Любознайка Пятница, 19.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 10 » Бежевый и красный
22:13
Бежевый и красный

 

бежевый и красный 17Бежевый и красный – это одно из лучших интерьерных цветовых сочетаний. Бежевый дает интерьеру мягкость и спокойствие, а красный – расцвечивает его, помогая избегать скуки и излишней статичности.

[]

В этой статье я расскажу о сочетаниях красного не только с бежевым, но и с песочным, соломенным, светлым кофейным и другими нейтральными цветами, которые вы можете видеть на картинке слева. То есть с цветами, которые часто обозначаются словом “бежевый”, ставшим неким собирательным словом для всех нейтральных цветов.

бежевый и красный 01Что важно знать о сочетании бежевого и красного. Это самодостаточное сочетание, то есть к нему не нужны дополнительные цвета. Бежевый являются базовым, красный – акцентным, другие цвета, если используются, то в очень небольшом количестве. Но, как видите на фото справа, это не мешает интерьеру быть очень живым.

 

___________

бежевый и красный 08Разные оттенки песочного, соломенного, земляного цвета отлично сочетаются с насыщенным темным красным цветом, как вы видите на фото слева. На самом деле практически все оттенки красного подходят бежевому и другим нейтральным цветам, даже холодный красный типа алого, густого малинового, винного и т.д. Это очень удобно в подборе аксессуаров, краски и материалов для ремонта.

бежевый и красный 20Но лично на мой взгляд, лучше всего сочетается с песочными, земляными, соломенными нейтральными цветами именно этот – густой и относительно темный красный, как на фото выше и на фото справа.

Он особенно хорошо смотрится, когда базовые цвета относительно светлые, он не дает излишней яркости и при этом идеально добавляет и цвет, и энергию, и динамику.

Бежевый, песочный, хаки, соломенный, бежево-серый цвета являются идеальным фоном для этого оттенка красного цвета, как вы видите на фото ниже.

бежевый и красный 03 бежевый и красный 22

Популярное решение – бежевый, соломенный или песочный фон и красный диван.

бежевый и красный 15 бежевый и красный 18

______________

бежевый и красный 16Очень красивое решение с желто-бежевым, белым и красным вы видите на фото слева. Здесь нет никаких дизайнерских изысков, и смотрится оно хорошо именно за счет своей простоты. Бежевый, белый и красный – это очень классическое сочетание в одежде и интерьере, и, как видите, достаточно подобрать хорошие материалы в этих цветах, чтобы получить отличный интерьер в стиле ретро.

бежевый и красный 24На фото справа – отличный пример, как красный цвет вносит динамику в интерьер, полностью построенный на различных оттенках песочного и бежевого цветов. Посмотрите, насколько теплым, живым и добрым выглядит этот интерьер, в нем уютно, спокойно и в то же время нескучно. Здесь в принципе хорошая игра оттенков базовых цветов, и красный ее еще больше подчеркивает, делает интерьер еще теплее. Очень хороший пример.

бежевый и красный 06Вы, наверное, заметили, что большинство интерьеров на фото в этой статье имеют ретро-мотивы.

бежевый и красный 07

бежевый и красный 02Действительно, сочетание бежевого и красного появилось в дизайне интерьеров очень давно, стало классическим, и современные дизайнеры не так уж часто с ним работают, поэтому большинство интерьеров в этом цветовом решении имеют ретро-характер.

Но это отнюдь не значит, что его нельзя использовать в современных интерьерах – очень даже можно.

бежевый и красный 11Базовые правила сочетания бежевого (а также других нейтральных цветов) и красного настолько просты, что вы, наверное, уже все поняли из фотографий.

 

___________________
Бежевый фон (стены, мебель, ковер – все то, что создает основное цветовое пространство комнаты) и красные акценты – можно один крупный + один поменьше, как шторы и плед на фото слева, можно несколько мелких, как на фото справа.

бежевый и красный 13 бежевый и красный 19

Обратите внимание, что даже когда фон весь бежевый, он практически никогда не выполнен весь в одном оттенке, всегда присутствует некая игра оттенков – стены посветлее, ковер потемнее, мебель имеет слегка другой оттенок и т.д. Не стремитесь подобрать все в одном цвете – это большая ошибка.

Также обратите внимание, что если вы используете принцип “бежевый фон + один большой красный аксессуар” (как правило, это шторы), то этот большой аксессуар крайне желательно поддержать еще одним красным аксессуаром, поменьше, но достаточно заметным. Сравните две картинки:

бежевый и красный 23 бежевый и красный 14

Большая красная штора на фото слева очень удачно поддержана красной вазой с красным букетом – отличное решение (всегда хорошо ставить цветы в ванной комнате). На фото справа красная штора поддержана слишком маленьким элементом – каймой ковра. Этого недостаточно, надо было стул или лампу сделать красными.

бежевый и красный 21Если вы используете принцип “несколько красных аксессуаров”, следите за тем, чтобы количество красного цвета было внятным, а сами аксессуары не были разбросанны. На фото слева ощущается некоторый недостаток красного – ленточки на шторах слишком узкие, и еще пара картинок не помешала бы.

Меня часто спрашивают, как оживить бежевый интерьер, который получился слишком скучным. Один из простых и эффективных способов – добавить красный цвет.

 

http://ticca.ru/

 

Просмотров: 569 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024