Любознайка Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2017 » Март » 25



I-01-OBSCH-crime-f08_640 (638x461, 234Kb)

Самое сложное время для человека, который находится в тюрьме – первая неделя. За это время «новичок» должен привыкнуть к окружающей обстановке, принять существующие правила и приобрести статус.

С первого шага в камеру он должен зарекомендовать себя так, чтобы его «отсидка» не стала еще большим кошмаром. Учить понятия, шутки, ЧаВо(частные задаваемые вопросы) и лучшие ответы на них можно, но это вряд ли поможет. Лучше запомнить несколько «нельзя».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017



post-30298-1216012327-copy (600x416, 256Kb)

Весьма востребованный в свое время чеченский автомат «Борз» является прекрасным примером малогабаритного, недорого и простого пистолета-пулемета, который хорошо зарекомендовал себя в ближнем бою. Однако использование неподходящих сталей и невысокое качество производства стало причинами отказа от такого оружия в свое время.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017


ZadovLev-1-768x592 (700x539, 169Kb)

 

Анархист Лев Задов-Зиньковский известен больше как Левка Задов. Он успел и повоевать в Красной Армии, и побыть правой рукой батьки Махно, и поработать на НКВД… Закончилась его бурная биография, как это нередко случалось с ему подобными, расстрелом.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017



Heinrich-Schliemann-2 (700x457, 185Kb)

26 декабря 1890 года умер Генрих Шлиман. Легендарный аферист и археолог, раскопавший Трою - он был тесно связан с Россией. Нажился на отмене крепостного права и Крымской войне, был женат на русской и даже сменил имя, назвавшись Андреем.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017



detail_1135f5b87084b0cc155213ada23c5cde (600x400, 176Kb)

 

Имя Розалии Землячки наверняка знакомо многим жителям бывшего СССР: об этой пламенной революционерке писали книги, ей посвящали стихи, ее именем назывались улицы… Между тем, на совести этой женщины десятки тысяч человеческих жизней.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017



image-5-768x522 (700x466, 205Kb)

Противостояние этих криминальных групп было одним из самых значимых в борьбе за власть в преступном мире во время существования РСФСР-СССР.

Многие бывшие царские кадровые военные после Гражданской войны выбрали преступную стезю. Попав в тюрьмы и лагеря, они стремились подчинить себе воровскую «чернь». В преступном мире их стали называть жиганами.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017


1-753 (500x299, 170Kb)

Свою «родословную» Сибирское казачье войско ведет еще со времен Ермака Тимофеевича. С 1582-го года ермаковские казаки стали именоваться «царской служивой ратью».

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017


1-19-1 (685x507, 397Kb)

Слово «баба» имеет несколько различных значений, иногда даже противоречивых.

По самой популярной версии, слово «баба» возникло в человеческой речи аналогично со словами «мама», «няня», «тятя» - благодаря удвоению ребенком слова «ба «. Первоначальные значения – «старая женщина, «повивальная баба», «ворожея», «знахарка». Есть предположения, что сочетание звуков «ба ба» – это реакция ребенка на другую женщину, которая живем в семье (не мать, а женщина старшая по возрасту). Если мама состоит из мягких звуков, то «баба» – выражает недовольство ребенка, потому что эта женщина не кормит его грудью. Со временем спектр употребления этого слова был значительно сужен.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

В период «железного занавеса» страны «социалистического лагеря» были для граждан СССР единственной относительно доступной «заграницей», а товары оттуда – тем самым желанным «импортом», к качеству которого питали вполне заслуженное уважение. Какие же бренды соцстран были наиболее популярны в СССР?

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

Воспитательные дома – инициатива, появившаяся в России в годы правления Екатерины Великой. Такие дома были построены в Москве и Санкт-Петербурге и предназначались для проживания детей-сирот, подкидышей и прочих «неблагополучных» младенцев. Изначально предполагалось, что эти дома станут спасением для таких малышей: здесь их выкормят, обеспечат им содержание, а также обучат грамоте. Однако на практике все оказалось не так радужно: воспитательные дома стали местом массовых младенческих смертей…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

Более чем с двумя миллионами произведений искусства, охватывающих тысячи лет истории человечества, Музей искусств Метрополитен является одним из самых выдающихся художественных музеев в мире. Это одна из тех достопримечательностей Нью-Йорка, которые обязательно стоит посетить во время путешествия. Происхождение музея может быть прослежено до Парижа, где в 1866 году дипломат и выдающийся адвокат Джон Джей предложил группе американских бизнесменов создать национальный музей в Америке, подобный выдающимся музеям в Европе. По возвращении домой они создали комиссию во главе с Уильямом Калленом Брайантом, который и положил начало Музею искусств Метрополитен. Новый музей открылся в 1870 во временном местоположении на Пятой авеню. Коллекция железнодорожного магната Джона Тейлора быстро пополнялась и со временем потребовалось новое здание, чтобы вместить все предметы искусства.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

 



Древние называли изумруд «камнем таинственной Изиды», считали, что он способен защитить человека, который его носит, от тоски и ипохондрии, отвратить от измен, а еще отогнать дурные сны и приоткрыть завесу грядущего.
И все же многое, связанное с этими драгоценными камнями, пронизано цепью несчастий и преступлений, а порой окутано туманом мистики. Может быть, это происходит оттого, что завораживающая красота изумрудов неразрывно связана с человеческими страстями и страданиями.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017


Горный Алтай: что за дивный край? Тавдинские пещеры и Арка желаний

В коротком путешествии по этим завораживающе прекрасным местам просто невозможно побывать везде, где хотелось бы. Да, пожалуй, и более длительного, но однократного визита будет недостаточно. Но уж наверняка захочется вернуться:Горный  Алтай притягивает и не отпускает любого, побывавшего здесь хотя бы раз. Вот и я собираюсь приехать снова. А пока расскажу о том, что увидела своими глазами совсем недавно. О Тавдинских пещерах – в первую очередь.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

Этот крошечный остров в Адриатическом море расположен недалеко от берегов Хорватии. Под пристальным вниманием общественности он оказался совсем недавно. Расположенный на архипелаге Шибеник на далматинском побережье, этот островок площадью в 1,4 квадратных километра полностью покрыт паутиной каменных стен. С высоты птичьего полета овальный остров Бальенак похож на гигантский отпечаток пальца с длинными линиями низких стен, напоминающими углубления кожи.

 

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

 

Около 500 лет назад было построено поместье Шлокенбек, с тех пор в нем сменилось девять баронских родов. Имелась здесь и своя винокурня, а произведенная на ней водка экспортировалась. Это имение овеяно легендами, и одна из них повествует о несчастной любви сына владельца Шлокенбека и дочери мельника.
Жемчужины Латвии: поместье Шлокенбек – вековые стены и легенда о дочке мельника Около 500 лет назад было построено поместье Шлокенбек, с тех пор в нем сменилось девять баронских родов. Имелась здесь и своя винокурня, а произведенная на ней водка экспортировалась. Это имение овеяно легендами, и одна из них повествует о несчастной любви сына владельца Шлокенбека и дочери мельника.
Шлокенбек – единственный в Латвии комплекс зданий, позволяющий увидеть, каким был позднесредневековый укрепленный замок. Его древние мощные каменные стены возвышаются в Милзкалне (Смардская волость). Теперь туристы едут туда в музей дорожного строительства, ночуют в отеле, наслаждаются концертами.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

 

В общественном сознании утверждается образ женщины как в первую очередь супруги, матери, воспитательницы детей и хранительницы домашнего очага. Однако среди представительниц прекрасного пола всегда находились яркие личности, считавшие своим призванием военную службу. На поле боя с винтовкой, шашкой или мечом в руке они доказывали, что ни в чем не уступают мужчинам. А если война приходила на порог дома, то ради защиты дома и детей воительницами становились женщины, еще вчера и не помышлявшие о войне.

В VIII веке арабы переправились через Гибралтар и завоевали большую часть Пиренейского полуострова. Христиане с потерей не смирились и начали отвоевывать утраченные земли обратно. Почти 800 лет христиане и мусульмане сражались за территорию будущей Испании, города неоднократно переживали длительные осады, во время которых сражались на равных и мужчины, и женщины.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

На военной службе России состояли главный военный теоретик мира, «отец американского флота», цареубийца и Бонапарт.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

Оксана-ник
 

 

Интересной новинкой последних лет в области строительных материалов является жидкая древесина, известная еще как арбоформ или биопластик. Этот термопластичный материал на 80% состоит из мелкоизмельченной древесины, мягкие ткани которой содержат в себе лигнин, и полимерных смол. В результате получается продукт, одновременно обладающий свойствами и пластика, и древесины.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.03.2017

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024