Любознайка Суббота, 20.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 16


 

 

У всех нас есть свои так называемые "тараканы" - особенности характера или недостатки, которые иногда мешают жить как себе, так и окружающим.

С некоторыми "тараканами" легко можно мириться, а с некоторыми бывает очень сложно. Поэтому они часто становятся причиной семейных ссор, конфликтов и даже разводов.

Вот какие мужские "тараканы" женщины считают самыми ужасными, информация взята с реальных женских форумов.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014



В середине XX века в Новосибирском институте экспериментальной медицины под руководством всемирно известного академика Влаиля Казначеева была проведена серия опытов, которые вполне могут лечь в основу теории возможности существования абсолютного зла на уровне энергии. Причем зла неистребимого. Ранее эту энергию эфира в своих опытах использовал Никола Тесла

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014

Спасибо  OXY_ola-la!

Все  правда - слово в слово!  Как же  поздно до нас доходит,  когда  исправить уже  ничего невозможно!!!!!
Друзья мои,  прислушайтесь и подумайте: благодаря кому мы живы,  благодаря кому мы достигаем успехов  и кто позволил нам  их достичь. За счет кого мы  получили  или  получаем образование.  А родители... они все  простят, лишь  молча проглотят  обиду.  Мы  зачастую неблагодарные хамы  и эгоисты,  нам  своя  рубашка ближе к телу. А  нашим  старичкам много ли  надо?  Им важна  каждая мелочь,  любой  малюсенький  знак  внимания с нашей  стороны - будь то  звонок  или  "заскочил(а) на минутку, узнать как  у  вас здоровье",  испеченный нами пирог или оладушки. Много ли  им надо? Всего лишь знать, что мы их любим и не забываем и  что у нас  все хорошо.

Мы  так  и останемся ИХ вечными детьми, будь  им 100 лет,  а нам  70-80,  мы все  равно будем ИХ  детьми.

--------------------------------------------------------------

Почему мы обижаем родителей? Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали? Потому что нам кажется, что какие-то не такие они – недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много читают мораль?
 А был ли у них выбор и возможность прожить эту жизнь по-другому? Благополучную, светлую жизнь, полную тепла и счастья, ни в чём не нуждаться, никого не терять и никому не завидовать. Жили ли они когда-то лично для себя? Мы выросли, а мелкие детские обиды, претензии и непонимание остались. Весь накопленный негатив преследует нас спустя годы, как снежный ком. Имеем ли мы право носить этот груз с собой? Благодаря кому мы живы?

 Что-то мешает простить и попросить прощения за грубость и дерзость, неоправданные надежды и причинённую боль, тишину и одиночество. Что-то не отпускает и не даёт жить свободно. Мы слушаем себя, но не слышим, отодвигаем прошлое, а оно никуда не уходит и не стирается. Может быть, стоит оглянуться, спросить, понять и перестать судить?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014





Автор: Анна Washka

Почему у нас развиваются комплексы?

Сейчас слово "комплекс" употребляют многие, однако не все знают, а что же именно оно означает. Первым о комплексах заговорил Карл Юнг, и именно он ввел это слово в обиход. По Юнгу комплекс - это «обобщенность отодвинутых в подсознательное эмоционально воспринимаемых воспоминаний и мыслей». Другими словами, комплекс - это симбиоз чувств и состояний человека, его мотивов, ассоциаций, все вместе оказывающее определенное действие на психологическое поведение человека и строение его личности.

Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014




Автор: Анна Washka

Психология хамства

Прежде чем завести разговор на эту тему, стоит разобраться с самим понятием. Многие воспринимают хамство через типичный диалог "куда прешь?! - сам дурак!". Но такие бытовые ситуации, пусть мы и попадаем в них чуть ли не каждый день, лишь верхушка айсберга: при небольшой тренировке с ними справиться можно. Куда сложнее дело обстоит с хамством в широком смысле слова.

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014



Автор: Косенко Ангелина

Ирландская роза – эустома

Эустома – это очень красивое и привлекательное растение, которое имеет сизые, будто покрытые воском, листья и большие простые воронковидные или махровые головки цветков нежных оттенков. Крупноцветковая эустома может иметь цветки 7-8 сантиметров в диаметре. Цвета их могут быть самые разнообразные – лиловые, белые, розовые, белые с цветной каемкой, фиолетовые и так далее. Цветки, которые распустились только наполовину, похожи на бутоны роз, а когда они полностью раскрываются, напоминают большие маки. Эустома имеет прочные стебли, высота которых 80-90 сантиметров, с середины стебля они начинают сильно ветвиться, из-за этого одно только растение выглядит как полноценный пышный букет. На одном стебле может быть много цветков, даже до 35 бутонов. Любой сорт эустомы имеет длинные цветоносы, которые можно срезать. И есть еще одно большое преимущество – срезанная эустома долго стоит в вазе.

Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014





дизайн сада своими руками

Контейнерному цветоводству на страницах нашего сайта «Дачный дизайн» уже было уделено немало внимания. Контейнерный сад — это тема, о которой можно говорить долго — настолько многообразны дизайнерские решения в этой области.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014





Многие из нас опасаются применять зеленый цвет в декоре интерьера, так как не знают, как применить его "безопасно". Часто при мысли о зеленом, на ум приходят давящие, насыщенные оттенки, которые способны угнетать. Но ведь многие сложные и стильные цвета содержат зеленый - это и нежно-изумрудный, и пастельно-фисташковый, и цвет молодой зелени, и горчичный... Необычные оттенки зеленого, использованные в сочетании с другими цветами способны сделать интерьер необычным, стильным, но в то же время мягким и уютным. Итак, несколько примеров...

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 1301 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014



дизайн палисадника

Палисадник - это как бы сад в миниатюре. Для него действуют те же законы, что и законы в ландшафтном дизайне сада -принципы композиции, законы тождества и контраста, функциональное зонирование. Давайте рассмотрим на примере нескольких красивых палисадников, как они работают.

Яркие цветы в палисаднике - самый простой способ сделать входную часть дома привлекательной. Используйте контрастные цвета, чтобы привлечь внимание. В этом палисаднике мы видим сочетание бледно-розовых флоксов с синими колокольчиками, что является довольно ярким соседством.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014




К сожалению, многие городские и сельские семьи лишены ныне финансовой возможности соорудить на дачных и приусадебных участках добротный дом или деревянную баню из бруса и бревен.

Да, сейчас можно организовать на заказ или своими силами постройку бань или заказать готовый  сруб.   Но и здесь далеко не всем доступна даже такая возможность.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 2064 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024