Любознайка Пятница, 29.03.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Английский стиль в интерьере
22:52
Английский стиль в интерьере



интерьер в английском стилеИнтерьер в английском стиле ассоциируется со сдержанностью и аристократизмом.

Историческое формирование английского стиля включает в себя два этапа.

Георгианская эпоха – время правления Георга Первого, начало восемнадцатого – до середины девятнадцатого веков. Интерьеры помещений отличались в то время величественностью пропорций и симметрией – это сказывалось влиянием Греции и Древнего Рима. Стены оформляли в светлых тонах.

 []

 

 

 

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Викторианская эпоха – с середины девятнадцатого до начала двадцатого века – время правления королевы Виктории. Этот этап ознаменован активным ростом технических знаний. В оформлении интерьера присутствуют элементы из восточных культур Индии, Китая, Японии, Древнего Египта. Совмещаются различные стили – Людовика Четырнадцатого, Якова Первого, рококо. В оформлении стен использовались теплые, терракотовые оттенки.

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как определить признаки английского стиля?

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самыми первыми признаками английского стиля является много элементов из натурального дерева ценных пород –красное дерево, орех, мореный дуб. Деревянные панели на стенах и потолке, обязательно дубовый паркет на полу или огромный ковер.

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В кухне керамическая плитка. Отличительная черта английского стиля – обои с мелким цветочным рисунком, но могут быть и с геометрическим узором. Мебель классическая массивная, обязательно с резными элементами и фигурными ножками.

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одна характерная черта английского стиля – это обязательное  наличие камина большого размера. Это может быть, как настоящий дровяной камин, так и электрический и имитация. Традиционно, над камином располагают каминную полку, а рядом кресло с пледом.

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В центре английской гостиной располагают круглый или овальный стол, украшенный скатертью с бахромой.

Обязательно присутствие живых цветов в больших напольных горшках – располагают в углу комнаты, оазисом.

интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прекрасно дополнят английский интерьер – плетеная мебель, вазы в восточном стиле, шкатулки, фарфор, медные подсвечники.

Отличительной чертой английского стиля являются длинные до пола шторы с ламбрикенами, завязками, плетеными шнурами с бахромой и кистями. Шторы  включают в себя тюль и плотную портьеру.интерьер в английском стиле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обязательные атрибуты английского стиля – картины на стенах, портреты, пейзажи, фотографии в рамочках, элементы связанные с охотой – трофеи и ружья, и всевозможные антикварные вещи.

Текстиль в английском стиле для декоративных подушек, постельного белья, для покрывал тщательно подбирается из натуральных благородных тканей – гобелен, бархат, ситец. Преобладают геометрические фигуры, клетка, цветы, полоска.

интерьер в английском стиле

 

Общая цветовая гамма стен и потолка составляется в пастельных тонах – бежевый, молочный, бледно-желтый, серый, белый и т.д. Мебель же в темно коричневых красках, допускается бордовый, красный, зеленый – для аксессуаров.

 



Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024