Любознайка Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Июнь » 26 » Безопасный стиральный порошок
08:15
Безопасный стиральный порошок

В последнее время многие люди все чаще задумываются о том, чтобы в их повседневной жизни присутствовали только безопасные вещи, продукты, предметы быта и т.д. Это касается и средств, которые мы используем для мытья посуды, стирки белья, уборки дома. Купить качественные экологически безопасные составы можно, но они стоит достаточно дорого, и позволить себе их может далеко не каждая семья. А ведь применять для стирки эффективное и безопасное средство очень важно, особенно, если в семье есть дети.

[]

Для тех, кто хочет обеспечить своих близких качественными средствами, при этом не жалеет своего времени и труда, мы предлагаем способ изготовления жидкого стирального порошка, который ничем не будет отличаться от дорогих средств, предлагаемых известными компаниями эффективностью и безопасностью.

 

Экологически безопасный стиральный порошок

 

Приготовленный по ниже представленному рецепту жидкий порошок для стирки безопасен не только для людей, но и не загрязняет окружающую среду. Эффективность этого средства вы сами можете проверить, но по имеющемуся опыту, этот порошок превосходно удаляет даже самые сложные загрязнения. Единственным препятствием для его изготовления может служить отсутствие необходимых ингредиентов, а также то, что для этого потребуется приложить довольно много усилий. Зато результат вас, несомненно, порадует.

 

Итак, вам нужно взять:

натуральное мыло – 60 грамм;

бура – половина стакана;

кальцинированная сода – половина стакана;

холодная вода – 1,7 литра;

горячая вода – 10 литров;

терка, кастрюля, ведро, емкость с крышкой.

 

1. На крупной терке натереть мыло, всыпать в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить на медленный огонь и варить, постоянно помешивая, до полного растворения мыла.

2. Добавить буру и кальцинированную соду, начать взбивать до увеличения объема массы. Остудить смесь.

3. В пустое ведро налить два с половиной литра горячей воды, вылить полученную массу и хорошо перемешать. Добавить остальную горячую воду, еще раз перемешать и оставить на сутки. После этого раствор можно переливать в пластиковую емкость, закрывать крышкой и набирать по мере необходимости.

Если вы хотите, чтобы жидкий стиральный порошок имеет приятный запах, добавьте в смесь примерно 60-70 капель эфирного масла.

Расход этой смеси для стирки – 1 стакан на один раз.

Этот стиральный порошок абсолютно безвреден, поэтому воду, которая остается после стирки, можно выливать прямо в огород.

 

 

                                        

http://diy-samodelki.ru/news/bezopasnyj_stiralnyj_poroshok/2016-01-04-507

 

Просмотров: 396 | Добавил: Татьяна | Теги: Советы для дома., Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024