Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » 5 самых скандально известных принцесс в истории
20:31
5 самых скандально известных принцесс в истории




Думаете, быть принцессой легко? Жить фактически на виду у всех и, допустив хоть одну маленькую оплошность, наблюдать, как люди по всему свету раздувают из неё огромного слона? Публичность – тяжёлая ноша, и об этом свидетельствуют биографии некоторых принцесс, жизнь которых сказкой никак назвать нельзя, и о которых я вам хочу сегодня рассказать.

[]

5 самых скандально известных принцесс в истории

Каролина Амалия Елизавета Брауншвейг-Вольфенбюттельская (1768-1821)

Королева-консорт Великобритании, Ирландии и Ганновера в детстве была непослушным ребёнком, терпеть не могла кукол и гораздо лучше ладила с братьями, чем с подружками. В 18 лет она влюбилась в молодого офицера, но чтобы образумить её, родители отправили девушку в удалённый охотничий замок, а офицера – на полевую службу. В 1795 году Каролина вышла замуж за своего кузена, принца Уэльского и будущего короля Георга IV. Но брак оказался несчастливым. Жених показался невесте слишком толстым и абсолютно не похожим на свой портрет. Да и на свадебной церемонии он был сильно пьян, что сразу вызвало у неё антипатию. По словам Каролины, большую часть первой брачной ночи новоиспечённый супруг провёл в опьянении у каминной решётки.

При дворе Каролину игнорировали, и она жила фактически под домашним арестом, пока её муж развлекался со своей любовницей. Но и она не оставалась в долгу – носила очень откровенные платья с глубокими вырезами и флиртовала с мужчинами, что способствовало распространению слухов о её неприглядном поведении. Однако как ни старался её муж найти повод для развода, у него ничего не получилось. Взойдя в 1820 году на английский трон, супруг Каролины потребовал от неё воздерживаться от использования титула королевы Англии и не возвращаться в страну. Однако она отвергла эти требования и под ликование народа с триумфом въехала в Лондон. Каролина умерла вскоре после коронации её мужа. По слухам, её отравили.

5 самых скандально известных принцесс в истории

Шарлотта Прусская (1860—1919)

Прусская принцесса в 1876 году была помолвлена с принцем Бернгардом III Саксен-Мейнингенским, за которого вышла замуж в 1878 году. После смерти свёкра и воцарения мужа получила титул герцогини Саксен-Мейнингенской.

Самое большое пятно на её репутации связано с тем, что по некоторым данным, в ноябре 1891 года Шарлотта решила устроить вечеринку для избранной группы дворян в роскошном охотничьем домике неподалёку от Берлина. Однако на следующий день уехавшие гости начали получать анонимные письма, в которых им угрожали, что то, чем они занимались прошлой ночью, будет предано огласке. К письмам даже прилагались рисунки порнографического характера, намекающие на то, что в домике проходила секс-вечеринка. На расследование этих писем ушли годы, ничего толком не прояснилось, а в 1919 году Шарлотта умерла после родов своего последнего ребёнка.

5 самых скандально известных принцесс в истории

Кристина Августа (1626–1689)

После того, как дочь короля Швеции Густава II и Марии Элеоноры Бранденбургской отреклась от престола, она оставила Швецию и отправилась в романтическое путешествие на юг Европы. Позднее cвоим заявлением о том, что она отрекается от лютеранской веры и переходит в католичество, Кристина шокировала публику – в строго соблюдающей каноны протестантства Швеции такое отречение считалось практически преступлением. Этот шаг стал подлинным ударом для европейских протестантов.

Помимо этого, ходило много слухов о подробностях жизни женщины. В частности, о том, что она была лесбиянкой. В 1719 году, 30 лет спустя после её смерти, графиня Палатин – мать принца Орлеанского – в своих воспоминаниях писала, что однажды Кристина «силой пыталась овладеть мадам де Бреньи, которая едва-едва сумела от неё отбиться». Известный сексолог XIX века Хэйвлок Эллис писал: «Её ярко выраженные мужские манеры и высокий интеллект сочетались, по-видимому, с явно гомосексуальным или бисексуальным темпераментом».

5 самых скандально известных принцесс в истории

Срирасми, принцесса Таиландская (родилась в 1971)

С 2001 года Срирасми замужем за Махой Вачиралонгкорном, принцем Таиландским. И всё бы ничего, только однажды многолетние труды команды королевских имиджмейкеров, которые работали над созданием приличного образа принца, были перечёркнуты напрочь. Несколько лет назад австралийское телевидение показало видео с шикарной вечеринки с фейерверками, множеством цветов, великолепным угощением и морем спиртного, которую принц закатил в честь дня рождения своего любимца – белого пуделя Фофо. На видео его третья жена – принцесса Срирасми – танцевала перед гостями в одних лишь стрингах…

5 самых скандально известных принцесс в истории

Глория фон Турн-и-Таксис (родилась в 1960)

В 1980 году 20-летняя Глория, урождённая графиня фон Шёнбург-Глахау, вышла замуж за 54-летнего принца Йоханнеса фон Турн-и-Таксис – одного из самых состоятельных аристократов Германии. Пресса наградила её прозвищами «панк-принцесса», «принцесса телевидения», «поп-аристократка» благодаря её яркому стилю, который очень плохо ассоциируется с образом принцессы.

5 самых скандально известных принцесс в истории

Автор: Эдуард Романов


Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Теги: Люди. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024