Любознайка Суббота, 20.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 22 » 20 самых капризных комнатных растений
22:31
20 самых капризных комнатных растений


Когда на прилавке магазина мы видим красочное разнообразие комнатных растений, хочется купить многие из них, а особенно самые яркие, с красивыми и ароматными цветами. Соблазнившись на эту «красоту» и купив домой или кому-то в подарок цветок, мы иногда забываем, что многие зеленые питомцы требуют очень внимательного к себе отношения и соответствующих условий содержания.

К сожалению, цветы часто бывают капризны. Одним нужен свет, другим – тень, какие-то требуют частого и обильного полива, а для других такой полив опасен, и даже размер и форма горшка имеют значение. Растение может быть несложным в уходе, но часто поражается насекомыми-паразитами.

Поэтому, если вы не слишком опытный цветовод или не можете уделять растениям много внимания, лучше остановите свой выбор на неприхотливых экземплярах.

[]

Если же вы готовы обеспечить своему питомцу определенный температурный и световой режим, соответствующий полив и защиту от паразитов, то смело выбирайте растения из списка ниже и изучайте правила ухода. Обращаем ваше внимание, что в нашей подборке есть и ядовитые растения. Будьте внимательны, особенно если у вас есть маленькие дети и домашние животные.

Желаем вам успехов в цветоводстве!

Цветы для продвинутых цветоводов (очень сложные в уходе)

Фуксия Камелия Азалия Гардения Дипладения
Фуксия Камелия Азалия Гардения Дипладения

Цветы для старательных цветоводов (требующие повышенного внимания)

Датура Афеляндра Астильба Алламанда Акалифа
Датура Афеляндра Астильба Алламанда Акалифа
Орхидеи Бальзамин Колумнея Дизиготека Дарлингтония
Орхидеи Бальзамин Колумнея Дизиготека Дарлингтония
Венерина мухоловка Стефанотис Цикламен Мединилла Нертера
Венерина мухоловка Стефанотис Цикламен Мединилла Нертера

Просмотров: 423 | Добавил: Татьяна | Теги: цветы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024