Любознайка Пятница, 29.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 17






Отечественные дизайнеры все чаще используют в своих проектах цвет венге, хотя его применение в России стало появляться совсем недавно. За последние прошедшие несколько лет цвет стал очень популярен, он востребован как среди дизайнеров, так и среди заказчиков.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2014





автор Сергей Мельников, фото автора Рутия кустарниковая в цвету

Многие любители растений, вероятно, слышали о явлении из области магии под названием "легкая рука" (Wingardium leviosa).

У цветоводов с такими "лёгкими руками" всё растёт и пышно цветёт, словно в саду Эдема. Взяв у них черенок или листик растения на размножение, можно быть уверенным, что всё отлично приживётся и будет радовать хорошим ростом, цветками, экзотическими ароматами и плодами.
По одной из легенд, «лёгкая рука» - это врожденная способность, а суеверные люди добавляют к этой фразе – «от Бога». Для многих жизнь была бы такой скучной, если бы не магия...

На мой взгляд, «лёгкая рука» - это интуиция заботливого цветовода, выработанная им в результате наблюдения и способности "видеть и чувствовать" потребности растения. Эти качества позволяют выращивать любой цветок, зная лишь его требования к уходу и особенности благополучного роста.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2014






автор Волоснова Ю.

пейзаж лесотундровой зоны

 

Поехать в отпуск на Соловецкие острова мне предложила моя подруга Таня, с которой я дружу с первого класса. Где эти острова находятся, я знала лишь приблизительно – на Севере. Еще я знала выражение «сослать на Соловки». Это значит, что «куда-то далеко, и в очень неприятное место».
И вдруг, туда, - на Соловецкие острова, - в отпуск?!!
Ну как же можно такую авантюру упустить?! Конечно, поехали!

Хочу поделиться с читателями сайта Gardenia.ru своими впечатлениями от посещения Соловецких островов, от местных пейзажей и растений.

Изучение Соловецких островов в теории и на практике

Перед поездкой мы почитали о Соловецких островах. Архипелаг из шести больших и сотни малых островов в Белом море. Все они относятся к Крайнему Северу и включены в государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Рельеф островов образован ледником. Несмотря на северные широты, климат там довольно мягкий благодаря влиянию моря. Зимы не очень холодные; зато летом дуют северо-восточные ветра, часто пасмурно и туманно. Растительность небогатая, пограничная между северной тайгой и лесотундрой. В прибрежной полосе богатые плантации водорослей (ламинария, фукус), которые используются для изготовления косметики.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2014



В последнее время на курортах стало популярным делать временные татуировки хной. Вот только мало кто знает один интересный факт: черной хны как таковой не бывает. Чтобы добиться насыщенного цвета, пляжные художники в нее добавляют парафенилендиамин, повышающий риск развития аллергических реакций, астмы, рака мочевого пузыря и опухолей печени. Шрамы после волдырей могут остаться на всю жизнь.

 [ ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2014



Автор: Яна Лан

Всем нам хочется иметь гармоничные, доверительные отношения друг с другом и со своими детьми в первую очередь. Но почему же иногда мы не можем поладить с так называемыми капризами ребенка, которые кажутся нам верхом несуразности, глупости и баловства? Когда терпение кончается, мы кричим: "Ну в кого же тв такой уродился?”, имея в виду не очень хорошие качества второго родителя или начинаем себя винить в том, что неправильно воспитали и не привили нужных качеств.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2014




Как ни странно, гжельская роспись не является на самом деле традиционно русским искусством. Петр I увидел нечто подобное, когда побывал за границей и решил скопировать увиденную технику в России. Для этого он приказал построить специальные поселения, в которых жили и тренировались бушующие художники. На гжельских заводах заимствованная техника смешалась с русским духом и национальными орнаментами. Она быстро стала популярной как в стране, так и за рубежом и стала внушительной частью экспортной продукции. Это искусство стало настолько престижным, что многие владельцы фабрик захотели переквалифицироваться из управляющих в ремесленников, занимающихся росписью.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.01.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024