Любознайка Четверг, 18.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Бирюзовый цвет в интерьере. Как сочетать бирюзовый цвет с другими оттенками?
19:46
Бирюзовый цвет в интерьере. Как сочетать бирюзовый цвет с другими оттенками?

Бирюзовый цвет ассоциируется с прозрачной морской водой, с отдыхом на морском курорте, с красивым летним днем, с хорошим настроением, с релаксом, с медитацией на берегу моря, в нем есть тонизирующий эффект.

[]

текст при наведении

Бирюзовый цвет можно назвать самостоятельным, хотя у него очень тонкая грань между голубым или зеленым. Правильно подбирая и сочетания оттенки бирюзового, можно добиться потрясающих результатов. У него уникальная способность наполнить помещение романтическим изяществом, в нем чувствуешь как будто окруженным морскими бескрайними просторами.

Бирюзовый цвет в интерьере может лидирующим, когда он присутствует в деталях интерьера, когда окрашены даже стены в этом цвет, но дополнительный цвет, в основном, это белый цвет, его максимально приглушает. Бирюзовый + белый - классика жанра, прекрасное сочетание цвета в интерьере, в любом стиле выглядит безупречно.

текст при наведении

Если выбран яркий тон бирюзы для мебели, например, для изголовья спальной кровати, то стены, ковры, шторы должны быть более светлыми, мягкими. И постельное подбирать однотонное светлое или с легким цветочным рисунком.

Приятное сочетание бирюзовый + песочный (бежевый) цвет. Пастельные тона идеально подойдут к бирюзовым мотивам, интерьер наполнится воздушностью. Подобные интерьеры по душе натурам со спокойным характером, мечтательным.

текст при наведении

Бирюзовый + сиреневый (фиолетовый)- самое изысканное сочетание, оно отражает романтичный и чувственный и характер человека, который выбрал это для своего интерьера.

текст при наведении

Бирюзовый + розовый (вишневый) это сочетание любим у девушек-подростков, хотя сочетание бирюзы и вишни вполне уместен и для спальни взрослых.

Бирюзовый хорошо смотрится с черным или темным шоколадом, но это на любителя.

текст при наведении

Желтый цвет лучше сочетать со светлым бирюзовым тоном. А для оранжевого подобрать яркий бирюзовый.

Бирюзовый прекрасно смотрится с соседними оттенками: зеленого, синего, голубого.

текст при наведении

Размытый бирюзовый оттенок нечасто можно встретить в оформлении интерьера, а он не слишком активный и не настолько холодный, очень спокойный цвет. Размытая бирюза подойдет для детской комнаты, для спальни.

текст при наведении
 
 
http://remotvet.ru
 
Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024