Любознайка Среда, 24.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 06




Легенды и сказания, а впоследствии и исторические хроники приписывали обладание навыками и познаниями в военной магии как былинным героям, так и вполне реальным историческим лицам. Так, Вольга умел, по преданию, превращаться в зверя, сходная молва шла и о князе Всеславе, правившем Полоцкой землей в середине XI века, и, вероятно, у летописцев не было основания сомневаться в истинности этих слухов, раз они упомянули о его способности обращаться в волка в "Слове о полку Игореве".

   Секретами древнего ратного колдовства владели также киевский князь Святослав, дядька и наставник князя Владимира Добрыня, а также запорожские казаки. По мнению некоторых исследователей, своими невероятными победами даже над многократно превосходящим по силе противником казаки обязаны познаниям в боевой магии: они могли заранее узнавать о планах противника, передвигаться со сверхъестественной скоростью, долгое время находиться без вреда для своего здоровья в крайне неблагоприятных, тяжёлых условиях, лишать врага силы и отваги.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014




Пожалуй, не было и нет болезни страшнее, чем та, о которой пойдет речь. Чувствовать себя гниющим трупом, видеть, как постепенно отваливаются пальцы, кисти рук, а лицо превращается в бугристую оскаленную маску - что может быть ужаснее? Врачи называют эту болезнь лепрой, но больше всего она известна под названием проказа.

"Трофей" крестоносцев.

   В одной из своих повестей Джэк Лондон писал о прокаженных: "Их лица напоминали звериные морда. У одного на месте носа зияла дыра. У другого с плеча свисала култышка - остаток сгнившей руки. Их было тридцать человек, мужчин и женщин, - тридцать отверженных, ибо на них лежала печать зверя. Когда-то они были людьми, но теперь это были чудовища, изувеченные и обезображенные, словно их веками пытали в аду, - страшная карикатура на человека".

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014




  По обширности Монгольская империя превосходила все когда-либо существовавшие государства.



    И до сих пор исследователи не могут найти той возвышенности, на склонах которой, по преданиям и свидетельствам, закончил свой земной путь великий хан – Чингисхан.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014






Многие из предметов старины, а в особенности оружие, украшения, предметы культа, имеют некие загадочные свойства, проявляющиеся тем или иным образом. Обычно эти свойства археологических находок не предают широкой огласке, однако ученые хорошо о них осведомлены.

Роковая чаша.

   В конце XVII века офицер португальского королевского флота Хуан Сандрес обнаружил в Южной Америке в районе селения Де Прадо, что в двадцати километрах южнее современного Буэнос-Айреса, древнее индейское захоронение. Почти все найденные в нем золотые изделия и украшения были конфискованы в государственную казну. И лишь только один искусной работы кубок Сандрес оставил себе в качестве трофея и вознаграждения за нелегкие труды колонизатора. После того как золотой кубок оказался в Португалии в родовой усадьбе офицера, семейство Сандреса постигла череда страшных трагедий.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014






Самым выдающимся памятником древневосточной правовой мысли являются Законы Хаммурапи, увековеченные на чёрном базальтовом столбе. Кроме того, сохранилось большое количество копий отдельных частей этого судебника на глиняных табличках. Судебник начинается с пространного введения, где говорится о том, что боги передали Хаммурапи царскую власть, чтобы он защищал слабых, сирот и вдов от обид и притеснения со стороны сильных. Далее следуют 282 статьи законов, охватывающие чуть ли не все аспекты жизни вавилонского общества того времени (гражданское, уголовное и административное право). Кодекс завершается подробным заключением.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014




Почти посредине Большого Кавказа гордо вздымается двуглавая снежная шапка высочайшей вершины России — Эльбруса. В трех направлениях от его подножья разбегаются бурные горные реки: на северовосток — любимый горнолыжниками стремительный Баксан, на север — сердито бурлящая Малка, а на северо-запад — веселая говорливая Кубань.

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014



Древняя Гиза была портом

     Остатки шумного порта и бараков для матросов или военных обнаружены около Пирамид Гизы. Они использовались во время строительства пирамид, то есть приблизительно 4 500 лет назад. Бараки найдены в городе около Пирамид Гизы, датируемом временем фараона Менкаура, который построил последнюю пирамиду в Гизе. Бассейн, который мог быть частью гавани, открыт в городке, что расположен рядом с памятником, посвящённым царице Хенткаус (она, возможно, была дочерью Менкаура).

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014





unnamed (600x399, 138Kb)

А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,
где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём,
от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом,
и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта,
которая есть книга жизни;
и судимы были мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.
(Откровение, глава 20)

Северо-восток Эфиопии. Самое сухое, низкое и горячее место на планете Земля. Если вам повезет, то вы застанете здесь заморозки, когда температура воздуха опускается до 25° С. В любое другое время здесь вас ожидает пекло в 50° С.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014





krest














Крест в сознании каждого верующего человека связан с безмерной Любовью и Милостью Божией.

В минуты горя и отчаяния мы, ища спасения и поддержки, припадаем к стопам распятого Христа, к основанию Честного и Животворящего Креста Господня. На Руси существует великое множество чудотворных крестов, но где же сегодня искать самые прославленные из них?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014



















Издавна русские люди, мужчины и женщины, старые и молодые, с котомками за плечами, с посохами в руках и молитвою на устах шли в монастыри со своим горем.

Они жаждали в стенах обители обрести отраду и утешение. Где стремятся склонить главу современные паломники?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014

«Русская миссия» Парацельса



17 декабря, ровно 420 лет назад, на свет появился один из величайших умов в истории человечества Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст, известный как Парацельс. Едва ли фигура этого знаменитого алхимика заинтересовала бы «Кириллицу», если бы ни одно обстоятельство — Парацельсу приписывается одно из самых известных пророчеств о России.

 Звучит это так.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014




Автор:  А.В. Бауло.

Этнографию издавна привлекали «чудеса и диковинки»;  внимание к необычному в культуре другого народа до сих пор подогревает интерес исследователей. Изучая святилища манси и хантов, описывая в них традиционные атрибуты, выполненные носителями культуры (жертвенные покрывала, маски медвежьего праздника, деревянные изваяния божеств, шаманские бубны и др.), неожиданно наталкиваешься на русскую детскую игрушку – солдатика, лошадку, лягушку и даже обычный стеклянный шарик для новогодней елки.

Что делают эти «вещи праздника» среди суровых, безмолвных и подчас мрачноватых атрибутов древней языческой религии?

В данной статье мы поговорим об использовании в XVII–XXI вв. в обрядах обских угров иноэтничной (преимущественно русской) объемной скульптуры: привозных игрушек, статуэток, фигурной фарфоровой и стеклянной посуды ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014





Комплекс упражнений для укрепления здоровья "Пять тибетцев".

ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ (или ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН)

Пять Тибетцев стимулируют полноценную циркуляцию энергии через все чакры и вдыхают жизненную силу в соответствующие нервы, органы и железы. Эти упражнения также тонизируют и укрепляют основные группы мышц, помогая обрести хорошую и быстро восстанавливаемую физическую форму. Когда вы привыкнете к выполнению Пяти Тибетцев, они будут занимать у вас пять-шесть минут в день.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Татьяна | Дата: 06.02.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024