Любознайка Пятница, 19.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 08




Многие музеи и прочие учреждения культуры часто окутаны иррациональной и мистической атмосферой, однако с питерским Эрмитажем в этом смысле не сравнится ничто. В музее есть несколько экспонатов, которым приписывают странные и даже сверхъестественные свойства. Самые загадочные из них — статуя богини войны Мут-Сохмет и восковая фигура Петра I.



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014




Развод супругов - это не только расставание, которое зачастую сопряжено с огромным психологическим стрессом. Это ещё и имущественный вопрос, ведь за время совместной жизни супруги обрастают не только психологическим багажом. Здесь начинается порой серьёзная борьба, ведь не у всех получается полюбовно разойтись и разделить накопленное имущества, особая тема это раздел жилья и   раздел наследства  при  разводе. Ещё одним из камней преткновения может стать ипотека, а именно раздел квартиры, которая была взята по ипотечной программе. Что говорить, ипотека - процесс, который может затянуться не на один десяток лет, а за это время может очень многое измениться в отношениях между людьми.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014




Очень хорошая трава для лечения печеночных и почечных заболеваний. Будра плющевидная востанавливает поврежденные клетки печени, является сильнейшим регенератором. Это свойство будры проверено мною не один раз.

Традиционно в народной медицине настой травы применяется как стимулирующее общий обмен веществ, противовоспалительное, улучшающее пищеварение, отхаркивающее средство. Часто используется будра  при заболеваниях дыхательных органов,  при заболеваниях почек, мочевого пузыря и различных заболеваниях кожи.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





Арника горная

Травянистое многолнтнее растение вырастающее до 80 см в высоту, цветёт начиная с июня, плодоносит с июля по август.

Соцветия растения богаты эфирным маслом, арницином, аскорбиновой кислотой, дубильными веществами. Арника содержит так же инулин и камедь.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





1290715130_1290702809_gyhyasamadja_gyudmed2

Пять несложных упражнений, выполняемых регулярно, дают впечатляющие результаты: омоложение, избавление от различных болей, нормализация веса, зрения, слуха, повышение выносливости и работоспособности, бодрость и хорошее настроение.

Каждое упражнение следует выполнять по 21 разу, но исходя из ваших индивидуальных возможностей, самочувствия и возраста количество повторений может быть различно.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014




indian-villages1

В Индии с древних времен считают, что вся прелесть женщины сосредоточена в ее пышном теле. Храмовые барельефы воспевают его плавные линии и грациозные движения. Объемные формы в понимании индийцев символизируют здоровье, богатство и сытую жизнь, что для большинства жителей Индии является лишь мечтой. Может быть, поэтому здесь не привилась мода на худосочных девушек, которыми так восхищаются на Западе…


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





curling2

Приблизительной датой появления кёрлинга считают XVI век, а родиной - Шотландию. Официальным подтверждением этого факта стало всем известная находка ученых спортивного снаряда (камня) для керлинга. Камень нашли гораздо позже, но вся прелесть была в том, что на его поверхности была выгравирована надпись «1511 год».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





Всеволод Юрьевич стал великим князем в 1176 году и правил почти 37 лет. За эти годы его Владимирское княжество достигло пика могущества. Под знаменами Всеволода сражалась такая огромная армия, что автор «Слова о полку Игореве» написал, что она может «веслами Волгу разбрызгать, а Дон шеломами вычерпать». Прозвище же свое – Большое Гнездо – Всеволод получил за многочисленное потомство: у него было двенадцать детей.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014




Ожидая в годы холодной войны вторжения с Востока «красных динозавров», страны-участницы военного блока НАТО не только наращивали численность сухопутных армий, военно-воздушных и военно-морских сил, всячески стремясь совершенствовать состоящую у них на вооружении технику. Они, памятуя о том, что в годы Второй мировой войны партизанское движение создавалось на голом энтузиазме, на всякий случай начали формировать так называемые армии stay behind, то есть «оставленные позади», в тылу наступающего противника.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





Delirium tremens – алкогольный делирий, или, как его еще в народе ласково называют, «белочка» – является острым психическим расстройством, связанным с чрезмерным употреблением алкоголя.

Всезнающая медицина

Почему же моим именем назвали эту страшную болезнь?
Почему же моим именем назвали эту страшную болезнь?
Белая горячка является следствием «профессионального» увлечения спиртным, но возникает всегда только на трезвую голову, на 3-4 сутки после выхода из длительного запоя. Это самый частый вид связанных с алкоголем психических расстройств – на него приходится до 80 процентов случаев.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





Несколько лет назад Андреас Ломайер, ведущий криминолог Гамбурга, работая с архивными правовыми актами, наткнулся на примечательный документ. Это был так называемый Lex Frisionum («Кодекс законов фризов») – свод законов VIII векa, в котором упоминалась прямая связь правонарушений с температурой воздуха.

Климат – на первом месте

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





В 160 километрах от Мумбаи, на берегу Аравийского моря расположился небольшой город Муруд. А в двух километрах от него находится самый могучий морской форт Индии Джанджира. За всю свою историю он ни разу не был захвачен с помощью военной силы, хотя это пытались сделать и местные магараджи, и португальцы, и британцы. Лишь однажды Джанджиру сумели взять хитростью: обитатели форта не читали «Илиаду» Гомера, а потому попались на уловку со своеобразным троянским конем.

Конец пиратского гнезда

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





На начало XX века пришелся небывалый всплеск активности всевозможных сект, тайных обществ, масонских лож и оккультных кружков. Мистические учения увлекали всех: атеистов и верующих, членов правящих фамилий и революционеров, неграмотных и образованных.

Красная магия


Памятник Якову Свердлову в Екатеринбурге

Большевики же явили нечто совершенно иное. Не все они, разумеется, были мистиками и сатанистами, но любовь к оккультному у части руководства СССР проявлялась поистине болезненно. Что, в общем, понятно: недоучившимся гимназистам было трудно понять премудрости масонских лож или общества мартинистов, зато шаманские обряды и колдовство оказались не только доступнее, но и куда практичнее.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





Бенедиктинский монастырь, в котором была написана легендарная Библия дьявола, находился в городе Подлажице. Сейчас эта территория - район современного чешского города Храст. Одни считают, что монастырь был разрушен во времена религиозных войн в 1421 году, другие же шепчутся, что он, скрытый от посторонних глаз, существует до сих пор и лишь посвящённый знает его истинное месторасположение.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014




Место «Пуэрта де Хаю Марка» расположено в Перу, недалеко от города Пуна на берегу озера Титикака и в переводе с местного языка означает «Ворота Богов». Эти семиметровые ворота в 1996 году случайно обнаружил альпинист Хосе Луис Дельгадо Мамани во время очередного поиска новых мест для скалолазания. С тех пор это необычное место служит постоянным предметом исследований для археологов и учёных.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014




Посреди Атлантического океана, на расстоянии более 1300 километров от континентальной Европы, находится уникальный архипелаг Азорские острова, который состоит из девяти островов, сгруппированных по три в каждой группе.

Помимо девяти обозначенных островов, у их берегов есть крохотные островки, сформированные теми же вулканами, что и основная часть архипелага. Одним из самых интересных островов является небольшой остров Вила-Франка-ду-Кампу, расположенный неподалеку одноименного поселка, что на острове Сан-Мигель.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014



Трудно найти человека, который не знал бы, не слышал бы о самом "вкусном” в стране магазине с ласкающим слух именем – "Елисеевский”. С детства, с начала 70-х, помню этот совершенно фантастический аромат кофе, шоколада, чего-то ещё очень вкусного…

И конечно, все знали, что именуется этот дворец (магазином его назвать язык не поворачивается) в честь бывшего хозяина – купца Елисеева, а официально он называется Гастроном №1. (Скажите, а почему бы не назвать Эрмитаж музеем №1?)

А знаете ли вы, что к моменту национализации (экспроприации) фирма "Братья Елисеевы” имела славную вековую историю?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014





Загадочная система подземных тоннелей в дворцово-парковом комплексе Кинта-да-Регалейра (Quinta da Regaleira), построенном в начале прошлого века в португальском муниципалитете Синтра, будто бы служит мистическими переходами от света к тьме. Центральным сооружением считается колодец Посвящения, вход в который охраняют хтонические стражи пенумбры, представляющие мир полутеней.

Согласно легенде, в таинственном колодце глубиной 27 метров, напоминающем перевернутую башню, масоны проводили обряды инициации. Церемония посвящения в масонскую ложу традиционно завершалась на дне ямы, где изображена восьмиконечная звезда. Опоясывающая колодец винтовая лестница с диковинными перилами, заросшими мхом, символизирует круги рая или ада – в зависимости от направления движения. Выход из мистического колодца возможен через каменную дверь, ведущую в подземный тоннель.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.02.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024