Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 26
Италия, Флоренция, Тоскана

Вилла Пейрон (Peyron Villa Garden), также известная как Лес Фонте Люченте (Bosco di Fonte Lucente), расположена на склоне холма Фьезоле, в живописном регионе Тоскана, в провинции Флоренция. Известно, что в XIX веке Вилла была окружена с трех сторон лесом, и это нашло отражение в ее названии – Bosco с итальянского переводится как Лес.

  [ ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

Апрель 24, 2014

 
 

Цветочек в клеточку. Рябчик шахматныйВпервые увидев этот простенький (на первый взгляд!) цветок, многие удивляются: «Колокольчик в клеточку? Такое бывает? Ну, селекционеры додумались!!!» А ведь рябчик шахматный раньше очень часто встречался в русских лесах, на опушках и лугах. Наши соотечественники красоту и гармонию цветка оценили не сразу, как элемент ландшафтного дизайна его сначала приняли в Европе. Большое садовое будущее скромный рябчик получил вместе со всей своей пестрой семьей – видов и сортов рябчика насчитывается несколько десятков.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

От самого слова «сундук» веет чем-то таинственным и вместе с тем безнадежно старомодным. Прошли уже времена дерзких пиратов, распевавших песни над сундуком мертвеца, а над златом чахнут не возле сундуков, а разглядывая выписки из банков. Но, тем не менее, будет большой ошибкой считать, что время сундуков безвозвратно прошло.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

Как ни странно, гжельская роспись не является на самом деле традиционно русским искусством. Петр I увидел нечто подобное, когда побывал за границей и решил скопировать увиденную технику в России. Для этого он приказал построить специальные поселения, в которых жили и тренировались бушующие художники. На гжельских заводах заимствованная техника смешалась с русским духом и национальными орнаментами. Она быстро стала популярной как в стране, так и за рубежом и стала внушительной частью экспортной продукции. Это искусство стало настолько престижным, что многие владельцы фабрик захотели переквалифицироваться из  управляющих  в ремесленников, занимающихся росписью.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

Перламутр вырастает на внутреннем слое раковин. Он состоит кристаллов арагонита. Пластинки арагонита преломляют световые лучи, поэтому перламутр кажется переливающимся и содержащим все цвета радуги. Раковины с самыми красивыми сортами перламутра обычно находят в Персидском заливе, Красном море и на островах Тихого океана. Темный перламутр получают из раковины морского моллюска халиотиса, а белый перламутр из индийской морской жемчужницы. Изделия из перламутра носили еще фараоны в древнем Египте до нашей эры. На Востоке его используют, чтобы инкрустировать вазы, ширмы, лаковые шкатулки, пуговицы, зеркала и другие предметы быта.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

Защитные колпаки для блюд – чтобы уберечь еду на воздухе от нашествия насекомых – мы будем делать из любой сетчатой ткани. А вариантов сетки очень много. Так что если наш вариант вам покажется не самым эстетичным, вы всегда сможете выбрать свой исходный материал!
 

[$cut$]


Защитные колпаки из ткани для блюд своими руками


Это сезонная столовая принадлежность для пикников, вечеринок на открытом воздухе, шашлыков и т. д. Тканевые колпаки будут высокими и объемными, так что вы сможете приспособить их практически для любого блюда. И никто не мешает вам сделать защитные колпаки нескольких размеров для блюд разного диаметра и высоты, а также для стаканов.

Ткань для работы подойдет любой плотности. Главно ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

Самый большой остров в Средиземном море, Сицилия находится на пальце ноги «сапога» Италии, отделенная от материка узким Мессинским проливом. Дом самого высокого действующего вулкана Европы, Сицилия — гористый остров с бурными пейзажами. Множество культур, которые доминировали над островом в период его долгой истории, оставили здесь свою отметку. Гора Этна является самой привлекательной достопримечательностью Сицилии. Тысячи туристов приезжают на Сицилию, чтобы исследовать ее разнообразие археологических чудес. Отдаленные Эолийские Острова — также популярные места для посещения. С уникальной кухней, умеренным климатом и песчаными пляжами, отпуск в солнечной Сицилии просто незабываем.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.08.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024