Любознайка Суббота, 20.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 31


Якорь

Как часто мы мечтаем: вот было бы здорово, если бы у каждого была своя комната, у папы – кабинет, у мамы – тренажерный зал, у сына – музыкальная студия, а у дочки – библиотека. А еще гостиная, гостевая спальня, кухня и большая столовая... Но зачастую жилищные условия не позволяют нам развернуться и отвести по комнате для каждого вида деятельности. Приходится искать альтернативу. 
 
Мы собрали для вас несколько вариантов зонирования пространства
Просмотров: 409 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




 

храм Аполлона

Изучение одиннадцати храмов древнеримского города Помпеи наводит на мысль, что по крайней мере девять из них были ориентированы на появление над горизонтом отдельных звезд, а также Солнца или Луны в дни праздников. В случае подтверждения этой гипотезы мы сможем по-новому взглянуть на мешанину религиозных культов Римской империи.

Помпеи — древний оскский город в Кампании, с конца V века до нашей эры находился под самнитским господством, после завоевания Суллой в 89 году до нашей эры в него была выведена римская колония. В 63 году до нашей эры город пережил землетрясение. В 79 году до нашей эры после извержения вулкана Везувия он был засыпан. Раскопки были начаты в 1748 году, но систематически к ним приступили лишь с 1860-х годов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




Как не закиснуть, или Чем заесть нервотрепку. 9742.jpeg

Не закиснуть — в буквальном смысле этого слова. Оказывается, при стрессе мы на самом деле закисаем! В некоторых случаях еда помогает избежать не только стрессов, но и некоторых болезней нервной системы. Причем поедание даже более эффективно, чем антидепрессанты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014





Инсульт расцветает в …детстве. 9773.jpeg

Инсульт обычно ассоциируется с людьми зрелого возраста — старше 65 лет. Однако в реальности количество инсультов среди детей и взрослых обоих полов в возрасте от 5 до 44 лет неуклонно растет. Например, в США число таких пациентов увеличилось за десять лет на 33 процента.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014





Тайна сычужного фермента, или Что там, в творожках?. 9779.jpeg

Мы все очень любим и часто покупаем сладкие творожки и йогурты. Но их состав для большинства из нас остается тайной. Малознакомые ингредиенты, указанные на этикетке, обычно оставляют нас равнодушными. И все же давайте попробуем разобраться, из чего и как сделаны наши любимые лакомства.






А заодно, так ли уж полезны, как нас убеждают производители?

Упаковки молочных десертов, скорее всего, скажут вам одно и то же. Творожок сделан из обезжиренного молока, сахара, сливок, концентрата молочных белков, творожной закваски, сычужного фермента или ферментного препарата. В йогурте же к обезжиренному молоку, сливкам и сахару добавляются также сухое обезжиренное молоко и йогуртовая закваска. Наверное, у обычного покупателя не возникнет сомнений только на счет сахара и сливок. А вот все остальное остается "туманом".

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




 

По мнению ученых, Алтае-Саянский регион является настоящим затерянным миром, который практически не изменился со времен последнего ледникового периода. Там по-прежнему сосуществуют животные и растения плейстоценовой эпохи, которые в других местах вместе больше не живут. И это место до сих пор радует ученых находками различных живых ископаемых.

В массовом сознании словосочетание "затерянный мир" воспринимается как некое совершенно недоступное для человека место, где можно увидеть земные экосистемы такими, какими они были миллионы лет тому назад, с уже вымершими везде животными, растениями и прочими живыми существами. Именно такой образ подобного эволюционного реликта создают произведения Г.Р. Хаггарда, Ж. Верна, А. Конан Дойла и других классиков приключенческой литературы. Причем всегда недоступность такого затерянного мира является одним из главных условий его существования. Впрочем, в книгах это, похоже, обуславливается не объективными условиями, а сюжетной необходимостью, ведь если такой затерянный мир будет близок и доступен, то героям не потребуется преодолеть множество трудностей для того, чтобы его посетить.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014





 
Люди-загадки: зловещие друзья детей. 22177.jpeg

Дети нередко выдумывают себе несуществующих друзей, с которыми они якобы разговаривают и играют. Чаще всего родители принимают это за фантазии. Однако некоторые истории, встречающиеся в Сети, заставляют задуматься. А что если невидимые "друзья" существуют на самом деле? И они отнюдь не безобидны, так как являются потусторонними сущностями?

Так, одна женщина поведала, что у ее дочери, когда та была маленькой, имелась воображаемая "подруга" по имени Салли. Как-то раз девочка упомянула, что Салли сидела в тюрьме за то, что отрубила голову своей матери.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




Первые упоминания о Кольском полуострове появились в письменных источниках Западной Европы еще в IX веке. Они принадлежали королю англосаксов Альфреду, который описывал жителей полуострова — терфиннов — умелыми рыбаками и охотниками, а сам заповедный край называл местом страшных загадок и владениями ужасных языческих богов.

Старинные легенды

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014






У многих народов кошка издавна считалась магическим животным.
Причин для этого было множество.
Во-первых, кошка — единственное существо, способное питаться отрицательной энергией Земли, вследствие чего этот домашний зверек прекрасно чувствует себя в геопатогенных зонах. Во-вторых, кошка обладает способностью видеть скрытый от человека мир. Именно кошки чаще других животных после своей смерти становятся привидениями, являющимися своим хозяевам или врагам.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014







 Автор:  Надежда  Ионина


В1805 году в штате Вермонт родился мальчик по имени Джозеф Смит. Лет через девять его отец переехал в штат Нью-Йорк, где народ жил крайне религиозный.

Протестанты различных сект, они были очень озабочены тем, чья секта лучше. Юного Джозефа отвращала от всех их вражда проповедников и верующих между собой. Он посещал разные религиозные собрания, но держался в стороне. Лет в четырнадцать с небольшим Джозеф молился в уединенном месте в лесу, когда вдруг страшная тьма окутала его. Мальчик очень испугался, и в тот момент, когда он уже был готов отчаяться, он увидел у себя над головой столп света ярче солнца и двух персон, стоявших в воздухе над ним. Один из них назвал Смита по имени и сказал, указывая на другого: «Сей есть сын мой возлюбленный. Слушай Его!». Они запретили ему вступать в какую-либо секту.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014





      Автор:  Надежда  Ионина


Если после дворцов и храмов, пирамид и Мусейона обратиться еще к одному из древних египетских сооружений, то выяснится, что чудом света его никто не называл. Однако оно — после многих веков — считается важнейшим сооружением Египта и одним из замечательнейших в мире. Речь идет о создании водного пути, о котором мечтали еще древние египтяне, — канале между Средиземным и Красным морями.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




  Автор:   Надежда  Ионина



Стремительный послевоенный подъём Японии отразился в целом ряде смелых технических проектов: железные дороги, тоннели и мосты. В 1964 году Япония поразила мир открытием новой государственной железной дороги Синкансэн, соединяющей Токио и Осаку. Далее ее протянули на юг в сторону Кюсю, а из Токио она идет на север до Ниигаты и на северо-восток до Мориоки. Протяжённость железных дорог Синкансэн равна сегодня 1800 километрам. Для этих веток были спроектированы специальные, мощностью почти в 16 000 лошадиных сил. локомотивы, которые способны тянуть за собой 16 вагонов весом в 880 тонн.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




В отделке помещении стало сегодня модно использовать мрамор, гранит и другие горные породы. Но поскольку настоящий материал достать трудно, чаще всего используют искусственные камни, их имитирующие. Предлагаем вам самому изготовить такие отделочные материалы. При определенной сноровке, упорстве и мастерстве это вполне возможно. И мы постараемся помочь. Сначала расскажем о материалах и оборудовании. В качестве наполнителя потребуются сыпучие порошки с размером частиц 0,01 — 0,5 мм — песок белый, мел, мука диабазовая черная, а также мраморная белая.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




Обычный пол из досок меня не устраивал, а на паркетный нужно много денег. И я решил сделать имитацию под паркет - и материальные затраты небольшие, да и работы в несколько раз меньше. Может я и не первый, кто додумался приклеивать обои на пол, но своим опытом в этом деле могу поделиться.


Перед тем как заняться наклейкой, надо подготовить старое основание. Если это обычный деревянный пол — удаляются все плинтусы, все «ходящие» доски тщательно прикрепляются к лагам, для чего лучше всего подойдут шурупы. Если доски сильно прогибаются между лагами, под доски подкладываются дополнительные лаги. Вообще не мешает в каждую доску завернуть шурупы вместо гвоздя, крепящего ее к лаге. Все выступающие доски следует прострогать до одного уровня с другими.
Когда основание подготовлено, на пол укладывают листы ДВП или фанеры. В моем случае использованы листы твердой ДВП толщиной 4 мм. Листы выкраивают по размерам комнаты, оставляя зазор у стен около 10 мм. После подгонки листам дают вылежаться примерно неделю. После этого их прикручивают к полу шурупами.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014




Многие повреждения ковровых покрытии можно отремонтировать самому, но прежде следует убедился, не вызваны ли они дефектами основания. Потертости в виде  узких полосок могут говорить о расшатавшемся или покоробившемся настиле пола. Выступающие из досок гвозди способны создать «узор»из рваных отверстий.
Большинство дефектов ковров вроде прожогов, пятен,  рваных участков можно устранить установкой заплаты, надо лишь подобрать ее точно в тон остальному покрытию. Лучше всего подойдет кусок, оставшийся после укладки ковролина, однако, для выцветшего или потерто ковра такая заплата может тоже не подойти по цвету.

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014







Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.
Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Дата: 31.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024