Любознайка Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 14



Эта мечеть – один из символов апогея расцвета османской империи и один из наиболее выдающихся шедевров самого известного зодчего Стамбула – Синана.

Этот огромный комплекс, построенный в 1557 году без каких-либо кранов, бульдозеров, компьютерного моделирования и современных строительных материалов, поражает не только архитектурными формами и элементами, но и применением технологий, которые позволили пережить за 450 лет 89 (!!!) серьезных землетрясений силой более 7 баллов по шкале Рихтера.

А ведь Синан, открывая мечеть, произнес «Эта мечеть будет стоять вечность».

И пока его слова подтверждаются реальностью…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014



31 факт о жизни и быте русских людей 18 века из первой книги японца о нашей стране.

Десять лет японский капитан Дайкокуя Кодаю жил в России и записывал все, что видел и слышал: от внешнего вида людей до правил кастрации животных.

На основе этих записей японский ученый Хосю Кацурагава написал книгу «Краткие сведения о северных краях» («Хокуса Бунряку»), в которой очень подробно и скрупулезно описал жизнь русских людей и облик страны в целом.

Увидев выдержки из этой книги, мы немедленно захотела прочитать ее целиком.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014





Карелия, которой как административной единице в этом году исполняется 90 лет, всегда славилась как край чудес и загадок, связанных по большей части с обитавшими здесь некогда древними племенами. Что самое удивительное, многие легенды и предания находят реальное подтверждение в археологических находках, сделанных за последние годы Карельской региональной общественной организацией «Расея», занимающейся этнографическими изысканиями на территории республики.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014




Pасскажу вам о некоторых очень ядовитых веществах, которые используются людьми не только для умерщвления, но и для лечения и других полезных и благородных вещей. Читая такие факты, понимаю, что любое явление, любое вещество является палкой о двух концах…
Полезные яды

Зоокумарин (Warfarin)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014





Долина гоблинов - это маленький мир каменных скульптур, созданных самой природой, расположенный в штате Юта.


dolina_goblinov1 (530x398, 169Kb)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014






Город-призрак Колманскоп находится посреди пустыни в 10 км от Людерица и Атлантического побережья. История заброшенного города вернёт нас к началу XX века.

gorod_kolmanskop1 (530x341, 135Kb)

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014






    Известно, что когда мы сидим в песочнице и у нас за спиной всего год жизни, мы не умеем общаться с другими детьми. Да, собственно, и нужды в этом нет. Главное, что есть мама или бабушка, а все остальные нас не волнуют. Но общение, это не только передача информации. Это взаимодействие, без которого наша жизнь, была бы бессмысленной. Со временем мы начинаем общаться со своими сверстниками, а после вообще со всеми, кто это уже умеет. Мы занимаем какие-то социальные роли, складываем мнение о себе, благодаря реакции на нас окружающих и очерчиваем свои границы. Вот только чему нас не учат совершенно, так это пространственным позициям при общении. Конечно, в процессе развития мы и сами это начинаем понимать и улавливать, но на бессознательном уровне. А для некоторых профессий, ведение переговоров является основным видом деятельности. И не все люди могут осознать эти пространственные позиции. Поэтому, у некоторого числа людей возникают сложности, когда они пытаются вступить в словесный контакт.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014







Разумное опасение тяжело захворать так же естественно для человека, как инстинкт самосохранения. Но есть несколько ловушек, попадая в которые, мы сами притягиваем к себе всевозможные болячки.

1. Ловушка жалости к себе

С точки зрения психологии жалость к себе сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко внутрь. Напряжение накапливается, и в результате возникает «плохой стресс» (дистресс). Это тупиковый путь, который реально может привести лишь к астенической депрессии и напрочь выбить из жизненной колеи. Встречать проблемы с жалостью к себе любимому – это значит заранее позволить им одержать над собой верх. Жалость к себе относится к астеническим реакциям, когда в организме в больших количествах вырабатывается гормон слабости – ацетилхолин. Это чувство привязчивое и весьма негативное. Человек быстро становится от него зависимым – как от всех дурных привычек. Зацикленность на себе всегда делает нас черствыми по отношению к другим.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014





    Как оказалось то, куда именно и насколько тщательнейшим образом мы накладываем макияж, может многое заявить о нашем нраве и об отношении к жизни. И никакие психологи не потребуются!


Абсолютное отсутствие макияжа

Здесь непонятно почему незамедлительно приходит на ум культовый образ, созданный Алисой Фрейндлих в «Служебном романе» В большинстве случаев, женщины, категорически не приемлющие макияж, следовательно отторгают и собственную женственность. Так как их «женская» самомнение катастрофически низка. Причины этого имеют все шансы быть самыми разными. К примеру, вполне вероятно, ее родители мечтали о мальчике и потому воспитывали ее по «мужскому» сценарию.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014





   Репешок – действительно одно из лучших средств лечения остеохондроза. Для приготовления целительного настоя две столовых ложки травы заливают стаканом кипятка, настаивают четыре часа и процеживают. В готовый настой добавляют мёд по вкусу и принимают по четверти стакана три или четыре раза в день.

Настой репешка показан также при заболеваниях печени (даже циррозе), камнях желчного пузыря. Его употребляют при заболеваниях верхних дыхательных путей, суставов, нарушениях пищеварения, атонии кишечника и мочевого пузыря. 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014



Ольха (олешина, вильха, елоха, елшина) – одно из самых популярных деревьев – целителей. Растёт в сырых долинах ручьёв и небольших речек, по низинным болотам, образуя чистые ольховые или смешанные заросли.
<br>
<br>
Исстари кору, листья, но чаще всего соплодия (шишки) ольхи применяли для лечения простудных заболеваний, суставного ревматизма, подагры.
<br>
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014




Стальник полевой (бычий корень, воловья трава) – многолетнее растение из семейства бобовых с длинным (до метра) стержневым корнем. Его прямой, ветвистый, опушенный стебель высотой 40-80 см украшен гроздевидными соцветиями с розово-красными цветками, которые имеют весьма привлекательный вид.

Встречается стальник на всей территории Украины (за исключением Крыма). Растёт на суходольных и пойменных лугах, иногда на лесных опушках и полянах, в редких зарослях кустарников, на обочинах дорог.

Лекарственные свойства стальника были известны ещё в античное время. Его применяли для лечения при камнях в почках и мочевом пузыре.

Отвар корня стальника в вине использовали как мочегонное при водянке. Применялся отвар и при головной боли, эпилепсии, ревматизме, воспалении мочевого пузыря.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.02.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024