Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов

Ядовитый сад Альнвика — один из множества общественных садов, прилегающих к замку Альнвика в Нортамберленде, Англия. Сам же замок считается вторым по величине в Великобритании. Но самым главных отличием этого сада от других садов является то, что здесь собраны самые опасные растения мира, многие из которых могут убить человека.


Сад ядовитых растений

1. Сад ядовитых растений.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)



Липома - соединительнотканная опухоль, развивающаяся в слое подкожной жировой клетчатке. Частое название липомы в простонародье — жировик. Липома может образовываться в любом месте тела, где есть жировая ткань, но чаще всего это голова, спина, живот, ноги и руки.

Не опасна ли липома для меня?

Злокачественная липома имеет другое название — липосаркома. Сама же липома является доброкачественной опухолью и в большинстве случаев не представляет опасности. Липома очень редко перерождаются в липосаркому.

Что такое доброкачественная опухоль?
[$cut$]
Доброкачественные опухоли растут медленно, постепенно сдавливая прилежащие структуры и ткани, но никогда не проникают в них. Они, как правило, хорошо поддаются хирургическому лечению и редко рецидивируют.

Какова причина образования липом?

Основной причиной в развитии липом является метоболические изменения, реже наследственный факто ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)


Хочешь, радостью буду твоею?
Лишь улыбкой своей помани...
Растоплю все тревоги-сомненья.
Буду солнцем в осенние дни!
Ну, а в летней ночи тёмно-синей -
Светом месяца! В сердце твоём -
Утром радостным, летним, счастливым,
Для тебя... стану праздником в нём!
Хочешь - сердца отдам половинку...
И стихи мои, песни возьми...
Пусть растают последние льдинки,
Той холодной и долгой зимы...
Пусть улыбки, что сердце волнуют,
Будут с губ удивлённых слетать...
Я их буду ловить поцелуем,
И губами тебе возвращать.
Как мальчишка - влюблённый и нежный,
Терпеливый и робкий с тобой,
Стану смелым, как ветер прибрежный!
И неистов, как моря прибой!
Растоплю одиночества льдинку,
И построю шалаш тот, что в рай…
Только сердца мою половинку,
Далеко от себя не бросай…


Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)




Феникс - огонь возрождения

Феникс — древний символ бессмертия, возрождения, света, огня и солнца. Это символ вечного обновления, цикла жизни, прерождения/реинкарации. Эта мифологическая птица окрашена в золотой и красный цвета, символизирующие восходящее солнце.

Феникс встречается В мифологии разных народов. В египетской мифологии Феникс был воплощением Бога Ра. Аналогом Феникса там была птица Бенну (Бен-Бен), который по легенде является душой бога Солнца Ра. Название связано со словом «вебен», означающим «сиять».

В китайской мифологии Фениксу соответствует птица Юань-чу. Считалось, что ее появление олицетворяет благоденствие и высокий уровень морали в государстве.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)




Портал в преисподнюю

По сообщению канала Discovery, итальянским археологам удалось обнаружить портал, который ведет в царство мертвых. Его еще называют врата Плутона – правителя загробного мира в древнеримской мифологии.

Информация о находке была обнародована в марте в рамках конференции в Стамбуле. Открытие совершила группа во главе с профессором классической археологии университета Саленто Франческо д’Андрием во время раскопок древних руин фригийского города Иераполиса на территории юго-западного района Турции. По словам профессора, «врата в ад» обнаружились во время реконструкции маршрута одного из термальных источников.

В прошлом врата Плутона называли входом в царство мертвых. В описаниях древних это место представало заполненной ядовитым воздухом пещерой, размеры которой позволяли человеку пройти туда через огороженный вход. По словам древнегреческого истор ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)



Автор - pulson

Сегодня деньги обесцениваются очень быстро и если вдруг обнаружил заначку, оставленную 5-7 лет назад, то на эти деньги можно будет купить уже совершенно не то, на что они были отложены. Не так было в СССР, после памятной реформы 1961 года 1 рубль и через 10 лет имел ту же покупательскую способность. И если я, школьником, как то нашел «десятку» то мы всем классом всю неделю ее тратили, эти воспоминания остались со мной на всю жизнь. Давайте сегодня вспомним, что можно было купить всего лишь на ОДИН СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ, мелочью.

Итак, сегодня у нас в кармане 1 рубль мелочью…

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)



Пишет visualhistory: В 2000-е годы я довольно много путешествовал по странам "Дальнего зарубежья”. Сегодня предлагаю заглянуть в один из городков Португалии, страны, которая буквально напичкана красотами и замечательными архитектурными памятниками. Из всего увиденного там больше всего мне понравился средневековый город-памятник, город-игрушка Обидуш.


Городок Обидуш

1. Весь исторический центр (а это почти весь город) музеифицирован и представляет собой сплошь идеальную картинку. От такой концентрации красоты и уюта русский мозг просто выносит напрочь, ведь у нас во всей огромной России нет ничего подобного. Единственный и весьма отдаленный аналог – мой любимый Суздаль, где огромным трудом удалось сохранить хоть часть цельного исторического образа, подлинной городской среды прошлого. Всё остальное в большой или меньшей степени изгажено, разрушено, заросло или испохаблено современной "архитектурой”, бетонными столбами, билбордами и т.п., и даже в небольших исторических городах найти открыточный вид сейчас крайне сложно. А в Обидуше абсолютно любой кадр получается открыточным.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)



Автор: Давид Георгиевич Заридзе — профессор, член-корреспондент РАМН, президент Российского противоракового общества

Ни одна болезнь, наверное, не окружена такой зловещей атмосферой, как рак. Но онкология во многом мифологизирована.

Миф первый: рак — это смертный приговор

Абсолютно не обоснованно! В мире живут миллионы людей, излеченных от злокачественных опухолей. Многие формы рака излечимы: рак молочной железы, простаты, ободочной и прямой кишки, шейки и тела матки. В США 95% больных раком молочной железы живут более пяти лет, а это — критерий излечения. Пятилетняя выживаемость больных раком простаты в США приближается к 100%. Другое дело, что в России показатели пятилетней выживаемости больных злокачественными опухолями значительно хуже. Но не потому, что мы не умеем лечить, а потому, что служба онкологической помощи в нашей стране безнадежно устарела.
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)



Амфетамин химически сходный с адреналином. Главное его действие заключается в стимулировании определенных участков головного мозга, а это в свою очередь приводит к умственной деятельности, увеличении физических нагрузок, способности пережить стресс.

Но в отличие от естественного стимулятора организма, после длительного применения препарата снижается выработка допамина, уровень его падает ниже нормы, вызывая появления абстинентных синдромов, и это стимулирует человека повторять прием лекарства.

В 50-х годах амфетамины были популярные между женщинами, желавшими похудеть. К сожалению все это для них закончилось зависимостью от препарата.  Это не физическая зависимость, как в случае с алкоголем например. Резкое прекращение приема чревато психологической опасностью и проявляется в крайней усталости, продолжительном сне и повышенном аппетите(обжорстве).
[ ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)


    Взято из блога Аделины.
 
Церковь Святого Николая в нижних Мирах — церковь святителя Николая Чудотворца, расположенная в турецкой провинции Анталья, а именно в городе Демре (Demre), в древности известном как основная столица древней Ликии- Мира (Миры). В IV веке епископом города был святитель Николай; здесь же он был захоронен в мраморном саркофаге.


[ ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Татьяна | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1221 1222 1223 1224 1225 ... 1584 1585 »
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024