1961 года на комбинате была получена первая целлюлоза. Рабочий посёлок, состоявший в основном из бараков строителей, слился с деревеньками вокруг расположенного неподалёку храма и продолжал расти.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014




Какова мораль мошенника?

Можно ли вообще говорить о морали в отношении мошенника? Чем оправданы его поступки? Как реагирует общество на действия таких элементов?

Тема дикого мошенничества в России не стихает минимум лет двадцать, а если брать случаи кооператорских надувательств, то и вообще уже четверть века. Самое интересное, что этот период, видимо, не ощущается населением страны как сколько-нибудь продолжительный. Люди реагируют, к примеру, на упоминание об МММ, как будто это случилось вчера, смотрят одноимённый фильм, совершенно не отражающий тогдашней действительности, и транслируют странные, непонятные им самим вещи как прописные истины.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014






Есть ли магия в колыбельной песне?

Испокон веков младенчество считалось самым важным периодом в развитии человека. Говорили: что впитает ребенок с материнским молоком, то и будет определять его индивидуальность в будущем. Ребенка, появившегося на свет, всегда окружали атмосферой любви и заботы. Выражалась эта забота в пестушках, потешках, колыбельных и развивающих песенках, так называемой «поэзии пестования».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014





Семья: счастье или добровольное заключение?

Некоторые мужчины и многие женщины уверены, что заключение брака даёт им право на безоговорочное владение своей второй половинкой. Семья, в которой отношения строятся на подобной модели, очень часто превращается в своеобразную тюрьму, где господствуют недоверие и тотальный контроль. 

Самый популярный вид супружеского контроля, которым любят грешить женщины – это попытка ограничить физическую свободу мужа. Ведь так просто не отпустить своего благоверного на футбольный матч с друзьями или в гараж покопаться в машине. Жёны уверены, что после таких запретов их супруги будут сидеть дома и никуда не денутся. Однако мужчины в большинстве своём избегают всякого рода контроля, и чем больше ограничивать их свободу, тем чаще они будут «задерживаться на работе» или «стоять в многочасовых пробках». Женщина, чувствуя, что её любимый лжёт, даже не пытается поговорить с ним откровенно, а начинает исподтишка следить за каждым его шагом: она проверяет его мобильный телефон и записные книжки в попытке найти компромат.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014







Где мы теряем силы, а где набираем?

Иногда нам кажется, что весь мир пытается нас задеть или разозлить, что все как будто бы сговорились против нас: и погода, и сломавшийся каблук, и пробки на дорогах, и это задание начальства...

А порой те же самые неприятности кажутся нам мелкими, порой забавными или не имеющими большого значения. Мы легко принимаем и дождливую, осеннюю погоду за окном, сломавшийся каблук только подтверждает мысли о том, «что давно пора купить новые туфли», пробки на дорогах дают возможность помечтать о приятном вечере. А задание начальства? Мир несовершенен, говорим мы и садимся за работу.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024