Любознайка Среда, 24.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 14 » 8 простых советов по уходу за деревянной мебелью
00:37
8 простых советов по уходу за деревянной мебелью


Всегда наиболее популярной была мебель, сделанная из натурального дерева: она выглядит добротно, стильно и качественно. Нужно придерживаться нескольких простых правил по уходу за деревянной мебелью. Тогда она может прослужить Вам очень много лет.

[]
  1. Нельзя позволять пыли накапливаться на мебели. Необходимо ежедневно протирать пыль. И еженедельно делать тщательную чистку, чтобы удалить с поверхности следы от кожного жира.

  2. Нужно заботиться обо всех составляющих деревянной мебели. Если мебель обладает сложным и изысканным дизайном, имеет орнаментальные украшения, то удалить грязь и пыль обычной тряпочкой будет затруднительно. Для этой цели лучше использовать мягкую щетку. Ей можно почистить даже труднодоступные уголки мебели.

  3. Дерево не терпит высоких температур, поэтому нельзя ставить чашки с чаем или иными горячими напитками на поверхность мебели. Всегда нужно использовать специальные подставки.

  4. Дерево не любит прямых солнечных лучей. Под их воздействием лак на мебели тускнеет. В помещениях, где находится такая мебель, необходимо использовать плотные гардины. От солнечного света дерево трескается и высыхает. Если стол находится на открытом воздухе, то его нужно накрыть скатертью.

  5. Дерево не терпит влажность. Не стоит оставлять мокрую тряпку на поверхности мебели. Бутылки из холодильника также не следует ставить на деревянную мебель. Конденсат, который образуется на бутылках, может стекать на поверхность. Здесь также следует пользоваться подставками. В жарком и влажном климате затруднительно организовать необходимый уход за такой мебелью. Из-за повышенной влажности воздуха частицы воды оседают на мебели. В таком случае ее следует очень часто вытирать насухо.

  6. Сегодня на рынке представлен широкий выбор специальных средств для чистки деревянной мебели. Не стоит на них экономить. Экономя на качественных средствах, вы очень рискуете потерять приличный вид самой мебели. Это, согласитесь, обойдется гораздо дороже. Необходимо отдавать предпочтение средствам достаточно известных брендов.

  7. Если вы случайно пролили на поверхность вино, чай или кофе, сразу же протрите ее. Данные жидкости очень быстро могут проникнуть в структуру дерева и оставить пятна. Если все же пятна остались, то можно попробовать следующий рецепт: взять небольшое количество моющей жидкости, растворить в воде, а далее протереть этим раствором пятна. Потом смыть раствор и протереть поверхность насухо.

  8. Периодически нужно протирать мебель средствами для полировки. В запущенных случаях стоит воспользоваться услугами профессиональных полировщиков. Качественная полировка служит превосходным защитным покрытием для защиты от воздействия внешних факторов.

                                                 http://3natok.ru
         

Просмотров: 310 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы., Советы для дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024