Любознайка Четверг, 28.03.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Бес в ребро
17:23
Бес в ребро

Автор: Марина Аль-Рабаки.

Закрашенная седина и молоденькая любовница. Когда вы слышите выражение «кризис среднего возраста», на ум приходят именно эти клише. Но эти клише, как правило, базируются на фактах. И эти факты не в нашу пользу – считается, что более половины мужчин испытывают «кризис среднего возраста». В определенный момент, чаще всего между тридцатью и сорока годами, большинство мужчин оглядывается назад, критически анализируя прожитые годы и достигнутые результаты. В итоге, как правило, оказывается, что годов прожито слишком много, а результатов достигнуто, наоборот, слишком мало. Данное несоответствие может привести мужчину в состояние затяжной тяжелой депрессии.
[]
У женщин это тоже есть. Только проявляется по-другому. Статистика свидетельствует, например, что количество женских измен резко возрастает после того, как милые дамы отметят свой очередной день рождения. Объяснение простое. Очередная скорбная дата - будь то 40, 32 или 25 - пробуждает в женских головках мятежные мысли о том, что предыдущие годы были прожиты явно бесцельно. И впереди - годы не менее бесцельные, если, конечно, немедленно что-нибудь не изменить.

Мужчины ожидают от своего тридцатилетия или сорокалетия чего-то особенного. Они ждут, что с наступлением круглой даты их жизнь станет размеренной и степенной, и у них будет постоянная девушка, причем это будет именно та, которая достойна звания "идеальной”. Словом, они ждут, что внезапно, к тридцати или сорока годам, у них все будет. Существуют некоторые признаки, по которым можно узнать, что у вашего мужчины начался как раз такой кризис.
Он часто говорит, что ему скучно.

Если мужчине нравилась его работа, и он с удовольствием проводил время со своей семьей, то начало «кризиса среднего возраста» может ознаменоваться скукой, неприкаянностью или апатией. На это может быть несколько причин. Вступая в период среднего возраста, многие мужчины вдруг осознают, что то, о чем они когда-то мечтали, в своем большинстве не сбылось, и вряд ли уже сбудется. Другие же, наоборот, достигают к среднему возрасту пика своей карьеры, у них вроде бы все есть, и опять возникает вопрос: «А что же будет дальше?» Независимо от причины возникшей скуки, мужчина старается сделать все, чтобы от нее избавиться. Как правило, это выливается в совершенно неожиданные для партнерши поступки (и хорошо еще, если без сексуального подтекста) – от ухода с хорошей работы до участия в акциях Гринписа или в гонках без правил. Женщины склонны утешать себя тем, что это пройдет само собой через некоторое время. Но эксперты считают, что это ошибочно. Иногда поиск развлечений занимает годы, и заходит так далеко, что отражается на семейных взаимоотношениях. Что же делать в этом случае? Внимательно прислушиваться к сигналам, исходящим от партнера. Побуждать его найти себе какое-нибудь безобидное хобби, и не дуться, если он слишком увлекается, особенно, если увлечение действительно безобидное, вроде рыбалки или футбола.
Он собирается завести роман на стороне (или, увы, уже завел).

Незнакомые женщины звонят ему по телефону, он задерживается допоздна «на работе» или «с друзьями», а рубашка пропахла незнакомыми вам духами? Все это, вместе или по отдельности, может означать, что ваш муж вам неверен. И это тоже одно из неприятных последствий «кризиса среднего возраста». В среднем возрасте большинство мужчин становится мягче по характеру и сентиментальнее, они начинают больше внимания уделять чувствам и переживаниям людей, парадоксально, однако, что при этом страдают семейные отношения. Мужчины с большей легкостью заводят интрижку на стороне, если чувствуют, что контакта внутри семьи нет, а их жены не придают большого значения происходящим в них переменам. Но было бы неправильно перекладывать ответственность за это на партнершу – окончательный шаг всегда остается за мужчиной. И психологи считают, что предотвратить измену мужчин, испытывающих «кризис среднего возраста», практически невозможно. Можно плакать, умолять, угрожать, предъявлять ультиматум – но мужчина, находящийся в «кризисе», просто не в состоянии услышать вас. Но можно постараться пройти через этот неприятный период в отношениях без потерь. И здесь, опять же, важно терпение и взаимопонимание.
Он все меньше времени проводит с вами, или все реже занимается с вами сексом.

К сожалению, причиной этого опять может являться измена. Разумеется, что со временем частота занятий сексом снижается у большинства пар, особенно живущих вместе довольно продолжительное время. Но если ваш муж начинает проводить с вами совсем мало времени или занятия сексом свелись практически к нулю, вероятность, что у него роман на стороне, высока, как никогда.
Он неожиданно принимает важные решения насчет своей карьеры или денежных вложений.

Отнеситесь настороженно, если вашему мужу вдруг разонравилась его работа, он хочет поменять ее, или все деньги, отложенные на покупку квартиры, он решает потратить на спортивный автомобиль, о котором мечтал всю жизнь. Такие действия свидетельствуют о том, что он вдруг принял решение прожить вторую половину жизни «на полную катушку». Возможный ход его мыслей: «Может, мне удастся, наконец, сделать то, что не удалось в молодости». Это верный признак кризиса среднего возраста. Но этот симптом как раз можно легко преодолеть. Мужья обычно опасаются обсуждать возможные жизненно важные изменения со своими женами из страха быть непонятыми. Постарайтесь понять, почему изменение в карьере или неожиданное вложение денег так важно для вашего мужа, и почему он пришел к такому выводу. Затем постарайтесь вместе найти здравый компромисс.
Его персональные привычки или внешность претерпевают драматические изменения, и он все больше времени проводит у зеркала.

Вас должно насторожить, если мужчина начинает вдруг красить волосы или накладывать на лицо питательные маски. Эти симптомы свидетельствуют не только о кризисе среднего возраста, но и появлении соперницы, как правило, молоденькой и хорошенькой. Правда, это может быть и всего лишь задетое мужское самолюбие. В этот период старайтесь говорить вашему мужчине побольше комплиментов. Иногда это помогает, особенно если дело не зашло еще слишком далеко.
Он проявляет классические признаки депрессии: потерю аппетита, сонливость, постоянно плохое настроение, злоупотребление алкоголем или другими вредными привычками.

Обычно такая депрессия появляется в результате каких-то шоковых для него событий – увольнения с работы, замужества любимой дочери и др. Трудные жизненные ситуации провоцируют появление кризиса среднего возраста, сопровождающегося депрессией. Для мужчин характерно игнорировать симптомы депрессии из страха показаться «не мужественным». При этом остановить злоупотребление алкоголем или другими вредными привычками особенно трудно, в одиночку практически невозможно, если сам мужчина не признает существования проблемы. В этих случаях бывает действенной помощь психолога или психотерапевта.
Он проявляет признаки ностальгии, постоянно вспоминая о своем детстве или первой любви.

В середине жизненного пути многие мужчины начинают задумываться над вопросом «А что было бы, если бы я тогда …» Минусы подобной ностальгии в том, что, как правило, по истечении времени все предстает в розовом свете. И если вы-то знаете, что из его женитьбы на бывшей подружке не вышло бы ничего хорошего, ему нравится помечтать о том, что было бы. И скорее всего, в его памяти осталось только хорошее о ней. Но не беспокойтесь, такие погружения в вымышленный мир практически не опасны для вашего семейного счастья. Разумеется, если ваш муж вдруг не начинает разыскивать свою бывшую пассию, чтобы «вспомнить вместе веселые денечки».

Он вдруг становится очень озабочен своим здоровьем.

Сорок лет - возраст не только творческого расцвета личности, но и время, когда совершенно здоровый мужчина с удивлением обнаруживает на некогда стройном теле вполне округлый животик, узнает, где находится печень и неожиданно обнаруживает, что на пятом лестничном марше у него отчего-то случается одышка. Эти возрастные симптомы становятся предметом горьких размышлений и страхов: по статистике, мужчины опасаются серьезно заболеть гораздо больше, чем женщины. Постоянный страх за собственное здоровье может также привести к нервному срыву. Чтобы избежать тяжелых последствий, начните уделять постоянное внимание здоровью своего партнера. Отнеситесь к этому снисходительно, и мужчина будет вам благодарен.

Надо заметить, что понятие кризиса среднего возраста практически не встречается у тех людей, которые, вместо того чтобы подсчитывать свои года, просто живут, воспринимая жизнь как непрерывный процесс. У них, как правило, отсутствует повышенная чувствительность к временным рубежам. Когда человек отдает себе отчет в том, что есть только сегодня и сейчас, есть данный момент, а прошлого нет, он понимает, что сравнивать себя, находящегося в данной секунде, с собой прошлым нет никакого смысла, так же как, впрочем, сравнивать себя с кем-то еще, поскольку у всех людей разные генетические наборы.

Просмотров: 462 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024