Любознайка Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 16 » Богатырь!!!
02:33
Богатырь!!!




Что значит это слово? Правильно ли мы применяем его?
Порой богатырями называем человека не заслуживающего это звание.
Знать значение слов и уметь правильно его употреблять должен каждый.
         Разберём слово и переведём его.
Бог и тырь. Ну Бог это всем понятно.
Тырь - тырить, брать.
 []

      В старину на славянском языке слово тырить означало - Брать.

Человек принявший Бога в сердце своё. Следовавший только по стопам и делам Бога, поступающим по велению сердца своего и Духа Назывался Богатырем. " Взявший Бога"в помощь.

Такие люди не обязательно должны быть большие. сильные. Маленький человек может тоже являться Богатырем. И одерживать победу в любом деле. следуя интуиции и внутреннему голосу. Внутренний голос является голосом Бога.

       Иногда мы слышим этот голос и думаем что доносится он с небес. с надеждою всматриваемся в небо при молитве. Это не правильно.Голос идет изнутри вас. Но не все его слышат. не умеют или не хотят. Тогда на помощь приходят мысли, и такая мысль, единственная правильная промелькнет в голове, успей ее поймать и запомнить. записать. Принять к сведению и действию.

Эта мысль может прийти вам где угодно,даже извините в сортире.Особенно ранним утром при умывании в 7,15 утра всегда приходит мысль важная и надо ее выполнить в этот день обязательно. От этого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. И возможно события будут связаны с тем выполнили ли вы то о чем подумали утром или нет.

О таких мыслях еще говорят, что они навеяны Ангелом хранителем.Вашим помощником и защитником.

         Да мы немного отвлеклись от слова Богатырь. Когда рождается большой ребенок то это не всегда Богатырь а просто генетически заложенный человек , взявший гены или отца или родственника.

         Не путайте такие понятия как Богатырь и силач. Это разные вещи.Мышцы можно накачать, Сила может передаться по наследству, а вот Называться Богатырем может только человек Взявший Бога в свою жизнь.

Порой многие люди не заслуженно носят эти звания.

         Наверно вы заметили что порой в народе существует такая привычка. давать людям клички, многие кликухи ,так скажем . очень подходят хозяевам их. Они даются не зря и несут в себе суть человеческую.

Определяя дальнейшею его жизнь.

          Вот почему при крещении давали имя святых родившихся в тот же день что и человек. А имя что дали родители при регистрации было мирским.

Имея второе имя крещенное человек был защищен от черных дел недоброжелателей. и его никому не рассказывали .оно держалось в тайне.

Намотайте себе на ус.

                                                      http://e-quilibrium.ru

   


Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024