Любознайка Пятница, 19.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 22




Загадка кошки Шредингера - спонтанная телепортация Если веровать письмам, существуют на земле опасные участки, где регулярно исчезают люди: временами без следа, а порой неведомая сила переносит их совсем в иное место...
"Странное происшествие произошло со мной в осеннее время 1996 г. в районе поселка Красницы Ленинградской обл., - пишет Э. Галевский (Петербург).Утром я пошел на болото за клюквой. Пройдя привычной дорогой ч/з поле и луг, свернул в лес. И вот произошло странное. Дело в том, что неподалеку от поворота тропы протекает ручей с обрывистыми берегами, пересечь который возможно лишь по шаткому мостику из некоторого количества бревен. Пройдя по дорожке с 10 м, я резко почувствовал, что нахожусь абсолютно в другом месте. Об этом свидетельствовал и изменившийся пейзаж. Озадаченный, я огляделся. Сомнений не оставалось - неведомым образом я оказался в 40-50 метрах от ручья, однако уже на другом берегу..."

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.02.2014






При этом далеко не всегда мы пытаемся побороть их самостоятельно, а, скорее, готовы верить, что нам обязательно поможет окружающий мир, подскажет и спасет. Мы прислушиваемся к советам близких и не очень друзей, родственников, всевозможным статьям и телевизионным программам просветительского характера, принимаем широко разрекламированные лекарственные средства и ждем.

Свою роль здесь играетвнушение — довольно сильное средство. Однако не всегда оно способно нам помочь, очень часто может и навредить. Чего только стоят истории о том, как кто-то при помощи внушения обворовывал людей. Но также можно вспомнить рассказы с куда более счастливым концом: например, об эффекте плацебо.

  [ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014





Интеллект зависит от того, какую музыку ты слушаешь


Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014




Ученые обнаружили в ДНК второй – неизвестный до сих пор – код. Использование информации, зашифрованной этим кодом, кардинально изменит представления ученых о здоровье, мутациях и болезнях и методах их диагностики и лечения.

Это революционное открытие сделано группой во главе с доктором Джоном Стаматойаннопулосом (John Stamatoyannopoulos), доцентом кафедр геномики и медицины Вашингтонского университета (University of Washington), и опубликовано в журнале Science. Работа является частью проекта Энциклопедия элементов ДНК (Encyclopedia of DNA Elements Project), известного также как ENCODE, цель которого – узнать, где и как в геноме человека хранятся инструкции по реализации биологических функций. Эта многолетняя работа, в которой принимают участие ученые многих стран, финансируется Национальным научно-исследовательским институтом генома человека (National Human Genome Research Institute).

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014




192 (604x384, 50Kb)

Организм человека – это очень сложное сочетание самых разных систем, которые, порой, очень сложны для нашего понимания или полноценного исследования. Одной из главных систем, на мой взгляд, является та, которая защищает нашу с вами жизнь от различных внешних угроз, позволяя тем самым избежать нежелательных повреждений, травм и прочих не очень приятных последствий. Давайте немного поговорим о некоторых защитных механизмах, которые задействованы в человеческом теле.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014






Близкое соседство с Францией и Германией делает швейцарский город Базель привлекательным не только для туристов, но и для «маятниковых мигрантов»

Прибывая в Базель по железной дороге, сразу же ощущаешь близость к границе. Вокзал находится на швейцарской земле, но одна из его частей юридически принадлежит Франции, и используется она французскими железными дорогами. И это не удивительно, ведь до французской границы рукой подать: до соседней страны можно даже прокатиться на трамвае. Маршрут номер 10 — один из самых протяженных в системе городского транспорта — идет на юг и пронизывает французскую территорию насквозь. «Международный» трамвай делает остановку в деревушке Лаймен и вновь оказывается в Швейцарии в местечке Родерсдорф, где поворачивает обратно.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014



Заметив над океаном больших хищных птиц, не похожих на морских, первооткрыватели Азорских островов приняли их за ястребов, обитающих на континенте. «Açores, açores!» — кричали по-португальски моряки, радуясь, что где-то рядом должны быть и земля, и питьевая вода. Земля и правда вскоре показалась — остров Сан-Мигел. О том, что на Азорах обитают только коршуны, стало известно гораздо позже, когда уже началась колонизация. Название из-за этого менять не стали: острова так и остались «ястребиными».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014




Заболевание обычно свидетельствует о неблагоприятных для растения условиях выращивания. В таком случае важно быстро принять меры - при появлении первых признаков заболевания удалить, пораженную часть растения, если требуется, использовать фунгицид, и исправить ошибки в уходе.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024