Любознайка Суббота, 20.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 03
Люди-загадки: самозванец, который во всем добивался успеха. Люди-загадки: самозванец, который во всем добивался успеха

Его называли великим самозванцем. Фердинанд Демара селился в разных местах под разными именами, выдавая себя за тех или иных персон… И за что бы он ни брался, ему сопутствовал успех. Увы, именно выдающиеся достижения неизменно служили поводом к разоблачению афериста, который на самом деле не имел ни "титулов", ни даже приличного образования…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.09.2014


Что такое крестильная каша? Обряды и приметы на Руси.

Каша с «потехой». Такую кашу готовили издревле на Руси для отцов новорожденных. Её обильно заправляли перцем, хреном, горчицей и горько солили. Отцу нужно было съесть такую кашу всю, без остатка. Давились, а ели. Терпи, казак! Обычай такой. От такого угощения глаза на лоб вылезали. Зачем же такие издевательства? Чтобы отец младенца хоть в какой-то мере смог оценить все тяготы родов своей жены. А у соли в этой каше была своя роль. Соль должна была изгнать из дома и новорожденного всю нечисть. Дом роженицы в момент рождения младенца считался нечистым.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.09.2014


Дом на сваях. Кто так строит?

Теоретически строительство дома начинается с принятия решения, выработки проекта и поиска денег. А практически всегда с фундамента и никак иначе.

От того, насколько прочной и надёжной будет эта часть жилища, зависит качество остальной конструкции. Но возведение железобетонных фундаментных сооружений, способных выдержать вес девятиэтажки, не всегда экономически оправдано. Одним из видов недорогого, но не менее надёжного варианта является устройство буронабивного фундамента. Чем же хорош подобный тип основания для строительства здания, и почему его так назвали?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.09.2014


Первая брачная ночь на Руси Заключительным актом любого свадебного торжества является первая брачная ночь. И если перед этим, на церемонии вступления брак иногда бывает важно соблюдать традиции, то здесь, казалось бы, все предельно ясно. Однако, на самом деле, все, что касается свадьбы, от самого начала и, кончая брачной ночью, является одной большой традицией.

Если обратить взор на некоторое время назад, перевернуть страницы истории, то можно заглянуть в раздел первой брачной ночи.
В давние времена, так же, как и сейчас существовали добрачные отношения, когда пара какое-то время просто встречалась. Например, до ХХ века в некоторых местах часто практиковался, так называемый, «пробный брак», сейчас его называют «гражданский брак», когда жених и невеста некоторое время жили вместе, как муж и жена, но при этом были не венчанные. Само венчание осуществлялось, как и справлялась свадьба только тогда, когда у пары появлялся первенец. Духовенство и церковь пытались бороться с такими аморальными обычаями, но без особого успеха. Дело в том, что некоторые священники из глухих деревень сами жили в гражданском браке.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.09.2014

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024