Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 10



Дети и внуки Гитлера среди нас?

Вторая Мировая война, самая страшная в истории человечества, закончилась. Лица, развязавшие ее, были осуждены на Нюрнбергском процессе. Практически все руководители Третьего Рейха или были бездетны, или их семьи погибли вместе с ними, как семья Геббельса. И продолжателей дела тех, кто сохранил в себе гены людей, заливших кровью всю Европу, не осталось. Но оказывается, это не так.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




Мечта о долгой жизни без болезней и страданий во все времена будоражила воображение ученых. Поиску панацеи — лекарства от любых болезней — посвящены сотни научных трактатов. Но никому из мыслителей прошлого так и не удалось приблизиться к разгадке состава универсального целительного вещества. А слово «панацея» навсегда осталось синонимом бесплодных попыток достичь невозможного.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




С древнейших времён представителям семейства кошачьих приписывали магические способности. В разные времена им поклонялись, как богам, обвиняли в связях с дьяволом. Вся жизнь их была окутана тайной и мистицизмом. Виной тому удивительные способности кошек, некоторые из которых наука не может объяснить до сих пор.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014






Генетика — одна из наук, чьё бурное развитие ожидает человечество в ближайшие годы. Сейчас даже сами учёные не представляют себе всех возможностей, которые могут открыть человеку манипуляции с ДНК, но некоторые результаты многолетних опытов с геномом уже сегодня может ощутить на себе каждый — в мире набирают популярность пища, растения и домашние питомцы с изменённой ДНК.

Если вы желаете завести такого очаровательного «мутанта» или отведать блюдо с необычными свойствами, вот несколько вариантов, которые современная генетическая наука может вам предложить.

1. Дизайнерские дети

Первая «партия» генетически модифицированных младенцев появилась на свет в 2001-м году. 30 новорождённых имели ДНК, составленную из генов трёх родителей — эти малыши были зачаты с помощью метода трансплантации цитоплазмы, сейчас запрещённого американским Агентством по контролю за продуктами и лекарства ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





Рассказывает Андрей Ефремов (Якутск): "Много лет я собираю и анализирую свидетельства очевидцев, столкнувшихся с непознанным в сибирской тайге. Бывает, такие люди сами на меня выходят и делятся сокровенными воспоминаниями. Причем буквально каждый рассказчик, вспоминая какой-нибудь произошедший с ним необъяснимый случай, обязательно заметит: «Не верю ни в черта, ни в Бога, но то, что произошло...» Вот одна из таких историй.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





ethiopiaexcitermagholies-00-0

В самом центре Эфиопии есть город святых – Лалибэла, построенный местным царем-праведником Гебре Мескелем. История крещения этой страны – крайне запутанная (по легенде первым здесь появился апостол Филипп и поведал местному евнуху о всех благах, которые он не получил при жизни, но обязательно поимеет после смерти), но еще интереснее, что, несмотря на крестовые походы, инициированные Великой Римской Католической Церковью, прижилось здесь почему-то Православие.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014



zahod

Европа, несмотря на годы цивилизации, осталась такой же первобытной, как в начале сотворения времен. Ни мобильные телефоны, ни самопаркующиеся машины, ни умные дома не могут истребить наш подсознательный страх перед зимней тьмой и холодом, солнечными затмениями, древними силами, которые существовали здесь задолго до прихода христианства и массового строительства церквей.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014



Насколько функционально покрытие наливной пол?

Дельфины, выныривающие из пола в ванной; ниспадающий у края дивана водопад, ромашковое поле или окно в сказочный мир любимого мультфильма в детской, россыпь алых роз в спальне…

Всего пару лет назад такими декоративными покрытиями могли похвастать только вестибюли шикарных отелей, дорогие рестораны, выставочные залы да игровые комплексы. Сегодня же наливные полы с 3D эффектом все чаще встречаются в интерьерах загородных домов и городских квартир. Но насколько удобна и практична такая новинка в реалиях нашей жилплощади?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




Маска для зрелой кожи с появляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому БОТОКСУ!

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




Энциклопедия комнатных растений

Акалифа – это быстрорастущий нераскидистый кустарник, родиной которого считают Малайзию и Новую Гвинею. Акалифа, или, как ее еще называют, «лисий хвост», очень оригинальное, привлекательное, яркое и декоративное растение, поэтому цветоводы-любители охотно его разводят в своих квартирах.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




Манеттия – это многолетнее вечнозеленое вьющееся растение-лиана. Манеттия очень декоративна - ее длинные стебли быстро оплетают опору. Цветоводы-любители успешно выращивают манеттию, как ампельное растение в подвесном кашпо.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




Все про чай

Чай пу-эрх – один из самых известных чаев, был впервые использован в качестве лечебного средства более двух тысяч лет назад. Изготавливается чай пу-эрх из листьев чайного дерева дайех, которое растет в высокогорных районах китайской провинции Юнань. А впервые начали перерабатывать его продавать в городе Пу-эрх, откуда и получил свое название этот чай.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





Все про чай

Чай ройбос – это южноафриканский чай, его название на местном наречии означает «красный куст». Старинная легенда гласит, что такой красный куст чая вырос возле жилища молодой красивой девушки. Красавица скорбела о смерти своего младшего брата и горько плакала, ее слезы падали на растущий рядом ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





Женская психология

Или возраст тут и не причем? Как понять, почему люди раздражают, а многолетняя дружба тихо умирает? Куда исчезают чувства? Почему постоянным спутником становится только раздражение? Лень говорить, лень ходить в гости, а уж, тем более, лень принимать гостей.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





Женская психология

Есть поступки в нашей жизни, которые продиктованы одним только чувством – гордостью. И в тот момент - это единственная движущая сила, единственный, как кажется, путь или выход. А потом возникают сомнения или раскаяние.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014







Женская психология

Вы никогда не слышали слово «ангедония»? А встречали людей, которые никогда не смеются, редко улыбаются и не бывают счастливыми и радостными? К сожалению таких людей немало, и число их растет с каждым годом, как отмечают специалисты.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





Женская психология

Когда нам 20-30 лет, мы уверены, что еще не изведали, не испробовали все, самое хорошее, что есть в жизни. В 50 наступает понимание, что много уже не успеть, потому меняются приоритеты. Только это совсем не означает, что «поезд ушел». В 50 лет - своя жизнь, другая.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014






Психология общения

Есть у нас на работе женщина, умная, интеллигентная и с хорошо развитым чувством юмора. Она никогда не ругается, не ссорится – у нее есть более сильное «оружие», чтобы поставить на место не в меру любопытного коллегу или разбушевавшегося начальника. Ее ироничность выступает одной из ярких граней личности, где характер и ум находят гармоничное согласованное выражение: ирония кажется умной и не принижает личность ее хозяйки. Несмотря на остроту и даже едкость, она не обижает и не оскорбляет. И… хочется услышать еще!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014




Как быть, если один из супругов тайком от другого совершает крупные покупки?

Стоя у алтаря или в загсе, молодые клятвенно обещают друг другу делить пополам счастье и горе, богатство и бедность, пока смерть не разлучит их. Но нередко бывает так, что первые эмоции и страсть проходят, люди остаются вместе по привычке, из удобства или чувства долга, а вот материальные блага для них важны по-прежнему. И начинает один за спиной у другого оформлять сделки, копить деньги для себя любимого в обход остальных членов семьи, а то и проворачивать настоящие махинации на случай развода. Как же защитить свои права тому, от кого супруг скрыл подписание крупного договора?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014





Больше всего собственность ценит тот, кто ее заработал. Поэтому, если родители не позаботятся о надлежащей ее передаче, то кто?

С развалом Советского Союза и развитием рыночной экономики наш народ начал обзаводиться собственностью, причем зачастую дорогостоящей: квартирами, домами, дачами, землей, автомобилями. И вполне понятно желание человека передать заработанное своим трудом родным детям, а не кому-то другому.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.03.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024