Любознайка Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Июль » 14 » Аномалии "Сандовского треугольника"
21:08
Аномалии "Сандовского треугольника"

 

К северу от Твери между селами Тухани, Соболины и Сосновец расположен так называемый Сандовский треугольник, известный непредсказуемостью локального времени.

[]

По словам исследователя аномалии Валентины Земляной, «когда мы вошли в зону, один из наших товарищей обнаружил, что у него остановились часы. Стали сверять, и оказалось, что часы остановились одновременно у всех членов экспедиции». Однако самое поразительное обнаружилось позднее.

 


Когда группа, в которую входила Валентина, оказалась в Тухани, то в первую очередь узнали время у местных жителей. А посмотрев на свои наручные часы, с изумлением обнаружили, что они идут абсолютно правильно, будто никогда и не останавливались. На них опять было московское время.

Об этом явлении рассказали приехавшим в Тухани геофизикам. Те заинтересовались и отправились в аномальную зону с радиометрическим прибором «Сосна», измеряющим уровень радиации и наличие магнитных полей. Однако, как только специалисты вошли в таинственную зону, прибор отключился, и с ним так ничего и не смогли сделать.

Ученые полагают, что в данном месте существует магнитная аномалия, которая воздействует на приборы и людей. Однако остается загадкой подобное поведение часов. Допустим, по каким-то причинам они не могут работать в этой зоне. Но какой механизм заставляет их восстановить обычное время? Возможно, ход хронометров ускоряется на границе аномальной зоны, но каким образом это происходит со столь высокой точностью? При этом люди ничего не замечают.

Нечто подобное наблюдается и в Верховажском районе Архангельской области. В архивах за 30 июня 1912 г. говорится, что у членов научной экспедиции, возглавляемой ученым Императорской академии наук Александром Лоидисом, которая исследовала в этом районе магнитное поле, все часы одновременно дали сбой.

В наши дни поведение инструментов для измерения времени еще более загадочно. После пяти часов, проверенных командой исследователей в этом районе, кварцевые часы убежали вперед на две минуты, механические отстали на пять минут, а электронные и вовсе испортились. Даже на следующий день их не реанимировала новая батарейка. Центр предполагаемой аномальной зоны — небольшой лесок на берегу Ваги, примерно в 1,5 км от Чушевиц.

В селе Морозово, расположенном в 28 км от Верховажья, странные истории случались издавна. В начале XX в. землемер Макк, которому было поручено разбить под дачи участок леса на правильные квадраты, бросил начатое дело — компас безбожно врал. После Макка осталось несколько просек, пересекающихся под острыми углами.

Позже дорожный мастер Николай Плотников при помощи буссоли выполнил прямую километровую разметку. Когда лесники вырубили просеку, оказалось, что она загибается вправо. Последующие исследования выявили, что даже в нескольких километрах от этого места магнитная стрелка компаса отклоняется от реального азимута на 8°.

В 90-х годах прошлого столетия питерские геофизики зафиксировали в окрестностях Верховажья геомагнитную аномалию. Согласно одной из гипотез, причиной ее возникновения стали солидные залежи железных руд. Возможно, из-за этого в 1944 г. здесь совершили вынужденную посадку пять военных самолетов. Пилоты полностью потеряли ориентацию, так как у них одновременно вышли из строя все навигационные приборы. К счастью, обошлось без жертв.

По словам специалистов Вологодского авиапредприятия, никаких необычных явлений над Верховажским районом замечено не было. Тем не менее на летных картах аномальная зона все же отмечена.


                                                        http://earth-chronicles.ru/news/2016-07-10-93996

 

Просмотров: 270 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024