Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Американские и индийские ученые подтвердили паранормальные свойства дверных проемов
19:50
Американские и индийские ученые подтвердили паранормальные свойства дверных проемов

Иногда, даже в самых обычных вещах можно обнаружить удивительные, и даже странные свойства, которые сегодня принято называть – «паранормальными». Очень часто необъяснимые аномалии находятся прямо рядом с нами, мы их не замечаем, но они влияют на нас каждый день, а мы не понимаем, что с нами происходит.

[]

Так, столь привычный всем дверной проем, обязательный в любом помещении, способен оказывать влияние, как на людей, так и на животных. Однако мало кому известно о характере такого воздействия, и мало кто из нас станет искать аномальные свойства в банальной дверной коробке.

Давайте же для начала вспомним, что всем известная народная мудрость предостерегает человека стоять в дверном проеме, и передавать что-либо через него. А также, припомните примету, когда человек забывает какую-то вещь в доме, и возвращается за ней, и вам разрешено передать ему ее только около порога, или хотя бы наступив на порог, но только не передавать через него напрямую. И даже во всех старинных сонниках вы встретите трактовку приснившейся двери (или порога) в зависимости от того, открывается она перед вами, или закрывается – ждут вас новые возможности или у вас их не будет.

Деятельность Великих людей тоже открывает перед нами интригующие факты с символом «двери» или «дверного проема». К примеру, известный итальянский художник Сальвадор Дали инстинктивно чувствовал их особые свойства, и поэтому часто рисовал двери. И даже в Библии вы можете найти знаменитую сакраментальную фразу: «Просите, и воздастся вам, стучите – и вам отворят двери». Возможно, что дверь здесь символизирует начало нового важного жизненного цикла.

Ученые из США и Индии тоже заинтересовались уникальными свойствами дверного проема или его имитации, и провели ряд интересных экспериментов. Оказалось, что прохождение через любой проем оказывает физическое или психическое воздействие на живую материю. Классическая прямоугольная конструкция дверных проемов, которая соединяет и разделяет геометрически разные помещения, представляет собой, на самом деле, элементарный портал в «другой мир» или «измерение». Если говорить проще, то «показатели» одной комнаты часто резко отличаются от «показателей» другой комнаты. Именно поэтому и случается, что в одном помещении нам уютно и комфортно, а в соседнем помещении мы просто «места себе не находим». Но и сама прямоугольная форма входа в иное пространство обладает достаточно странными свойствами, которые удалось научно обосновать.

Достоверно известно и доказано, что пересечение каждого дверного проема сопровождается со стиранием небольшого объема краткосрочной памяти человека. Очень хорошо это явление показывает наша вечная «забывчивость», когда мы целенаправленно идем в другую комнату за каким-либо делом или вещью, а когда приходим в положенное место, то не можем вспомнить, зачем мы сюда шли. Отсюда, видно, и пошла народная мудрость – вернись на место, откуда пришел и тогда все вспомнишь.

Очень любопытен факт, что при изломанной траектории передвижения в помещении и последующем переходе через многочисленные двери-проемы забывчивость еще больше возрастает, и может привести до полного хаоса в мыслях. А теперь вспомните длинные, прямые, нескончаемые коридоры из дверей, которые имелись во всех царских дворцах.

Оказывается, для человеческого мозга только такая внутренняя архитектура безопасна, и проектировщики тех времен хорошо это знали.

 

                     http://planetatain.ru

 

Просмотров: 268 | Добавил: Татьяна | Теги: Наука., Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024