Любознайка Четверг, 18.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 25



kamennayamogila2В древние времена Каменная Могила была не только храмовым местом, скифы использовали её как мощное военное сооружение, с подземными укрытиями. Во время нападения она служила для маскировки и неожиданной военной атаки. Вероятней, укрытием для древних воинов были лабиринты Каменой Могилы. Разгадать тайны этой мистической местности стремится не один исследователь. А шифр к ней может быть кроются в Золотой Пекторали. В структуре Золотой Пекторали зашифровано многое, даже древняя структура Мира, которую все мы знаем из Библии. Также найден тайный календарь Зодиака, который невероятно точный, которым можно пользоваться даже сегодня, и в те времена им пользовались либо цари, либо жрецы.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014




kamennayamogila6Официальная наука утверждает, что Каменная Могила это естественное образование с камня и песка. Бывшее дно Сарматского моря, которое в древности покрывало всю Причерноморскую низменность. Следы здесь оставило много различных народов – киммерийцы, скифы, сарматы, готы, хазары, половцы. Одни заменяли других. Но все они имели обще Святилище – Каменную Могилу. Во все времена здесь обращались к богам, и проводили мистические ритуалы.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014







на кобее одновременно видны раскрывающийся цветок белой окраски и раскрывшийся полностью цветок фиолетовой окраски.




Кобея лазающая.




Из 9 видов кобеи, произрастающих в американских субтропиках, лишь кобея лазающая завоевала пространства других материков и климатических поясов. Ее культурные формы с 1877 года широко используются в вертикальном озеленении садов разных стран. Уроженка Мексики, она названа в честь испанского естесвоиспытателя Барнбаса Кобо, отсюда "Кобея". Кобея - многоголенее теплолюбивое вьющееся растение, выращиваемое как однолетник. Ее особенностью являются длинные до 4 метров многочисленные побеги, которые удерживатся в вертикальном положении при помощи усиков, откуда второе название вида кобеи - лазающая. Кобея лазающая имеет перистые темно-зеленые листья, колокольчатые фиолетовые, реже белые, крупные, диаметром до 8 см, цветки с выходящими наружу тычинками и пестиком. Она образует плод - кожистую коробочку. В условиях российского климата семена кобеи вызревают очень редко.




[ ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014






Зимний сад фотоЖизнь в загородном доме делает нас ближе к природе. Но полному единению с ней мешают стены. Чтобы обрести это единение, можно сделать пристройку зимнего сада к дому – архитектурную конструкцию со светопрозрачными стенами и крышей. Главная функция зимних садов – увеличение полезной площади дома. Чаще всего он служит гостиной, кабинетом или столовой.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 5662 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014

domik v derevneСтроительство нового добротного дома – удовольствие не из дешевых. И у многих людей уходят годы на то, чтобы скопить необходимые средства и осуществить свою мечту в лучшем виде. Однако для тех, кто не выдвигает особых требований к архитектуре и возрасту здания, есть и альтернативный вариант – покупка дома в деревне.

Сегодня жизнь за городом перестает быть роскошью, а иногда деревенские постройки становятся чуть ли не единственным приемлемым для здоровья местом проживания. При современном положении дел покупать и содержать сельский дом намного дешевле и выгоднее, чем крохотную квартиру в многоэтажном городском «муравейнике». А уж о сопутствующих преимуществах и пользе такой среды обитания для человека и говорить не приходится.

Не снуют туда-сюда машины, не висит над головой противный городской смог – вместо этого щебечут птицы и дует приятный ветерок от леса или речки. Чистый воздух, пропитанный запахом фруктов, ягод и трав, натуральная еда (купленная по дешевке у соседских бабушек) и отсутствие городского шума радуют не только тело, но и душу.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014





do remonta

У этого особняка две спальни, но нужно такое место для детей и в доме необходимо было сделать ремонт. Олег был вдохновлен идеей,
он думал о неиспользуемом месте в их 2-этажном холле – почему бы не построить лофт? И разместить там детскую спальню.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014






Замок Чиллингхэм расположен в северной части страны, в графстве Нортумберлэнд. Замок был основан в XII веке и изначально представлял из себя сооружение с единственной дозорной башней.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014



Чёртов мост, также известный как мост Ракотцбрюке, находится в немецком парке Кромлау. Эта надводная каменная дуга была построена в 1860 году и по сей день поражает многих своей дьявольской точностью и живописным окружением. Мост вместе со своим отражением образует чёткую окружность, независимо от точки наблюдения. Хотя, конечно, немаловажную роль в этом играет уровень воды в реке.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014





Как реагировать на истерики детей?

Как реагировать на истерики детей? Не торопитесь. На это есть Предисловие, есть Главное правило, есть Поправка к Главному правилу, и есть Дополнение к этим правилам. Ну а потом расскажем все подробно.

А вначале –

Не упирайтесь в конкретику

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014





Посланцы всевышнего или когда ангелы становятся видимыми

Ангелы - посланцы всевышнего, входят в число наиболее известных паранормальных явлений, признаваемых даже христианской церковью. Традиционно считается, что это созданные Господом бесплотные существа, которых Он приставил к человеку для его охраны.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014





Что же такое ВИККА? Магия и колдовство культа ВИККА

Что же такое викка? Что это за культ? На чем он основывается и где зародился? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в этой статье, посвященной теме магии и религии викка.

О викке сказано и написано много. Но, тем не менее, для широкой аудитории викка остается тайной, покрытой мраком. Мы — виккане, являемся язычниками и часто для определения самих себя используем термин «ведьма» или «колдун». Для большинства наших соотечественников эти слова носят негативный характер, но это совсем не относится к викканам. Поэтому часто возникает непонимание. Своей статьей я постараюсь объяснить основы викканской религии, и, возможно, хоть немного изменить отношение к викканам в дезинформированном обществе.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014





Отношение церкви к целительству. Колдовство и церковь
Тема взаимоотношений церкви и народного целительства поднималась мною неоднократно, но письма с вопросами в духе: «Не грешно ли лечиться у целителей» по-прежнему встречаются регулярно, а есть и такие обращения: «... Когда мы были на похоронах родственницы, выступал поп и возмущался по поводу народных суеверий. В частности, он говорил: «Скажите, где в Библии написано, что родственникам нельзя выносить покойного?» Что ж поделать, в Библии много чего не написано. Там ничего не сказано и о черной кошке, перебегающей дорогу — к неприятности; о трескающейся вазе, предвещающей смерть родственника; ничего не сказано о порче, сглазе, проклятьях, о способах избавления от этих напастей. Священники, будто бы, считаются умными людьми, но свой интеллект большинство из них ограничивают узкими рамками Библии, поэтому не к ним, а к колдунам, знахарям и бабкам обращаются люди со своими проблемами. На глазах у священников прямо в церквах одни люди делают другим порчи, но батюшек это нисколько не трогает. «Молитесь и прощайте», — говорят они, но многим ли помог этот дельный совет?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014




Основанная в 2001 году, компания «Franz Collection» была отмечена за уникальность и непревзойденное качество  на Выставке 2002 года в Нью-Йорке, где коллекция для сервировки стола «Бабочки» была удостоена первой премии в категории «Подарок».За десять лет Franz Collection стала компанией международного уровня, и сегодня она является одной из лидеров в производстве авторского художественного фарфора.


              [ ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014



R. JASON   HOWARD  является прогрессивным художником – новатором  по боросиликатному  стеклу.   Боросиликатное стекло было изобретено на рубеже 20-го века,  благодаря  своим  уникальным  свойствам,  оно идеально подходит для сложных проектов с большим количеством частей  и  деталей, где необходимы  несколько нагревательных циклов. 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014




Пот струится тонкой струйкой по спине, засосало под ложечкой, тут кольнуло, там отдалось, озноб, беспричинный страх, расстройство памяти, пальцы, сведенные судорогой, лихорадочно переворачивают страницу …что это?

Так неожиданно всё началось…это чтение журнала о здоровье. О здоровье? А может о них – о болезнях?

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.02.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024