Любознайка Пятница, 29.03.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов


Ассортимент мягкой мебели от ведущих мировых производителей сегодня поражает воображение. Похоже, полет фантазии дизайнеров не знает границ: богатый выбор форм и расцветок, отделка всех цветов радуги - от нежных пастельных тонов до палитры картин Сальвадора Дали. Понятное дело – ведь покупки чаще совершаются «глазами», а не рассудком. И все-таки не будем торопиться судить о мягкой мебели по тому, как она выглядит снаружи, постараемся выяснить, что у нее внутри. Как устроена конструкция и каково наполнение? Практический опыт подсказывает, что это гораздо важнее, чем любые, даже самые изысканные, расцветки и дизайн. Хорошая мебель помогает снять нагрузки и позволяет отдыхать и расслабляться нашему организму. А плохая, наоборот, усиливает нагрузки. И вместо отдыха мы «получаем» ишиас, радикулит, остеохондроз, миастению и другие проблемы с позвоночником, суставами и мышцами.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ


[ ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)




В сентябре 2003-го года исследователь древних цивилизаций Андрей Поляков совершил экспедицию на гору Арарат, где по библейскому преданию покоится Ноев ковчег. Фото и видео гигантского образования в форме корабля облетело тогда весь мир.

В течение следующих десяти лет Поляков провёл несколько удачных экспедиций, которые косвенно подтверждают его версию о существовании параллельной цивилизации «исполинов» в допотопные времена. Однако ключ к разгадке Ноева ковчега, по мнению исследователя, может оказаться в районе другой горы Арарата, которая находится в Сибири…

Ковчег Арарата и древний каменный сибирский город

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)




Одним из самых злобных и опасных духов славяне считали банного черта, или банника. Откуда произошло такое верование?

Откуда произошло верование о банниках
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)




Мы привыкли думать, что время для тайн и мистики – это прежде всего ночь. В это время суток темные силуэты освещаются призрачным лунным светом, крадутся какие-то тени, поскрипывают половицы и таинственно завывает ветер. День же как-то не особенно подходит для тайн. Все видно, светит солнце, никаких загадок.

Бард, полуденница и полуночница

Полуденница и ее тайны

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)





Области этикета - Некоторые хитрости и советы о поедании блюд

Что бы Вы ни ели, основное правило остается неизменным — отрезайте и отправляйте еду в рот небольшими кусочками, которые легко пережевывать. Однако некоторые блюда, имеющие свою специфику, потребуют от вас ловкости, которая достигается многократной тренировкой.

Культура еды.

Начните с правильной посадки. Нужно полностью сесть на стул, чтобы между корпусом и краем стола помещалась ваша ладонь (четыре пальца). Не торопитесь раскладывать свою салфетку. Лучше подождать, пока другие это сделают. Неприлично вытирать свои приборы в гостях, у знакомых, так как этим вы показываете свое недоверие к хозяевам. Но в ресторанах это позволительно.

Салфетку нужно взять, и, развернув, положить на колени, для того, чтобы предохранить платье или костюм от капель, крошек. После еды салфеткой можно коснуться губ и вытереть концы пальцев. Первые блюда подают в глубокой тарелке, либо в специальной бульонной чашке. Чтобы остудить суп, дуть на него не стоит. Наберитесь терпения и просто подождите, пока он остынет. Суп следует есть не с конца ложки, а с бокового края. Допустимо наклонить тарелку левой рукой от себя для того, чтобы съесть весь суп.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)





Ликбез - Религия и этикет

Религиозный этикет.

В различных религиях, вероисповеданиях, устанавливаются обязательные для верующих правила — религиозные нормы. Они содержатся в религиозных книгах (Ветхий Завет, Новый Завет, Коран, Сунна и др.), в решениях собраний верующих или духовенства, в произведениях авторитетных религиозных писателей. Этими нормами определяется порядок организации и деятельности религиозных объединений, регламентируются отправление обрядов, порядок церковных служб.

Религиозные нормы.

Ряд религиозных норм имеет моральное содержание (заповеди). В истории права были целые эпохи, когда многие религиозные нормы носили юридический характер, регулировали некоторые политические, государственные, гражданско-правовые, процессуальные, брачно-семейные и иные отношения. В некоторых современных исламских странах Коран («арабский судебник») и Сунна — основа религиозных, правовых, моральных норм, регулирующих все стороны жизни мусульманина, определяющих «правильный путь к цели» (шариат). В христианских же странах церковь уже не имеет такого тоталитарного влияния. Мы можем выбирать для себя, верить в Бога или нет, обращаться в веру или же остаться в стороне.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)




 
О том, как питались люди эпохи раннего Средневековья, сохранилось крайне мало сведений. Более ясная картинка предстает перед нами начиная лишь с XIII века. Тогда же стали появляться и первые поваренные книги. Поскольку раннее Средневековье считалось голодной эпохой, нетрудно предположить, что то, чем люди питались, напрямую зависело от их социального статуса. Пища крестьян отличалась от той, которой питалась дворяне. Голод для одних тесно соседствовал с обжорством других. Они с собою Повара везли, Чтоб он цыплят варил им, беф-буйи, И запекал им в соусе румяном С корицей пудинги иль с майораном. Умел варить, тушить он, жарить, печь; Умел огонь как следует разжечь; Похлебку он на славу заправлял; Эль лондонский тотчас же узнавал. (Джеффри Чосер «Кентерберийские рассказы») Основными продуктами питания крестьян были преимущественно каши и различные злаковые, такие как ячмень, овес, рожь, и бобовые: горох, чечевица, бобы, фасоль. Хлеб тоже входил в основной рацион, но при этом он различался своим качеством. Для бедняков это был ржаной хлеб грубого помола и всевозможные лепешки, а для богачей – пшеничный хлеб из просеянной муки.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013




         Автор: Илами Ясна



Страх времени преследует меня с тех пор, с каких я себя помню. Это началось еще в раннем детстве, когда я услышала, как бабушка говорила маме: «Самое непостижимое было, когда я поняла, что мне уже тридцать лет. Как?! Я же молодая! Когда это успело случиться?!» Мне вдруг стало страшно: а мне ведь уже целых семь с половиной, и я закончила первый класс. До чего же это много! С тех пор моя жизнь превратилась в настоящую гонку: стало жаль времени на школу, на уроки, на ванну, на сон. Причем речь шла не о таких достаточно распространенных фобиях, как страх взросления или старости, или смерти – нет, это была именно паника от того, что я не успею, не смогу сбыться в этой жизни, сделать что-то по-настоящему важное.

[ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)



           Из блога Кассандры.
 

Столица Андалуссии и одноименной провинции - Севилья (Sevilla) лежит на плодородной равнине в нижнем течении реки Гвадалквивир, которая к тому же судоходна до самого города. Это необычайно своеобразный город, основанный, по преданиям, самим Гераклом. Древняя часть Севильи расположена на левом берегу Гвадалквивира и представляет собой сложную вязь узких улочек, небольших площадей и красочных старых зданий, вокруг которых тянутся более новые кварталы с множеством уникальных исторических памятников.

Визитной карточкой города является огромный кафедральный собор Мария-де-ла-Седе (Санта-Мария-де-лас-Куэвас, 1402-1506 гг., площадь 11,5 тысяч кв. м), считающийся третьим по величине христианским собором в мире после церквей Святого Петра в Риме и Святого Павла в Лондоне, а также самым большим готическим храмом Испании. Хотя в стиле готики построена только его поздняя часть - здесь можно увидеть и элементы стиля мудехар, и ренессансные, и даже романские фрагменты . Расположенная рядом колокольня Хиральда (высота 114 м, перестроена из минарета в 1196-1568 гг.) славится своими изумительными орнаментами, статуей Эль-Хиралдильо, 22 колоколами и смотровой площадкой на вершине, откуда можно увидеть практически весь Старый город.


..
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1205 1206 1207 1208 1209 ... 1584 1585 »
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024