Любознайка Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Близкий человек тяжело болеет
17:50
Близкий человек тяжело болеет
Автор: vitaf7
 

Близкий человек тяжело болеет  Когда близкий человек тяжело болеет то, возможно, у вас возникают тревожные и пугающие чувства. Что вам делать? Рассмотрим некоторые чувства, с которыми борются родные тяжелобольного человека, и практические советы, которые помогут справиться с этими чувствами.

 []

  Стыд. Время от времени вам может быть стыдно перед другими за поведение больного человека. Но если объяснить друзьям и соседям особенности болезни близкого человека, то это поможет им относиться с пониманием и, возможно они будут более сочувствующими и терпеливыми. Когда это возможно, то поговорите с другими семьями, которые оказались в подобной ситуации. Наверное, вам будет не так стыдно, когда вы обменяетесь впечатлениями.

  Страх. Неосведомленность о болезни может вызвать сильный страх. Поэтому, если можете, обратитесь за профессиональным советом, чего ожидать с обострением болезни. Узнайте, как ухаживать за больным при таких обстоятельствах. Родным важно знать, чего ожидать, когда состояние больного ухудшится. Боритесь со своими опасениями и возьмите себя в руки. Часто страх перед тем, что может произойти, хуже действительности.

  Грусть. С грустью нелегко бороться, а особенно если болеет близкий человек. Особенно когда близкий больной человек уже не может разговаривать, четко мыслить или не узнает родных.

  Гнев и разочарование. Это нормальная реакция человека, который ухаживает за тяжелобольным, который порой ведет себя капризно. Помните, что часто виновницей такого поведения является болезнь, а не сам больной. Постоянно напоминайте себе о состоянии больного и его болезни. Осознание что больному нужна ваша помощь, поможет не унывать.

  Чувство вины. Некоторые часто чувствуют себя виноватыми. Однако будьте уверены, что вы выполняете важный, но очень нелегкий труд. Смиритесь с тем, что не всегда будете реагировать, как положено, в словах или делах. Один мужчина, который ухаживал за своим больным родственником, дал такой совет: «Делайте все возможное в сложившихся обстоятельствах».

  Угнетение. Семьям, которые ухаживают за тяжелобольным человеком, присуще чувство угнетения, и это понятно. Другие люди не всегда понимают, что вам необходима эмоциональная поддержка. Поэтому вы можете открыто поговорить с близким другом, и он сможет вас утешить. Если же чувство угнетения не исчезает или еще больше обостряется, то, возможно, было бы целесообразно проконсультироваться с врачом по данному вопросу.

  Беспомощность. Вы можете чувствовать себя беспомощными, ухаживая за умственно больным человеком. Принимайте действительность такой, какой она есть. Осознайте свои ограничения: вы не в силе управлять здоровьем больного, но можете обеспечить надлежащий уход.

Такие чувства появляются практически у всех, кому приходиться ухаживать за близким человеком, который тяжело болеет, но положительные эмоции помогут в таких трудных обстоятельствах и дадут внутренних сил справляться с каждодневными нелегкими обязанностями по уходу.

  Совет. Разузнайте все, что можете, об особенностях болезни больного. А это в свою очередь поможет вам знать, чего ожидать и как ухаживать за близким человеком.

 

                    http://www.vashaibolit.ru/

  

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Теги: психология., Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024