Любознайка Среда, 24.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Апрель » 05

На последнем собрании комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в список были внесены новые интересные объекты,

о которых и пойдет речь.
Пустыня Намиб, Намибия
Пустыню Намиб отличает от других в первую очередь ее возраст – около 80 миллионов лет, что делает ее самой

древней на планете. Древней настолько, что пески Намиб помнят динозавров еще живьем. Поскольку

экосистема пустыни неизменна, на ее территории развились несколько эндемических видов растений и насекомых.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Сегодня не обязательно быть Индианой Джонсом – поучаствовать в процессе добычи золота и алмазов

может каждый.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

В Таиланде насчитывается около 40 000 храмов, и, пожалуй, один из самых необычных — буддийский храм Wat Phra Dhammakaya. Он славится своими громадными размерами и расположен в округе Khlong Luang. Но, несмотря на это,
о нем мало кто знает.
Wat Phra Dhammakaya больше похож на гигантский космический корабль. На огромном куполе установлено 300 000 золотых статуэток Будды, еще 700 тысяч находятся внутри храма.
 
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

 


 

С конца 1980-х всвязи с увеличением числа миллионеров и миллиардеров в мире значительно вырос

спрос на дворецких. Несмотря на предвзятое мнение о том, что дворецкий – работа унизительная,

эта старинная профессия в сфере обслуживания имеет свои традиции, правила и богатую историю.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Крымский город Керчь относится к одному из старейших городов мира. Он никогда не славился своими курортными зонами, зато здесь располагается настоящая сокровищница античных памятников и старых катакомб, с которыми я предлагаю вам ознакомиться.
Практически вся немногочисленная развлекательная инфраструктура города находится в одном месте.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Обратите внимание, как красиво и молодо выглядят женщины и девушки в Японии. Конечно, дело и в правильном питании и в уходе за своей внешностью. Особой внимание у них уделяется массажу.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Готический замок во Владимирской области



«Редчайшая дворянская усадьба», «готический замок во Владимирской области», «уникальный объект истории России» — каких только определений не давали этому месту многочисленные авторы публикаций. И что удивительно — они ни капли не преувеличили.

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

 

Славяне      СЛАВЯНЕ - обширная группа племен и народов, принадлежащих к индоевропейской языковой семье. Славяне — самая большая семья родственных народов в современной Европе. Их численность — почти 300 миллионов человек. Со времен эпохи Великого переселения народов славяне расселились на огромных просторах — от Балканского полуострова до Балтийского моря, от Эльбы до Тихого океана.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Самосовершенствование есть непрерывное приложение усилий для улучшения самих себя, это стремление к преодолению наших слабостей и недостатков. Самосовершенствование – не то, что может произойти в одночасье. Оно требует настойчивости, терпения и постоянного стремления к лучшей жизни. И это лишь малая часть тех факторов, которые ускоряют наше движение вперёд.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Там, где Нил прорезает Нубийское нагорье и вырывается на равнину, расположены знаменитые асуанские каменоломни. Начиная с эпохи Древнего царства, а возможно, и раньше, здесь добывали розовый гранит. Камень этот играл особую роль в жизни египтян: из него делали порталы храмов, саркофаги, статуи царей и, конечно же, массивные обелиски.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

В Индии сохранилось много древних храмов с интересной архитектурой. Комплекс Шраванабелагола в одноименном городе - один из них. Историки датируют эту постройку X веком нашей эры.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Первым мастером строительного и ремесленного дела, по христианским представлениям, является Бог - Великий архитектор Вселенной. Но иногда и дьявол был не прочь составить ему компанию.

Во всяком случае, к подобному выводу можно прийти, если прочитать книгу Веры Бегичевой «Загадки древних технологий». Технические способности Сатаны беспредельны... - свидетельствует историк культуры А.В. Амфитеатров в своем труде «Дьявол в быте, легенде и литературе Средних веков». - Он знает все искусства, ремесла и мастерства, но, разумеется, не разменивается в их области на пустяки и предпринимает только работы, достойные своей ловкости и силы. В Западной Европе, где люди искони живут на камне, Сатана получил страсть к архитектуре и строительству. Великое множество мостов, башен, стен, акведуков и тому подобных построек приписывается этому странному зодчему и инженеру».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Пожилая тайская женщина умерла с одним желанием —родиться в следующей жизни мальчиком. Её дочь обмакнула палец в белый раствор и пометила сзади её шею.

Вскоре после смерти матери, дочь родила сына с родимым пятном на шее, напоминавшем белую метку, оставленную на шее бабушки. Когда мальчик научился говорить, он стал утверждать, что вещи принадлежавшие бабушке всегда были его.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Рдест плавающий

Potamogeton natans

Описание: Многолетнее травянистое водное корневищное растение с плавающими по воде листьями. Плавающие листья у них овальные (слабосердцевидные), с хорошо выраженными жилками. Помимо этих на растениях есть и другие листья, погруженные в воду, - они узкие, малопрозрачные, на длинных черешках. Цветки мелкие, невзрачные, собраны в соцветие наподобие небольшого початка (колосовидное). Корневище ползучее, ветвистое, к осени, накапливая в себе запасные питательные вещества для будущего года, заметно утолщается.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Сансевиерия (щучий хвост, тещин язык)

Сансевиерия
Sansevieria
щучий хвост, тещин язык

Описание: многолетнее корневищное вечнозеленое травянистое растение, семейства Лилейных, с прямостоячими суккулентными ланцетовидными листьями. Существуют виды сансевиерии с короткими и широкими, собранными в розетку листьями. Эти растения невысокие - не более 20 см. У разновидности сансевиерия Хана (Sansevieria hahnii) розетка мясистых листьев до 10 см длиной со светлыми горизонтальными полосками.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Да, нам нравится писать про душевнобольных. Во-первых, на их фоне нам проще ощущать себя душевноздоровыми. Во-вторых, еще Кант сказал, что нет в мире ничего более интересного, чем звезды на небе и всякие странности внутри человеческого мозга. Вот ходишь, бывало, носишь себе спокойно на плечах свою голову и не ждешь от нее никакого подвоха. Хотя бочонок пороха с зажженным фитилем был бы, пожалуй, несильно опаснее — настолько удивительные вещи порой может вытворять с людьми их сознание.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

 Откровения работника Disney World

Всемирный центр отдыха Уолта Диснея – самое счастливое место на Земле, по крайней мере, так считают дети и взрослые, которые приходят туда, чтобы развлечься и весело провести время. А вот работникам парка вряд ли позавидуешь. Не поймите меня неправильно; Дисней Уорлд – это действительно волшебное место, однако «магия» его является вещью многогранной: одни радуются и веселятся, катаясь на аттракционах, другие проклинают все на свете, убирая «последствия» такого веселья...
 
Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

 
 
48mt (603x354, 191Kb)
Надежда  Ионина


Эта самая почитаемая святыня Мексики расположена в том месте, где когда-то (как утверждает предание) Пресвятая Дева явилась бедному крестьянину-индейцу.

Поскольку церковь Пресвятой Девы Гваделупской с годами приобретала все большее значение, ее старое здание с четырьмя башнями и золотым куполом за несколько столетий неоднократно перестраивалось.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

 
Покрова Пресвятой Богородицы на Рву собор (храм Василия Блаженного)
 







 

Надежда Ионина


Когда русские войска взяли Казань и прочно утвердились на волжских берегах, повелел царь Иван Грозный поставить. у стен московского Кремля церковь о восьми главах — по числу одержанных побед. Недавно возвратился он из похода, с великим ликованием встречала его Москва: звонили колокола, люди со смехом и рыданиями бросали праздничные одежды под копыта царского коня: у многих родные и близкие томились в ордынском плену. Любимая супруга Анастасия Романовна разрешилась от бремени наследником — это тоже был праздник. По государеву приказу «мастера каменных дел» Барма и Иван Яковлев, по прозвищу Постник, должны были возвести сей памятник. А пока они стояли перед грозным царем почтительно, но без подобострастия, и слушали.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014



Эта история началась 116 лет назад. Путешествуя по южной оконечности территории, которая называется сейчас Республикой Тыва, сотрудник Минусинского музея Дмитрий Александрович Клеменц обнаружил в непосредственной близости с границей Монголии живописное озеро с островом посредине. То, что он увидел на самом острове стало сенсацией.

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

До поры до времени ютятся в темном подпечке кочерга, ухваты и сковородник, распустив веером концы рукояток. Когда топится печь и готовится обед, они должны быть всегда у хозяйки под рукой.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.04.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024