Любознайка Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » 5 типичных ошибок при ремонте ванной комнаты
16:15
5 типичных ошибок при ремонте ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты и санузла – задача не из лёгких, особенно для тех, кто сталкивается с этим впервые. На основе рассказов интернет-пользователей мы составили рейтинг ошибок, которые встречаются наиболее часто. Чтобы их не совершать, стоит прислушаться к советам «бывалых».

[]

1. Не экономьте на сантехнике Говорят, что скупой платит дважды, и в отношении сантехники это изречение особенно справедливо. Дешёвый смеситель может в любой момент лопнуть и стать причиной затопления соседей снизу, а некачественная ванна быстро потеряет товарный вид. Поэтому лучше выбирайте качественную сантехнику проверенных производителей и не соблазняйтесь дешевизной.

2. Не укладывайте чёрный или светлый пол в ванной В последнее время стало модным оформлять ванную комнату и санузел в чёрно-белых тонах. Однако многие из тех, кто решился на это, вскоре пожалели о своём решении. Светлая и чёрная напольная плитка – настоящий кошмар для любой хозяйки, ведь на таком полу видна каждая соринка и каждая капля воды, и его приходится мыть по нескольку раз в день. Поэтому, если вы не готовы постоянно тратить на это время, от такой плитки лучше отказаться. 

3. Не ставьте чёрный санфаянс Чёрная сантехника в ванной и санузле – тоже дань переменчивой моде, которая только прибавляет хлопот своим владельцам. Те, кто поставил себе ванну, раковину или унитаз чёрного цвета, жалуются, что на них постоянно остаются разводы от засохших капель воды и белый известковый налёт. По их словам, если не чистить сантехнику буквально после каждого использования, она будет выглядеть грязно и неопрятно.

4. Откажитесь от стеклянной раковины То же самое касается раковин из стекла. На такой раковине всегда будут разводы, и даже если вы будете регулярно мыть и протирать её насухо, следы и налёт появятся снова в следующий раз, когда вы или кто-то из членов вашей семьи помоет руки. И кроме того, стеклянные раковины не такие прочные, как уверяют производители. У некоторых они лопаются, и всё приходится менять.

5. Выбирайте эпоксидную затирку для плитки Очень многие сталкиваются со следующей проблемой: белая цементная затирка для плитки в ванной со временем желтеет и даже может почернеть. С дешёвой затиркой это может произойти уже через пару месяцев. Просто так отчистить пятна практически невозможно. Для защиты от воды швы нередко обрабатывают гидрофобизатором – пропиткой, которая обладает водоотталкивающими свойствами. Однако даже эти меры предосторожности на 100% не гарантируют того, что цементная затирка через какое-то время не потемнеет. Полностью избавить вас от этой проблемы может только эпоксидная затирка. Она часто используется в бассейнах и помещениях с повышенной влажностью. Это полимерный материал, который не меняет цвет и не трескается. Единственная сложность состоит в том, что она стоит не так уж дёшево, и технология работы с ней отличается от нанесения цементной затирки.

 

                   http://realty.mail.ru/

 

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024