Любознайка Четверг, 18.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » 9 правил астматика: как не спровоцировать приступ
20:11
9 правил астматика: как не спровоцировать приступ

 

 

 


Cоветы конечно, хорошие, но не всегда возможно их воплотить в жизнь, например нельзя заставить соседей выкорчевать деревья или не садить цветы вообще. Да и в городе деревья тоже растут и цветут и пыльцу сыпят... Тогда только десенсибилизирующие препараты помогут, и то -только приняв из заблаговременно. Принимать их только во время цветения , как правило - уже бесполезно. Читаем статью.

"Людям, страдающим астмой, нужно быть очень осторожными в своей жизни и привычках, чтобы не спровоцировать приступ и не ухудшить свое состояние. Для этого специалисты рекомендуют соблюдать некоторые правила

Правило 1.
Постарайтесь обезвредить пыльцу
Во многих случаях больные астмой реагируют на пыльцу растений, у них начинается аллергическая реакция. Поэтому к сезону цветения опасных растений следует подготовиться заранее – за 1,5–2 месяца до его начала. Для этого проводят курс десенсибилизации – лечения, снижающего чувствительность к тем аллергенам, которые вызывают реакцию.
[]
Правило 2.
Защищайтесь от простудных заболеваний
Если вид вашей астмы не зависит от сезона, а, например, связан с аллергией на домашнюю пыль, бороться с ней приходится круглый год.
Но настоящий «бич» астматиков – простудные заболевания, всегда ухудшающие течение болезни.

Правило 3.
Обеспечьте приток чистого воздухa.
В теплое время года главное – как можно больше времени проводить за городом. Городской летний воздух представляет собой сложную смесь из выхлопных газов, пыли, промышленных испарений. А время от времени этот «коктейль» дополняется еще и смогом.

Правило 4.
Избегайте резких движений во всем
Главным лозунгом для больных астмой должно стать слово «умеренность». Особенности заболевания таковы, что приступ может спровоцировать любое неожиданное воздействие: стакан ледяной воды, резкий перепад температуры, интенсивная физическая нагрузка. Поэтому больным не показаны даже такие виды физической нагрузки, как шейпинг, аэробика и даже бег трусцой.

Правило 5.
Держитесь подальше от токсинов
Если приходится участвовать в уборке квартиры, ремонте (хотя этого вам лучше избегать) или убирать строительный мусор, делать это надо или в четырехслойной марлевой маске, которая защитит от пыли, или, что надежнее, в индивидуальном респираторе. Но контакт с пылью, испарениями лаков, резкими запахами должен быть исключен полностью.

Правило 6.
Домашние цветы и животных придется исключить
Цветы в квартире и астма – сочетание недопустимое. Так что ни пересаживать, ни держать их астматикам нельзя. Как, впрочем, и домашних животных.

Правило 7.
Будьте внимательны к материалам
Астматику лучше отказаться от ватных, перьевых и пуховых подушек и одеял, использовать более современные материалы. В одежде лучше тоже отдавать предпочтение натуральным тканям. Никакой синтетики! Сейчас продается специальное противоаллергенное белье, можно пользоваться им.

Правило 8.
Не зацикливайтесь на своей болезни
Часто больные астмой считают, что они «не такие, как все». Это не способствует хорошему психологическому климату. Чтобы решать проблемы вместе с людьми, которые уже сталкивались с ними, можно заниматься в астма-школах, которые есть в Москве и других городах.

Правило 9.
Не пренебрегайте помощью природных средств
Разумеется, больные астмой должны проходить лечение только под контролем своего врача и постоянно принимать те препараты, которые он им назначает. Однако известно, что некоторые природные средства могут использоваться для профилактики (после консультации с врачом). Например, белорусские медики рекомендуют страдающим бронхиальной астмой одну неделю в месяц принимать 5–6 раз в день по 1 десертной ложке настоя травы горицвета (6 г измельченной травы на стакан кипятка)."

Источник: «Аргументы и факты»

 

 

 

 

Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024