Любознайка Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 01


Имена этих женщин превратились в символ ослепляющей страсти, внешность их буквально завораживала, а обаяние вдохновляло великих мужчин на подвиги или провоцировало на преступления. Их воле подчинялись императоры, империи и народы этих империй. Ради них самодержцы были готовы жертвовать семьей и безопасностью своей державы. Им прощались любые причуды...
Однако эти женщины самыми желанными были отнюдь не благодаря красивой внешности или не только лишь благодаря, ей, ведь, сколько писаных красавиц несчастны в любви. Нет, славу великих жен, великих возлюбленных они снискали только благодаря удачному сочетанию и красоты, и высокого интеллекта, и неуклонному стремлению к поставленным целям. Как рассказывает история, эти женщины услаждали не только тело и взгляд мужчины, но и его душу, интеллект. И именно это давало им возможность разбивать мужские сердца и всегда оставаться желанными.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.03.2014



Кукла - любимая игрушка большинства малышей. Она имеет огромное значение в развитии ребенка, особенно до 3-4-х лет. В эти годы дети твердо убеждены, что их маленькие друзья - живые! По мнению многих детских психологов, такая игра помогает не только развлекать, но и развивать малыша - с ее помощью можно научить его читать, считать, определять цвета и даже разговаривать на иностранном языке. Куклы - особенно когда с ними занимаются девочки, более эмоциональные и восприимчивые, чем мальчики, - способны принести ребенку много радости и пользы, но... Как оказалось, эта игра не всегда - исключительно позитивная вещь.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014






Джинксы - обычные вещи, приносящие беду каждому, кто владеет или пользуется ими. Это их свойство появляется спонтанно, без веяного воздействия извне. Такие предметы не несут какой-либо физической угрозы. Напротив, многие из них очень нужны, без некоторых из них не обойтись в повседневной жизни. Единственное, что удалось установить о джинксах - это то, что они каким-то образом связаны с определенным человеком, его семьей или его родом. Легенд о джинксах особенно много в западной и американской культуре, откуда, собственно, и пришло это слово.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014






В далекие времена в Японии считалось, что абсолютно все предметы, сделанные руками человека, имеют магическую силу. Любая вещь могла вызвать из тонкого мира божественный дух, а иногда и сама по себе становилась божеством. Особое место в этом списке занимали куклы...

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014




В Красноярском крае, в семидесяти километрах севернее поселка Кежма, есть высокий поросший редколесьем каменистый холм, зовущийся среди местного населения Ведьминой горой.


Сожженная старуха


Как гласит предание, в конце XVIII века, когда эти края начали активно заселяться русскими переселенцами, на холме жила старая колдунья, делавшая людям много зла. То вдруг без видимой причины загорались бревенчатые дома, то начинался падеж скота. И всякий раз перед этим в поселках видели злую старуху. Однажды доведенные до отчаяния местные жители собрались, пришли к одинокой избе, стоявшей на вершине холма, подперли снаружи дверь и подожгли ее вместе с ведьмой. Говорят, перед смертью старуха прокляла то место и всех, кто участвовал в расправе над ней...

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014





Многофункциональные предметы мебели

Что вы представляете, услышав словосочетание «мно­гофункциональная мебель»? Скрипучий диван, кото­рый ужасно трудно разложить и спать на котором на­стоящая каторга? Если это так, подумайте еще раз.

Современная многофункциональная мебель вклю­чает в себя не только шикарные диваны от наилучших производителей, но и ряд других предметов мебели, способных выполнять двойную функцию и являющих­ся даром господним для расширения возможностей различных небольших комнат. Перед тем как присту­пать к обстановке комнаты, составьте список всех ви­дов деятельности, которыми вы намерены в ней зани­маться. Затем с целью оптимизации функциональности и практичности приобретите мебель, способную функ­ционировать несколькими способами.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014






Декорирование стен стеклообоями

Стеклообои – это декоративное настенное покрытие, по структуре похожее на ткань из стекловолокна. Их делают из специального стекла.

Стеклообои различаются по плотности и рисунку.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014





этот жирный всегда цветет зимой

 

 

 

Декоративные растения являются неотъемлемой частью жилищ и садов итальянцев. Весьма примечательны и своеобразны окна домов и балконы жителей Италии, изобилующие различными растениями – как красиво цветущими, так и имеющими нарядные листья. Красота этих цветочно-растительных композиций, выставленных на всеобщее обозрение и любование, порой просто завораживает и заставляет замереть от восторга!


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014






сформированные мирты и фикусы

Растения я очень люблю, с ними связана и моя работа. По образованию я - агроном, много лет занимаюсь обрезкой и формировкой плодовых деревьев.

Комнатные растения, как и садовые, тоже требуют регулярной обрезки для формирования красивой и пышной кроны.

Формировать растения можно по-разному, в зависимости от целей и пристрастий цветовода и садовода. Это очень интересное и увлекательное занятие.
Сначала нужно определить конечную цель работы по формированию кроны, а далее следовать выбранному курсу.
Однако в этом деле необходимо учитывать важный момент: для растений разных видов результаты формировки могут быть различными. Не зная, что у вас получится в итоге, лучше не браться сразу за сложные варианты формировки.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014




Цветок Cordia Sebestena

Для каждого цветовода наступает момент, когда физическая ёмкость квартиры уже недостаточна для дальнейшего пополнения коллекции растений. Порой мы уже начинаем забывать, что у нас растёт. Простой полив превращается в сложную экспедицию "в самое сердце джунглей", иногда даже с жертвами - уронили горшок, перевернули плошку с сеянцами. Забыли полить требовательную к влажности почвы неженку, а на следующий день жаркое солнце привело к фатальным последствиям... Это верный признак того, что надо что-то менять. Ведь множество цветов, на полноценный уход за которыми не хватает времени, превращается в груз, который давит и даже может привести к лёгкой депрессии (мой личный опыт и опыт некоторых моих знакомых). Что же делать? Ведь наше хобби должно приносить положительные эмоции, радуя пышной зеленью и великолепными цветами. Со временем у меня выработались определённые правила, которые внесли гармонию в цветочную жизнь:


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Татьяна | Дата: 01.03.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024