Любознайка Среда, 24.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 07



Ореховая, Нотебургская, Шлиссельбургская – за семь веков существования у крепости Орешек было несколько названий. Это уникальный памятник нашей истории и архитектуры, расположенный у самого истока Невы из Ладожского озера, на маленьком острове, напротив города Шлиссельбург. Ореховый остров омывается настолько мощным течением, что вода даже в сильные морозы замерзает там крайне редко. На берегах острова дует сильный ветер с Ладоги, зато внутри крепости – особый микроклимат.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014



В Средние века на Пиренейском полуострове зародилась легенда. Якобы во время арабского нашествия семь
благочестивых епископов Вестготского королевства во главе с епископом города Порту, спасаясь от завоевателей, отплыли на запад, в Атлантический океан. Они достигли некоего острова, где основали семь поселений, которые быстро достигли неслыханного процветания. В XVI веке легенда несколько изменилась. Среди конкистадоров распространились слухи, что сказочно богатые семь городов находятся где-то в глубине Североамериканского континента. Дальше эти слухи сыграли ту же роль, что и рассказы об Эльдорадо в Южной Америке. В поисках несметных сокровищ конкистадоры стали снаряжать все новые экспедиции, которые начали освоение территории, на которой нынче находятся США.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014






  

Изразцы Покровского собора. Измайлово. Москва

Иностранные гости

Считается, что изразцы завезли в Московское государство белорусские мастера в конце XV – начале XVI века. В то время они искали защиты от польских угнетателей под рукой государя московского. На Руси западные ремесленники стали заниматься привычным для себя делом − радовать люд честной расписными плиточками. Надо сказать, что изразцы быстро завоевали популярность. Вскоре они украсили стены собора Василия Блаженного, построенного в Москве.
Что же представляли собой симпатичные узорчатые квадратики? Это глиняная обожженная плитка с румпой (коробчатым выступом на задней стороне изразца) для крепления на стене или печи. Изразцы выливали в деревянных формах с вырезанным объемным рисунком методом так называемой набивки. Кстати, подобным образом украшались узором и знаменитые тульские печатные пряники.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014




Древние называли изумруд «камнем таинственной Изиды», считали, что он способен защитить человека, который его носит, от тоски и ипохондрии, отвратить от измен, а еще отогнать дурные сны и приоткрыть завесу грядущего. И все же многое, связанное с этими драгоценными камнями, пронизано цепью несчастий и преступлений, а порой окутано туманом мистики. Может быть, это происходит оттого, что завораживающая красота изумрудов неразрывно связана с человеческими страстями и страданиями.


Брошь с изумрудом Хукер (75 карат) хранится в Национальном музее естественной истории (Вашингтон, США)

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014





Клетчатые идеи для интерьера: колоритные и веселые, строгие и с характером

Самыми распространенными орнаментами, которые используют в отделке и декорировании интерьера, считаются растительные мотивы и различные геометрические фигуры. Хотя клетка вполне подходит под второе определение, её можно встретить в интерьере нечасто, преимущественно в текстиле или обивке. И все потому, что этот рисунок считается истинно мужским и даже брутальным. Но на самом деле, клетка может быть и веселой, и игривой, и уютной. И самое главное – использоваться практически в любом современном интерьере.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014




С полной уверенностью можно утверждать, что полы в наших квартирах существует прямо таки в экстремальных условиях. Подумайте только — ежедневно паркет или линолеум сталкивается с множеством негативных факторов, которые могут испортить безупречную внешность навсегда. Краска, чернила, жир, помада, обувь, фрукты и овощи, химические вещества — далеко не полный список причин, заставляющий хозяек мужественно бороться за первозданную красоту «почвы под ногами». Увы, не всегда успешно. Чтобы навсегда удалить пятна с пола, необходимо учитывать не только природу «коварного врага», но и тип напольного покрытия.

как удалить пятна


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014





(С.glomerata)

Колокольчик скученный белый

Колокольчик скученный alba

Колокольчик скученный - садовый многолетник, цветущий с июня по сентябрь. Цветки сидят на очень коротких цветоножках, а венчики направлены вверх. Соцветие напоминает короткий колос.

Высота растения 30-40 см. Морщинистые листья покрыты жесткими щетинками. Прикорневые листья на черешках, листовые пластинки сердцевидные, а стеблевые - без черешков и с более узким основанием.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014




Термин «массаж», введенный и используемый специалистами -кинезитерапевтами, подразумевает под собой способ общего улучшения состояния здоровья...


Термин «массаж», введенный и используемый специалистами - кинезитерапевтами, подразумевает под собой способ общего улучшения состояния здоровья с помощью простых движений, известный всем цивилизациям с древнейших времен. К этой процедуре добавилось множество определений, уточняющих ее природу: «калифорнийский», «аюрведический» и другие, каждый из которых повсеместно и широко практикуется.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014




Каждый, кто занят сидячей работой или проводит много времени за рулем автомобиля, в конце дня чувствует боль в спине. Проблемы с позвоночником накапливаются и усиливаются со временем. Эффективной помощью является курс массажа, но не у всех есть время на него. Неплохим выходом могут стать массажные накидки, но так ли они хороши, как уверяет производитель?
Просмотров: 479 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014




Интуиция позволяет человеку находить правильное решение, быстро учиться, предчувствуя верные варианты. Знания схватываются на лету, точно так же, как осознается истинное понимание происходящего. Но с возрастом эти качества притупляются, особенно если не использовать их. Но сохранить интуицию возможно!
Просмотров: 210 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014




Удивительно то, как некоторые люди умеют правильно ориентироваться в самой гуще событий, как они всегда находят наиболее оптимальный вариант решения поставленных перед ними проблем, как им всегда удается дать верный ответ на очень и очень непростые вопросы... Кто-то назовет таких людей "везунчиками", кто-то заподозрит у них неординарные мыслительные способности, но чаще всего разгадка такого необычайного везения и удачливости очень проста. Это люди умеют слушать и слышать свой внутренний голос, и в принятии важных жизненных решений они отдают пальму первенства своей интуиции.
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024