Любознайка Суббота, 20.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 15




imp1376754200_gamilton

Имя Марии Даниловны Гамильтон, которую в России чаще называли Марией Гамонтовой, не так широко известно, как имя любовницы великого адмирала Нельсона Горацио — Эммы Гамильтон. Однако судьба русской Гамильтон была не менее трагична, чем судьба прославленной англичанки. Став однажды любимой фавориткой Петра I, Мария не могла и предположить, что в тот самый день она вступила на страшный, трагический путь.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.03.2014





Тайны горы Хуашань

Этих тайн такое огромное количество, что многие лишь разводят руками. Разгадать их пытаются синологи (китаеведы), историки, геологи. Для чего и кто многие столетия назад вырубил в этих труднодоступных скалах множество огромных пещер? Зачем проводилось их обустройство? Что именно происходило в них? Почему о них не говорится в исторических хрониках? А самый интересный факт – открыли Хуашаньские пещеры относительно недавно – в конце 90-х годов прошлого столетия.
 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.03.2014






Как построить свой дом зимой

Русский человек способен ко всему и привыкает ко всякому климату. Пошли его хоть в Камчатку, да дай только теплые рукавицы, он похлопает руками, топор в руки, и пошел рубить себе новую избу.
Н. В. Гоголь, «Мертвые души»

Как правило, строительство загородных домов происходит летом.

Несчастные хозяева, задыхаясь от жары, колесят по забитым пробками дорогам, чтобы купить втридорога (а как же – сезон) стройматериалы, их брошенные жены парятся с детьми в городе либо живут в вагончике, следя, чтобы нанятые шабашники не продали материалы «налево».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.03.2014




Существует ли мужской и женский интерьер?

Задумывались ли вы об отличиях подхода мужчин и женщин к оформлению жилого пространства? Наверное, не особо. А вот дизайнеры подходят к этому вопросу профессионально. Ими отмечено, что женщина или мужчина, попав в гендернопротивоположный интерьер, будут испытывать дискомфорт.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.03.2014






Как самостоятельно оценить квартиру?

Необходимо разъехаться с родственниками, продать квартиру, полученную в наследство либо же свою родную для расширения жизненного пространства? Но до совершения сделки купли продажи необходимо будет собрать документы, найти покупателя, а главное правильно оценить свою недвижимость!

Естественно, Вы можете получить информацию о рыночной цене вашей квартиры, заказав и оплатив эту услугу в оценочной компании. Но если нет на это лишних денег, а их естественно, нет никогда, будем решать эту проблему сами. Итак, какие же существуют варианты?


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.03.2014






Что такое глиногипс?

Огромное количество современных строительных материалов позволяет разгуляться фантазии. Но это ничуть не умаляет достоинств традиционных, либо малоизвестных материалов, встречающихся в природе в достаточном количестве. Одним из таких интересных даров природы является глиногипс.

Глиногипс – это естественная смесь гипса, глины, песка и известняка в различных пропорциях. Данный материал есть на Востоке, в Средней Азии, на Кавказе, а также в южных районах Российской Федерации. То есть распространён довольно широко.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Многие люди имеют довольно таки фаталистическое отношение к самодисциплине. Они не считают себя дисциплинированными людьми, по их мнению, им не хватает стойкости в выполнении своих задач. Они часто говорят о «проблеме откладывания на потом» или «отсутствии силы воли». Они винят отсутствие самодисциплины в своей неспособности начать бизнес, закончить колледж, успешно бросить курить или следовать диете.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Хотите узнать, как развить силу воли? То ли это, что вы можете увидеть, потрогать или попробовать? Разве то, что можно измерить?

Что же, сила воли не имеет формы. Но её можно ощутить и измерить с помощью различных ситуаций. Ваша сила воли определяется тем, как долго вы можете действовать или как много можете принять в определённых обстоятельствах.

Чем выше ваша сила воли, тем успешнее вы будете в преодолении препятствий. Возможно, это довольно веская причина, чтобы вы решили развить свою силу воли.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Можно ли развить силу воли? Этот вопрос волнует наверное каждого второго россиянина, ведь не секрет, что большая часть нашего населения обладает слабой волей. Для того, чтобы на него ответить, нам придётся немного углубиться в вопрос, а что же такое сила воли? Сила воли есть способность человека противостоять своим желаниям и инстинктам в течение определённого периода времени. Сила воли имеет временный характер и требует затрат эмоциональных усилий. Чем сила воли более развита, тем более долгое время и более сильным желаниям может противостоять человек.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




1


Вас всегда интересовало кто и как готовит еду, которую будут подавать в самолёте? Тогда эта статья лично для вас :) Фотоотчёт с пятиэтажной фабрики-кухни аэропорта Домодедово. Свыше 150 поставщиков сотрудничают с этой фабрикой. Весь процесс довольно сложный, здесь тесно переплетены разнообразные кулинарные традиции со всего мира.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Дворцы и замки Австрии являются главной достопримечательностью страны для туристов. Один из наиболее известных - дворец Шёнбрунн, который находится в столице Австрии в Вене. Вместе со своими садами дворец Шёнбрунн внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014





Тамара Концевая (Тамарита)
Индийский рынок бисерных украшений, перламутровой посуды из раковин,



[ ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014



Дом Фауста на Карловой площади

Столица Чехии как волшебный ларец, где хранятся необыкновенные персонажи  и легенды. Некоторые истории печальные и красивые, другие просто жуткие, однако в любом случае знакомство с ними позволяет по-новому взглянуть на исхоженные туристами пути. Нереальный облик старинного города, его мощеные улочки, шпили и статуи, мосты и мельницы вселяют уверенность, что все эти волшебные легенды действительно произошли, более, того, что все они произошли буквально недавно, и прямо за углом могут повстречаться зловещий Голем, задумчивый Фауст или средневековые алхимики.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Прятать свои недостатки — естественное стремление. Но часто в изъянах и кроется истинная красота. Идеальная древесина, например, должна быть ровной, без огрехов. Однако одна из самых ценных пород — карельская береза, абсолютно не вписывается в каноны

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014





Есть без него пасту отказался бы любой уважающий себя итальянец. Вот уже девять веков пармиджано-реджано варят в Эмилия-Романье по древнему рецепту монахов. И как ни пытались повторить этот сыр в других местах мира, почему-то никому не удается

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Фото: BRAM VAN DE BIEZEN/HOLLANDLUCHTFOTO

Огромные белые шары не декорации для съемок фильма о завоевании Земли инопланетянами, а жилые дома в голландском городе Хертогенбос, что в переводе означает «герцогский лес» (когда-то здесь были охотничьи угодья герцога Генриха I). У городка есть еще «домашнее» название — Ден-Бос. Оно стало псевдонимом жившего здесь художника Хиеронимуса Боса ван Акена (Босха).

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014





Грузия — это вино и шашлык, красноречие и гостеприимство. Хочешь понять человека — сядь с ним за стол. Мы съездили в Тбилиси, сели за стол с тамадой и убедились, что грузинам известен способ не только остановить время, но и ощутимо удлинить жизнь

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014




Прогулка по Вене

Мечты пожить дома до предстоящей на этой неделе поездки в Лондон с треском провалились. Каждые выходные меня опять где-то носит, но я не жалуюсь: на прошлой неделе меня носило по Вене и, скажу я вам, это было очень приятно! Я в Вене раз, наверное, в десятый, у меня сформировались любимые маршруты и things to do. О них на примере своей последней поездки я и хочу рассказать.


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.03.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024