Любознайка Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Январь » 13 » Азимина
23:08
Азимина

Азимина растет в виде небольшого дерева высотой 4 — 7 метров. Дерево имеет коническую крону. Листья опадают. В диком виде растет в лесных массивах восточных штатов США, в зоне континентального, но влажного климата. Селекционеры США и Канады вывели культурные формы этого дерева.

 
[]

На территории Европы растение растет в виде комнатного растения. В комнатных условиях растение вырастает невысоким. На дереве растут овально-продолговатые длиной до 25 сантиметров темно-зеленые листья. Свисающие с веток крупные листья придают растению экзотический вид.

NewPix.ru - Азимина

Чаще всего в октябре у растения начинается переход к периоду покоя. На растении постепенно желтеют и опадают листья. Весной, с марта до мая первыми в пазухах прошлогодних листьев появляются одиночные цветки. Чашечка цветка состоит из трех чашелистиков, а сам цветок состоит из шести лепестков расположенных в два ряда. В каждом цветке находится до 10 пестиков. В результате качественного опыления на месте одного цветка вызревает до 7 — 9 плодов. Цветки обоеполые, но растение не самоопыляется. Для искусственного опыления необходимо содержать в помещении минимум два растения. Переносить пыльцу с цветка на цветок лучше всего, когда пыльца становится коричневого цвета и рыхлой, а кончики пестиков – зеленые блестящие и липкие.

На месте оплодотворенной завязи вырастают коричневые длиной от 7 до 15 сантиметров плоды. Плоды обернуты тонкой кожурой, под которой в оранжево-желтой мякоти находится 10 – 14 темно-коричневых семян.

Азимина растение светолюбивое, но в первый год жизни растение необходимо летом затенять от солнечных лучей. Подросшее растение легко переносит прямые солнечные лучи на протяжении всего дня. В комнатных условиях растение растет очень медленно. Но если световой день увеличить при помощи искусственного освещения до 16 часов, растение период вегетации может вырасти до 1,5 метра высотой.

NewPix.ru - Азимина

Летом азимину можно выносить на открытый воздух, на балкон или в сад. Но необходимо учитывать направление господствующих ветров, потому что при сильном ветре длинные листья сильно повреждаются.

В период активной вегетации растение необходимо систематически и обильно поливать, при этом необходимо избегать застоя воды в грунте. На протяжении периода активной вегетации до перехода растения в состояние покоя его необходимо два раза в месяц подкармливать слабым раствором комплексного минерального удобрения для комнатных растений. Растение также активно растет и при внесении органических подкормок.

Зимой азимина обязательно должна пройти состояние глубокого покоя. Для активной вегетации и цветения в следующем году растению необходимо минимум две-три недели холодного содержания при температуре -10 – 12°С, и не менее 150 — 160 дней при температуре +2 – 8°С. Растение переносит кратковременное воздействие температуры до -25°С.

Так как цветки появляются на прошлогодних ветках то растение необходимо каждый год весной обрезать для образования новых побегов. Также весной необходимо проводить санитарную обрезку старых и поврежденных веток.

NewPix.ru - Азимина

Размножают растение семенами. Для активного прорастания семенам необходимо пройти стратификацию на протяжении 100 – 120 дней. Температура воздуха в период стратификации семян должна быть от -2°С до +3°С. После стратификации всходы появляются через 200 – 210 дней. Получается, что посеянные поздно осенью семена проходят зимой стратификацию, а входы появляются только в июле. Корневая система молодых растений очень слабая и легко повреждается, поэтому первые два года лучше растения не пересаживать. Азимина имеет хоть и толстые, но очень ломкие корни, поэтому растение лучше всего пересаживать методом переваливания. Пересадку лучше всего проводить рано весной до начала вегетации. Горшки необходимо брать более глубокие, так как после пересадки растение активно увеличивает корневую систему. Почва для пересадки должна быть плодородной и содержать органические удобрения.

Полученные из семян растения впервые зацветают только на 5 – 8 год жизни.

Растения устойчиво к болезням и почти не страдает от вредителей.

 

http://newpix.ru/
 

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Теги: Растения. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024