Любознайка Четверг, 18.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 01




Автор:  Ольга Мухина

Как не попасть под чужое влияние

В начале 90-х годов прошлого века наша страна стала идеальным полигоном для всевозможных деструктивных культов, новоявленных гуру и манипуляторов: открытые границы, отсутствие власти какой-либо одной духовной организации, полный кризис во всех сферах жизни, в том числе в вопросах веры во что бы то ни было.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014





 

  В жизни каждого из нас возникают такие ситуации, когда мы испытываем тревогу. Мы переживаем, волнуемся и боимся за ребенка, поехавшего учиться в другой город, за стареньких родителей, которые постоянно болеют, за себя, так нам довольно сложно предсказать, что может произойти в будущем. Согласитесь, обстановка обязывает испытывать такие чувства.

Тревога – это некие защитные механизмы нашей нервной системы, которые заставляют нас собраться с силами и решить проблему. Ведь иначе мы бы вряд ли пытались что-то изменить, если бы твердо были уверенны в том, что все будет хорошо. А так, когда мы переживаем за кого-то или что-то, в нашем организме начинает вырабатываться стресса. Как результат – мы находим выход из сложившейся ситуации.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014




Небольшое озёро Талдыкурганской области Казахстана выделяется среди остальных водоёмов благодаря своим необычным свойствам. Даже летом, когда от всех местных озёр остаются только грязные лужи, оно не только не пересыхает, но и сохраняет температуру воды ледяной. Также здесь не растут водоросли, не водится рыба, абсолютно отсутствуют все виды водных насекомых. Предполагается, что из расщелины на дне озера выделяется токсичный газ, убивающий всё живое.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014




До сих пор говорят, что в 1945 году нацистская Германия не была полностью уничтожена. Части приверженцев Гитлера удалось бежать на край света, в Антарктиду, где в системе подземных карстовых тоннелей и пещер шестого континента была создана тайная база 211 под названием «Новая Швабия». Попасть в новое немецкое государство можно было только на подводной лодке. Со стороны же суши разведывательные самолёты и надводные корабли видели и до сих пор видят лишь толстый ледовый панцирь и чёрные прибрежные скалы...

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014







 
 Появилось желание сделать из старого что-то новое? Хочется, чтобы ваша старая мебель приобрела необычный вид? Запросто, ведь это можно сделать не выходя из дома своими собственными руками, да еще и сэкономить на этом!

Есть много разных способов преобразить мебель, но одним из самых популярных – это покрыть лаком и морилкой. Ведь с помощью этих жидкостей можно дать «вторую жизнь», казалось бы, уже отслужившим свое вещам.

Лак обладает множеством полезных свойств, ведь с помощью него можно избавиться от различных трещин, царапин, защитить мебель от влаги. Тем лак и хорош, что им можно окрасить все: ножки стульев, столы, двери, перила, полы и многое другое. Эффект может быть разным, поскольку лак бывает матовым, глянцевым, полуглянцевым.

 [ ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014




chocolate-brown-interior-01 (546x700, 231Kb)

Коричневый цвет в интерьере, на сегодняшний день, находится в милости у дизайнеров. Более того – его можно смело назвать хитом ближайших лет. В этой цветовой гамме принято оформлять гостиную, холл, кабинет, библиотеку, а при умелом сочетании с другими цветами, коричневый хорошо вписывается в более интимные комнаты – спальню, ванную, кухню, столовую. Несмотря на свою непритязательность, коричневый цвет смотрится выигрышно только в окружении правильно подобранных оттенков, ведь он может как заиграть, так и потеряться.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014




Aвтор: Зиборова Е.Ю.

Плетёная рабатка

До чего разнообразны цветники разных стилей, каким сложным и изысканным порой бывает их строение и ассортимент представленных растений!
Но сегодня речь пойдёт не о пышных клумбах и цветниках. Я хочу рассказать об очаровательной плетёной рабатке в «деревенском» стиле, которую увидела прошедшим летом рядом с дачей наших давних друзей.

С замечательной семейной парой - Олегом и Ольгой Лачковыми – наша семья познакомилась и подружилась ещё в студенческие времена, больше четверти века назад. Членов семейства Лачковых всех поколений отличает страсть к садоводству и цветоводству. Изначально очень тяжела была почва полученного земельного надела на крутом берегу Волги, где располагается их дачный участок. Но за годы упорного совместного труда Лачковы создали здесь прекрасный сад с фруктовыми и декоративными деревьями и кустарниками, с ягодниками и цветниками.
Разнообразные цветы, заботливо выращиваемые Ольгой и её свекровью Нелли Васильевной, украшают не только их сад, а также выходят за его пределы, на всеобщее обозрение и удовольствие! Цветы растут и на традиционном «парадном» месте (на дачной улице, вдоль забора своего сада), и даже поодаль, на неприглядном ранее «пятачке» – у лестничного спуска к маленькому коллективному пляжу на берегу реки.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014



Люди обычно считают, что счастливыми их делает нечто материальное. Но истина заключается в том, что мы сами выбираем, от чего быть счастливыми. И это обусловлено не количеством денег в кошельке, не маркой автомобиля и даже не наличием всех благ мира.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014




Aвтор: Инна Куликова

У каждого на слуху это страшное слово — канцерогены. А вот все ли знают что из себя представляют эти вредные для живого организма вещества?


Слово «канцерогены» слышали многие и знают, что обозначает оно вещества, вызывающие онкологические заболевания. Считается, что канцерогенами «богата» только жареная, жирная пища, а значит, исключив ее из рациона, можно обезопасить себя от канцерогенов. Правда ли это?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014








Синие лампы были универсальными лечебными агрегатами при советской власти


Вместо кофеина

Шведские исследователи из Митт Университета в поисках естественного стимулятора умственной деятельности, способного заменить кофеин, испробовали на добровольцах воздействие синего света. Как уж они додумались до такого, ученые не сообщают, но результаты их удовлетворили сверх всякой меры.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)




У всякой науки есть тёмная сторона, и эта тёмная сторона — вовсе не открытия, которые могут быть «обращены во зло», и не злодейские намерения сумасшедших учёных. Тёмная сторона всякой науки — это подтасовка результатов. Звучит ужасно прозаично, но последствия у таких подтасовок могут быть не менее впечатляющими, чем у планов по захвату мира.


Не верьте учёному, который говорит, что его открытие перевернёт мир. (Фото M. Deutsch.)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024