Любознайка Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Болота Манчак. США
22:39
Болота Манчак. США

Болота Манчак в Луизиане, находятся недалеко от Нью-Орлеана, ещё эти места называют «Болота призраков». Мрачные непреклонные деревья поросшие мхом свысока смотрят на людей, забредающих в эти гиблые края.

[]

boloto-manchak1 (530x398, 271Kb)

Болота всегда являлись для человека опасной и непредсказуемой средой. Те, кто попадал на болота, знают: стоит оказаться посреди топи, как вдруг появляется странный звон в ушах, кружится голова, ноги становятся ватными, а вдали мелькает свет...

Блуждающие огоньки, которые часто можно видеть на болотах путники часто принимают за огни жилища и идут прямиком в топи. Эти маленькие болотные светила обычно находятся на высоте приподнятой руки человека, и благодаря предзнаименованию скорой смерти, их стали называть «свечами покойника».

boloto-manchak2 (500x334, 249Kb)

В Германии говорят, что огоньки на болоте - это призраки тех, кто украл у соседей землю. Финны же называли болотные огни «льеккьо» и верили, что это души детей, захороненных в лесу. В Северной Европе считали, что огоньки на болоте - духи древних воинов, охраняющих сокровища.

Как бы то ни было, необъяснимый страх охватывает человека, оказавшегося на болоте, страх перед медленной смертью в трясине, ведь гибель человека, угодившего в трясину, продолжаться от нескольких минут до нескольких суток... но только не тут. В болотах Манчак, человек попавший в беду - лишь лёгкая долгожданная добыча.

boloto-manchak3 (530x347, 208Kb)

Множество беглых рабов сложили здесь когда-то свои головы. Сбежав от жестоких хозяев, они пытались скрыться на болотах, но громадные аллигаторы – древние обитатели луизианских болот, не оставляли несчастным ни единого шанса на жизнь.

Здешний покой изредка нарушают всплывающие трупы людей - эти болота сгубили немало судеб. Среди изуродованных мертвецов попадаются не только местные охотники, но и пропавшие без вести туристы.

Бывалые шепчутся о какой-то жуткой твари издающей в сумерках леденящий душу вой. Если учесть, что существует версия о проклятии, наложенном на болота в XX веке пленённой колдуньей, то возможно аллигаторы не самое страшное, чего здесь стоит опасаться.

Источник: http://darkbook.ru/
Просмотров: 400 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024