Любознайка Вторник, 23.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Алмазы. Тайны и проклятия
20:17
Алмазы. Тайны и проклятия


Название наиболее известных драгоценных камней родилось с греческого «адамос», что означает неодолимый или несокрушимый, а так же от арабского «алмас» — твердейший.

Самые первые алмазы обнаружили в Индии. В древних источниках говорится, что это произошло примерно 3000 лет до нашей эры. Наиболее древним археологическим памятником считается древнегреческая бронзовая статуэтка 480 г. до нашей эры, у которой глаза сделаны из алмазов добытых в Индий.

С Индией связаны и наиболее известные первые легенды об этих камнях и их начальная классификация. В легендах индусов, они образуются из «пяти начал природы»: земли, воды, неба, воздуха и энергии.
[]
Бриллиант — это ограненный, обработанный алмаз. Природные кристаллы очень редко обладают формой правильного многогранника. Как правило их грани различны, имеют трещины, наросты, посторонние предметы. Из-за этого в кристаллах часто нет той игры света, которую они приобретают в процессе огранки.

Алмаз кроме сильного преломления и отражения падающего на него света обладает ещё одним очень важным свойством оптики: показателями преломления для лучей разного цвета. Степень отличия показателей преломления света для фиолетовых и красных лучей у алмаза примерно в 5 раз выше, чем у горного хрусталя. Благодаря этому кристаллы алмазов легко разлагают белый свет на составляющие цвета радуги. Поэтому камень кажется окрашенным в разные цвета в зависимости от того, с какой стороны на него смотреть, и от расположения источника освещения.

В древности и в средние века алмазу приписывались разнообразные мистические свойства. Его считали могущественным талисманом, который обеспечивает своему владельцу силу, храбрость и непобедимость в бою. Также древние люди считали, что алмаз способен нейтрализовать действие магнита на железо, что он не поддается ударам тяжелых предметов, но размягчается в теплой крови козла. Одним из страшнейших ядов считался алмазный порошок.

Алмаз, как и жемчуг, изумруд, лунный камень, считался эффективным средством в борьбе с высокой температурой, воспалениями, желтухой, инфекциями, рвотой и увеличением печени.
Египтяне по-разному понимали алмаз. Для них он символизировал твердость, храбрость, бесстрашие, победу над болезнями и болью, верность, постоянство, лидерство, блеск, высокое общественное положение, свет, радость, благосостояние, гордость, материальный
успех. В индийском понимании алмаз предстает, как символ целомудрия.

Астрологи считают алмаз очень опасным камнем. Однако его не нужно бояться — просто он требует внимания и осторожности в обхождении с собой. Алмаз даст владельцу счастье только в том случае, если человек получит какое-либо посвящение, а также когда камень достается по наследству или как знак власти.

Лучше всего, если человек получает алмаз в качестве подарка. Хорошее влияние он оказывает и на потомков древних фамилий — эти люди могут работать и обходиться с ним спокойно.

Алмаз — самый драгоценный из камней. Считается, что он приносит своим владельцам успех, оберегает их от ранений и болезней, придает смелость и мужество в бою. Он дает победу над врагами, если человек прав. Этот камень предохраняет от разгула, чрезмерных фантазий, печали, колдовства и злых духов. Небольшой алмаз, зашитый в одежду, оберегает от дурного глаза и злых чар. Он приносит добродетель, мужество, изгоняет греховные мысли, противостоит дьявольскому наваждению, оберегает материнство.

Различные по цвету алмазы имеют разные магические свойства. Цвета алмаза соответствуют различным ипостасям Солнца. Красный алмаз связывают с красной магией, очищением астрала, а также с победой над всеми астральными духами. Алмаз красного цвета связан со стихией Огня.

Желтый алмаз связан со стихией Воздуха и с различными ритуалами. Он являлся излюбленным камнем древних жрецов и священников. Люди, которые никак не связаны с религией, носить его не должны.

Голубой алмаз соответствует магическим силам Воды, помогает раскрытию тайн, тайн кармы рода, работе над собственной кармической программой. Камень этот хорошо носить тем, кто умеет работать со своими биоритмами и корректирует программу своего гороскопа.

Белый алмаз могут носить все, но к нему надо привыкнуть, особенно если он перешел по наследству. Купленный алмаз носится очень плохо. Пройдет не менее девяти лет, прежде чем он привыкнет к человеку. Носить его можно не чаще чем один раз в месяц.

Украденный бриллиант приносит несчастья. Даже если он привыкнет к человеку, сила его проявится только в третьем поколении.

Источник: http://rumbur.ru

Просмотров: 433 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024